26 беженцев с Украины трудоустроились в Псковской области

Фото ПАИ

В Псковской области трудоустроились 26 беженцев, которые прибыли в регион из ЛНР, ДНР и Украины. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном комитете по труду и занятости населения.

Из общего количества прибывших и размещенных в пунктах временного размещения граждан трудоустроен 21 человек (ещё 5 по приезде лично). Из них 11 женщин и 10 мужчин.

Беженцев трудоустроили в Пушкиногорском, Великолукском и Печорском районах. Наибольшее количество рабочих мест предоставило предприятие ООО «Евро-Керамика Печоры», куда устроились семь человек.

В настоящее время ещё около 40 беженцев рассматривают варианты трудоустройства на территории региона. Отметим, что в Псковской области всего организовано семь пунктов временного размещения граждан (четыре из них развернуты в данный момент).

В начале апреля в Псковскую область прибыли почти 400 беженцев с Украины. Напомним, в апреле комитет по труду и занятости региона провёл ярмарку вакансий для обеспечения содействия в трудоустройстве эвакуированных граждан.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...