Школы Псковской области готовы к дистанционному обучению

В Псковской области школы готовы к применению любых форм дистанционного обучения. Об этом заявил врио председателя комитета по образованию Псковской области Андрей Ермаков во время брифинга в медиацентре ПАИ 12 июля.

«Мы не списываем со счетов некой подвижности тенденции к распространению ковида, – отметил Андрей Ермаков. – Есть готовность содержательная, организационная и инфраструктурная».

На старте пандемии по второй части было много задач, которые требовалось выполнить, – оснащение интернетом и компьютерным оборудованием образовательных организаций.

Андрей Ермаков также рассказал, что в рамках нацпроекта порядка 30 «Точек роста» будут оборудованы в регионе, в 2023-2024 году программа продолжит реализовываться. Нацпроект «Образование» ориентирован на то, чтобы обогатить образовательные учреждения инфраструктурой.

Также в рамках подготовки к учебному году проводится капремонт в школах. Предполагается также поставка оборудования по данным контрактам. По его словам, в основном школы нуждаются в мебели и компьютерном оборудовании.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...