Восемь псковских байдарочников участвуют во всероссийских соревнованиях в Казани

Восемь псковичей участвуют в первенстве России и всероссийских соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ, которые проходят в Казани с 25 по 31 августа. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил тренер спортшколы Григорий Захаров.

Никита Полатовский. Фото: спортшкола «Ника»

Трое борются за медали национального первенства до 17 лет: Дмитрий Остренко, Никита Полатовский и Сергей Волочковский. Во всероссийских соревнованиях до 15 лет участвуют псковичи Илья Пайст, Александр Арбалов, Алексей Султанов, Егор Соболев и Данияр Рахматуллин. Помимо гонок в одиночках, некоторые попробуют себя в двойках.

В рамках первенства проводится отбор в юниорскую сборную России до 19 лет. У юношей туда отправятся победители на дистанции 1000 метров.

Видео и фото с соревнований, эксклюзивные комментарии псковских спортсменов, ссылки на трансляции и многое-многое другое есть в нашем Telegram-канале «ПАИ. Спортинформ».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...