Поступившего в псковский приют травмированного пса Яшу прооперировали

Фото:  АНЗО «Шанс»

Пса Яшу, который на прошлой неделе поступил в псковский приют АНЗО «ШАНС» с переломанными лапами, прооперировали. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила руководитель зоозащитной организации Мария Величко.

Сейчас Яша восстанавливается после операции и чувствует себя хорошо. Ему провели радикальную, но очень надёжную операцию: резекцию головки бедренной кости. По словам врачей, после того как у Яши сформируется ложный сустав, пёс даже не будет хромать. 

Также врачи собрали сломанную пясть передней лапы. «Связки целы, что нас очень радует. Просто сильное растяжение», – рассказала Мария Величко.

Фото:  АНЗО «Шанс»

В ветеринарной клинике Яша умудрился разнести клетку, съесть кусок поддона и порвать кучу других важных вещей: новый матрас поводок и послеоперационный воротник. Аналогичный инцидент произошёл и когда пёс только поступил приют и оказался в операционке. При этом, в вольере пёс ведёт себя замечательно. «Видимо, не привык находиться в помещениях», – предположила Мария Величко. 

Когда Яша оправится от операции, он начнёт искать себе новых хозяев. По словам работников приюта это очень умный и ласковый парнишка, к тому же знающий несколько команд. Яша очень социальный и хорошо ладит как с людьми, так и со своими собратьями.

Напомним, пса с переломанными лапами нашли в Пскове на улице Белинского 12 мая. Когда его привезли ветклинику и обследовали, стало ясно, что переломы — это не единственная проблема, которая беспокоит пса. Оказалось, что в следствие произошедшего у Яши ещё есть проблемы с печенью.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...