Ни одного "медвежьего угла" в Псковской области не будет, заявил Андрей Турчак

"Ни одного "медвежьего угла" в Псковской области не будет", - заявил губернатор региона Андрей Турчак в ходе традиционной встречи "без галстуков" с журналистами, которую он провёл 15 октября. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава региона отметил, что там, где закроется железнодорожное сообщение, будут введены автобусные маршруты, причём, возможно, в них будут действовать специальные тарифы, чтобы стоимость проезда была "по карману" жителям. "Это всё равно будет дешевле, чем нам компенсировать расходы Октябрьской железной дороги", - пояснил А. Турчак. "Примеры, где не будет автобуса, озвучивайте и полетят головы в комитете", - призвал он журналистов.

 

Губернатор подчеркнул, что для того, чтобы не образовывались "медвежьи углы", нужно проводить объединение волостей. "Моя позиция, и это подтверждено фактами, что главные интересанты того, чтобы это объединение не произошло, - это чинуши, которые сидят на уровне волостей, это армия депутатов прожорливых, которых по 131 статье мы обязаны содержать. Это по 8-10 человек. Это не население", - заявил А. Турчак.

 

Он также отметил, что процесс объединения обусловлен не только и не столько экономическими, то есть желанием снизить бюджетные расходы, сколько историческими факторами. Чтобы убедится в этом, глава региона предложил "поднять" старое устройство Псковской губернии, включая деление не только по уездам, но и по волостям. Андрей Турчак заверил, что работа по объединению будет продолжаться и не исключил, что в будущем этот процесс коснётся и районов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...