Исполнитель патриотических песен стал номинантом на «Народное признание»

В номинации «Талант» претендентом на получение общественной премии Псковской области «Народное признание» стал руководитель музыкального военно-патриотического коллектива «Память» при Союзе десантников Псковской области, ветеран боевых действий, великолучанин Алексей Скачков. Он является лауреатом областных и региональных конкурсов военно-патриотических песен.

Фото предоставлено автором заявки

Коллектив «Память» принимает участие в митингах, концертах, выступает в Великих Луках, Пскове, в Великолукском и Псковском районах.

Алексей Скачков убеждён, что патриотическая песня имеет большую силу, её боялись и боятся больше, чем пушки. «Военная песня является таким же оружием, как и гранаты. С песней легче жить и побеждать. В наиболее тяжелые минуты, когда нет больше сил, а помощи ждать неоткуда, на выручку приходит песня. Она поднимает дух, возвращает силы, зовёт к подвигу. Именно такими были песни Русской армии - простыми, насыщенными сильными эпитетами, конкретными», - отмечает исполнитель.

Алексей Скачков также является руководителем военно-спортивного патриотического клуба «Маргелов», который занимается военно-патриотической подготовкой юношей и девушек для службы в рядах элитных подразделений вооружённых сил. На всех концертах воспитанники поддерживают своего наставника.

Церемония вручения общественной премии Псковской области «Народное признание — 2022» проходит в Псковском академическом театре драмы имени А. С. Пушкина 16 февраля.

Победителей назовут в 12-ти номинациях:  «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Призвание», «Талант», «Инициатива», «Защита», «Поступок», «Рекорд», «Событие» и «Экомышление».  Все они получат статуэтку премии.

Обладателей награды определили путём сложения результатов второго тура народного голосования на сайте Псковского агентства информации и баллов от жюри премии из 13 экспертов, которое возглавляет губернатор Псковской области Михаил Ведерников. 

Премия «Народное признание» вручается уже в 13-й раз. В 2022 году был установлен новый рекорд по количеству заявок — их поступило 217.  Все претенденты участвовали в первом туре народного голосования, а тройки, набравшие наибольшее количество голосов в каждой из номинаций, стали финалистами и прошли во второй тур. В двух турах народного голосования приняли участие порядка 30 тысяч человек.

Генеральные партнеры
Партнеры
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...