Обвиняемому в вымогательстве взятки псковичу продлили срок содержания под стражей

Псковский городской суд рассмотрел ходатайство органа предварительного расследования о продлении срока содержания под стражей местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 5 статьи 290 УК РФ (получение взятки), сообщили ПАИ в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

Фото: ПАИ

По версии следствия, пскович, являясь должностным лицом правоохранительного органа, получил взятку в размере более 90 тысяч рублей и 250 евро за незаконное бездействие, сопряжённое с вымогательством взятки.

Суд удовлетворил ходатайство следователя о продлении срока содержания обвиняемого под стражей. По мнению суда, обвиняемый, находясь на свободе, мог бы воспрепятствовать расследованию, уничтожая доказательства и оказывая давление на свидетелей. Также существовала опасность, что он мог скрыться от органов следствия и суда. В связи с этим суд постановил продлить срок содержания под стражей на один месяц.

Ранее сообщалось, что расследование уголовного дела о контрабанде табачной продукции организованной группой завершили в Псковской области.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...