Псковичам рассказали об оборудовании «умных остановок»

Как будут оборудованы «умные остановки» в Пскове, рассказал начальник управления городского хозяйства администрации Пскова Александр Грацкий в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» в Пскове (88.3 FM).

Макет остановки на улице Труда в Пскове. Фото: телеграм-канал Бориса Елкина

«Там будут зарядные станции (будет возможность зарядить телефон, ожидая автобус на остановке), информационные карты. Плюс мы будем прорабатывать подключение геолокации к автобусу, чтобы можно было в живом варианте посмотреть, где едет автобус, карты города», – отметил Александр Грацкий.

Также, по его словам, на остановках будет оборудована кнопка SOS на случай ЧС.

На фото Александр Грацкий. Фото: Андрей Степанов / ПАИ

«Ещё камеры видеонаблюдения. И возможно, в зимнем варианте будет подогрев скамейки. <…> Здесь работа будет основана фактически на GPS. Плашка, которая встроена в монитор, который подключён к постоянной электроэнергии (пасмурная погода не повлияет на его работу), также подключена к GPS автобусов. Фактически это как трекер, который отслеживает», – заключил гость студии.

Ранее сообщалось, что «умные» автобусные остановки построят на улице Труда в Пскове. Помимо этого, такая автобусная остановка может появиться на площади Ленина в Пскове. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...