Юные жители Себежского района получили работу на летних каникулах

По сообщению руководителя центра занятости Любови Михайловны Самсоновой, с февраля проводилась совместная работа по трудоустройству несовершеннолетних от 14 до 18 лет с представителями образовательных учреждений района, отделом образования администрации Себежского района, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав, начальником ОУУП и ПДН МО МВД России «Себежский», инспектором ПДН, представителями центра занятости, сообщила сегодня корреспондент районной газеты «Призыв».

В результате проведённой плановой работы 91 юный себежанин трудоустроен на период летних каникул. Из них 20 – по программе «Молодое поколение Псковской области» и 71 – по программе «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан».

Граждане, которые ищут работу и обратились в службу занятости, могут пройти переобучение в рамках национального проекта «Демография» в рамках федерального проекта «Содействие занятости». Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года. Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда. Речь идет о таких категориях населения, как безработные, граждане в возрасте 50 лет и старше, граждане предпенсионного возраста, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.
 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...