Жителя Великих Лук приговорили к 9,5 года колонии за убийство знакомой на озере

Обвинительный приговор вынесен в Псковской области в отношении мужчины, который убил знакомую в ходе ссоры, а потом столкнул тело с обрыва. Об этом ПАИ сообщили в следственном управлении СК России по Псковской области.

Собранные следственными органами доказательства признаны коллегией присяжных заседателей и судом достаточными для вынесения приговора в отношении 32-летнего жителя города Великие Луки. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 5 на 6 апреля 2024 года мужчина со своей знакомой находились на берегу озера Жеребенец в Невельском районе. В ходе возникшего между ними конфликта фигурант нанёс женщине несколько ударов по голове имевшимся при нём строительным молотком, после чего столкнул тело с обрыва. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Вернувшись на следующий день на место совершения преступления, мужчина привязал к телу погибшей мешок, наполненный кирпичами, и утопил тело в озере. 3 июня 2024 года в ходе проводимых поисковых мероприятий в акватории озера в Невельском районе было обнаружено тело погибшей.

На основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Также с осуждённого взыскана компенсация морального вреда и расходов потерпевшей стороны в размере 1,5 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати




Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...