В Великих Луках прошла всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»

Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни», приуроченная ко Всемирному дню сердца, состоялась 4 октября в Великих Луках. Как сообщили в городской администрации, мероприятие прошло в рамках федерального проекта «Каждому муниципалитету – умный маршрут здоровья» и собрало неравнодушных жителей города, заботящихся о своём самочувствии.

Фото: администрация Великих Лук

«Несмотря на моросящий дождь, погода не стала помехой для участников – с хорошим настроением и бодрым духом они вышли на маршрут, который стартовал от Вечного огня. Перед началом все провели разминку, а затем прошли дистанцию скандинавской ходьбы на скорость», – рассказали в администрации.

Принять участие в акции мог любой желающий, вне зависимости от возраста и уровня подготовки.

В завершение мероприятия всем участникам вручили памятные дипломы. «Акция напомнила, что даже простая ежедневная активность – важный шаг к укреплению здоровья и долголетию», – подытожили в администрации Великих Лук.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...