World Archery допустила до соревнований белорусов с национальными флагом и гимном

Исполнительный совет Всемирной федерации стрельбы из лука (World Archery) принял решение снять ограничения с белорусских спортсменов и команд, разрешив им участвовать в санкционированных организацией турнирах с национальными флагом и гимном. Об этом сообщила пресс-служба федерации.

Фото: РФСЛ

Уточняется, что решение принято в соответствии с последними рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК). Оно распространяется на турниры под эгидой World Archery, включая этапы Кубка мира и чемпионаты мира. При этом ко всем белорусским участникам будут применяться стандартные требования допуска, критерии соответствия и антидопинговые правила, действующие для всех лучников и команд. Вопрос участия белорусских спортсменов в чемпионате Европы остаётся на усмотрение европейской федерации.

Напомним, 7 мая исполком МОК продлил отстранение Олимпийского комитета России и рекомендовал отменить ограничения для спортсменов из Белоруссии. Российские лучники по-прежнему выступают на турнирах World Archery в нейтральном статусе.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...