О карусели, съёмках кино и похожести голосов – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Привет неспящим!  Время «Хорошего дайджеста» на сайте Псковского агентства информации. С вами Сергей Владимирович. Три минутки на взгляд во вчерашний день. Обещаю, увидим только позитивное. Поехали!

28 июня было днём карусельной лошадки. Друзья мои, это интересно почитать. Оказывается, история карусели начинается в Средневековье, когда это слово имело мужской род и обозначало собой рыцарский турнир.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил Стругокрасненский район с присвоением звания «Край партизанской славы». На территории Стругокрасненского района трижды образовывались партизанские формирования, которые длительное время удерживали своё влияние и оказывали сопротивление врагу.

Смертность от онкологии в Псковской области сократилась на 12% по сравнению с прошлым годом, а от сердечно-сосудистых заболеваний – на 19%. Вот с этим нас точно можно поздравить потому, что на первом месте во всём мире идёт смертность от заболеваний сердца. И если в нашем регионе она сокращается почти на одну пятую, то это дорого стоит! Большая благодарность и врачам, и нам самим, если обратили внимание на здоровый образ жизни.

1 – 3 июля во Дворе Постникова в Пскове пройдёт экофестиваль искусств «Территория огня». Цикл мастер-классов стартует 1 июля в 14:00. Можно будет посетить занятия: «Мозаика из стекла», «Лепка из глины», «Огненный цветок», «Перо Жар-птицы», «Гербарий в витражной технике», «Золотая рыбка», «Бусина на горелке», «Декор подвески – гравировка по стеклу». Не повлияет ли жара на посещения? Техники уникальные, но не менее жаркие, чем погода.

Поливомоечные машины и другая специальная техника работает на улицах Великих Лук, чтобы поддерживать город в чистоте. Понятное дело, Великие Луки ещё южнее. Пыль, духота. Поэтому там моют даже дорожные знаки, чтобы легче дышалось.

Но вы бы могли вчера и сегодня прийти на вокзал Пскова и обнаружить его прохладно-новогодним – часть зала была действительно украшена к Новому году. Зачем? – спросите вы. В Пскове снова снимают кино. А корреспонденту ПАИ даже удалось побеседовать с режиссёром фильма Ольгой Акатьевой.

2 июля в Себежском районе пройдет 63-я международная встреча ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Белоруссии и Латвии на Кургане Дружбы. Получится большой праздник. На него приглашён певец Сергей Волчков, голос которого удивительно похож на легендарный голос Муслима Магомаева. Голос Магомаева не зря называли «солнечным».  Публика так обожала певца, что однажды его подняли на руки и понесли вместе с автомобилем. Сергей Волчков обладает той же «солнечной» теплотой. Певец споет песни военных лет, песни о любви к малой и большой родине.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...