О новостройках и страшной подставе короля ужасов – в новом выпуске «Хорошего дайджеста»

Доброй ночи всем, кто пока ещё не спит. Очередной выпуск «Хорошего дайджеста» на сайте Псковского агентства информации. Выуживаем из вчерашнего дня смыслы, и я, Сергей Владимирович, обещаю, что они будут исключительно положительными.

У псковичей появилась возможность попасть в тур по новостройкам. Его участники смогут не только познакомиться с самыми актуальными предложениями на рынке псковской недвижимости, но и зайти внутрь и лично посмотреть уже готовые квартиры и их планировку. Мне кажется, это прекрасная идея. Я в таком уже возрасте, что мне во время знакомства с чем-либо или с кем-либо лучше сначала «пощщупать»…

И если говорить о новостройках, то сегодня президент Владимир Путин обратил внимание проектировщиков на то, чтобы в жилых кварталах обязательно присутствовала детская инфраструктура: поликлиники, детские сады и ясли, школы и места для активного отдыха. Это правильно. Только неужели сейчас есть такие проектные организации, которые делают микрорайоны без всего этого? Как же тогда они квартиры там продавать будут? Непонятно.

29 июля в Пскове под открытым небом пройдут два концерта «Лавандовая ночь». «Лавандовая ночь» – open air концерт ансамбля солистов «Камерата Псков» под руководством главного дирижёра Николая Хондзинского. В составе ансамбля – артисты Губернаторского симфонического оркестра Псковской области. В этом году концерт станет юбилейным и к стенам Покровской башни «Лавандовая ночь» опустится в пятый раз. 

Для поддержки туризма в разных городах абсолютно бесплатно выступят разные артисты. В Пскове же выступят такие звезды, как певица Виктория Дайнеко, группа «Корни», Алексей Филатов, рок-певец Александр Иванов и группа «РОНДО». Мероприятие состоится 27 августа. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

«Раскрасить город» приглашают жителей Пскова 22 июля организаторы фестиваля ColorFest. То есть, это совсем близко по дате. Для желающих вывазюкаться в разноцветных залпах сухой краски приготовили аж несколько тонн цветной пудры. Действо будет сопровождаться  зажигательной музыкой. Не забудьте, что на фестиваль надо надеть одежду, которую не жалко будет испортить.

А 23-го июля в парке Строителей в Пскове пройдёт ставший уже традиционным «Праздник Псковского пирога». Вы можете испечь свой пирог и прийти его оценить. Можете ничего не печь и всё равно прийти, чтобы попробовать пироги других. Кстати в рамках праздника снова устроят «забег официантов» Это когда на вашем подносе стоит бутылка с газировкой, и надо пробежать расстояние, держа руками только поднос и не уронив бутылку.

И напоследок расскажу о новости, от которой хохотал в голос. Российским пранкерам Вовану и Лексусу пора выдавать государственные награды. Никто так в считанные минуты не выводит на чистую воду, как они. На этот раз они позвонили американскому писателю Стивену Кингу от имени Владимира Зеленского. Сама ситуация, что Стивену Кингу звонит Владимир Зеленский, анекдотична. Что из этого получилось, читайте в новости.

На этом всё. Доброй ночи, доброго утра, доброго дня и на всякий случай доброго вечера!

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...