Софья Пугачёва объяснила, почему не надела георгиевскую ленту на 9 Мая

Глава Новоржевского района Софья Пугачёва в рамках еженедельного проекта «Оглавление» на пресс-конференции в медиацентре Псковского агентства информации объяснила, почему не надела георгиевскую ленту 9 Мая на торжественных мероприятиях в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

«Я родилась во времена Советского Союза и у нас было принято ходить с гвоздикой – это тоже наша традиция, почему мы должны отказываться от других традиций?», – сказала Софья Пугачёва, уточнив, что на мероприятие она пришла с гвоздикой.

Напомним, что 9 Мая в каждом районе Псковской области были организованы торжественные мероприятия в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Неофициальным символом подвига нашего народа вот уже много лет является георгиевская лента – её с любовью носят от мало до велика. Однако Софья Пугачёва стала единственной главой района в регионе, кто не надел георгиевскую ленту на торжественную церемонию. Вместо георгиевской ленты у Софьи Пугачевой была приколота гвоздика. Данный факт вызвал внутренний общественный резонанс среди патриотов Новоржевского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...