«Забег официантов» устроят в Пскове в День города

Спортивно-гостеприимные соревнования «Забег официантов» пройдут в рамках праздника «Псковский пирог», который состоится 23 июля в парке Строителей. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Пскова, соревнования продлятся с 12:00 до 13:00.

Праздник псковского пирога начнется в 10:00. На площадке парка псковичей и гостей города ждут ярмарка мастеров и фермеров, фуд-корт, развлекательная программа для детей с тематическими площадками, квестами и мастер-классами, а также бесплатные кулинарные и творческие мастер-классы от ремесленников и фермеров Псковской области.

Угостить гостей праздника своей выпечкой и принять участие в конкурсе пирога предлагают всем желающим. Каждый участник может предоставить на конкурс любое количество изделий. Это могут быть пироги, пирожки, ватрушки, рулеты, булочки, коврижки и другие хлебобулочные изделия.

Участникам конкурса необходимо предварительно зарегистрироваться, оставив заявку на сайте, прислать заявку по форме на адрес электронной почты pskovpirog@yandex.ru или в личном сообщении в официальную группу праздника не позднее 18:00 18 июля.

23 июля с 10:00 до 12:00 участники должны пройти регистрацию на площадке и получить конкурсный порядковый номер. Определение победителей пройдет по 10 номинациям. Все конкурсанты получат памятные подарки и звание «Пекарь псковского пирога».

С 12:00 до 14:00 конкурсная комиссия продегустирует пироги участников и определит победителей. В это же время для тех, кто хочет не просто угостить, а ярко представить свое изделие, пройдет «Шоу пирогов».

На площадке у центральной сцены с 15:00 до 18:00 состоятся бесплатные кулинарные и творческие мастер-классы от псковских ремесленников и фермеров.

С 15:00 до 19:00 на сцене пройдет концерт творческих коллективов с песнями, танцами и интерактивом.

Фуд-корт на площадке будет работать до последнего гостя.

Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Псковского областного союза туриндустрии и администрации города Пскова.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...