Прокуратура проверит решение Софьи Пугачевой запретить украшать Дом культуры буквами Z и V

20 июня Новоржевском районе в ходе сессии районного Собрания депутаты приняли решение обратиться в прокуратуру по поводу решения главы муниципалитета Софьи Пугачевой запретить детям украшать окна районного Дома культуры буквами Z и V. Все 15 депутатов единогласно поддержали инициативу после бурного обсуждения вопроса. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в редакции районной газеты «Земля Новоржевская».

По информации издания, на сессии сама глава Новоржевского района Софья Пугачева не присутствовала. Депутаты обратились с просьбой пояснить действия главы к ее заместителю Константину Скоморохову. По его словам, никто не согласовал размещение букв с администрацией.

Депутат районного Собрания депутатов Николай Соколов обратил внимание на то, что он уже неоднократно на сессиях поднимал вопрос о «странном поведении» Софьи Пугачевой — от сбора телефонов военнослужащих до запрета на исполнение патриотических песен в учреждениях. Но вышестоящая власть не обращала внимание на это.

Николай Соколов назвал действия главы района «выстрелом в спину военнослужащим, выполняющим свой долг в ходе специальной военной операции на Украине». Депутаты решили обратиться в прокуратуру в письменном виде, чтобы привлечь внимание к ситуации не только общественности, но и вышестоящих руководителей и дать правовую оценку действиям Софьи Пугачевой.

Ранее сообщалось, что глава Новоржевского района Софья Пугачёва не надела георгиевскую ленту 9 Мая на торжественных мероприятиях в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...