23

Ни одного "медвежьего угла" в Псковской области не будет, заявил Андрей Турчак

"Ни одного "медвежьего угла" в Псковской области не будет", - заявил губернатор региона Андрей Турчак в ходе традиционной встречи "без галстуков" с журналистами, которую он провёл 15 октября. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава региона отметил, что там, где закроется железнодорожное сообщение, будут введены автобусные маршруты, причём, возможно, в них будут действовать специальные тарифы, чтобы стоимость проезда была "по карману" жителям. "Это всё равно будет дешевле, чем нам компенсировать расходы Октябрьской железной дороги", - пояснил А. Турчак. "Примеры, где не будет автобуса, озвучивайте и полетят головы в комитете", - призвал он журналистов.
  • Очень грамонтное решение. Только полумера. Надо сделать пять районов, разработать план обеспечения транспортом, садами, школами. Деление на маленькие районы было обусловлено отсутствием транспорта. А в 21 веке можно организовать жизнь всей ПО очень просто. Только за счет сокращения ненужного чиновничьего аппарата можно купить школьные автобусы, наладить удобное автобусное расписание для всех жителей деревень и поселков. А уволенные чиновники пусть открывают свои бизнесы, пусть производят что-то, рботают. Хватит ходить с выпяченными вперед животами, как царьки. Турчак молодец!!!
  • А я считаю, что оптимальное количество районов 13-15 плюс Псков и Луки. Если будут общественные слушания, готов обосновать и исторически и экономически. Народ от этого только выиграет, а толстожопым действительно пора заняться делом. Поддерживаю.
  • А я считаю, что оптимальное количество районов 13-15 плюс Псков и Луки. Если будут общественные слушания, готов обосновать и исторически и экономически. Народ от этого только выиграет, а толстожопым действительно пора заняться делом. Поддерживаю.
  • а компенсировать людям из тех районов которые присоеденят к другим вы готовы все их поездки в будущие райцентры для получения всяких справок и др.. обоснователи и рационализаторы вы наши!!! Даже сейчас людям приходиться ездить после всех оптимизаций например в Остров или Опочку из Пыталово и в регпалату и военкомат и т.д. а когда по несколько раз и проводить там целый день чтобы назад уехать, просчитывали вы экономически и исторически...
  • просчитывали...
  • сидаравна
    усёжа яшше рас прашшитайтя па катягоряям ня усьрядняя
  • Оптимальное количество раёнов это три: Псковский, Великолукский и Опочецкий.
  • По зонам?:)
  • ага, вот она - оптимизация и укрупнение перед делением: кусок новгороду, кусок - Питеру. Кузя начал предпродажную подготовку, а этот - закончит
  • мангол
    Господин Губернатор! Несмотря на все слова, сказанные вами и вашими прешественниками, в псковской области до сих пор есть один "медвежий угол". Это Усвяты! Вот уже много лет с этим поселком, и по совместительству районным центром, нет прямой автобусной связи. Уехать из Пскова можно только на транзитах. А на них не так то просто взять билет - продают только по прибытию. Идут они как правило заполненные уже с Питера.
  • "это армия депутатов прожорливых, которых по 131 статье мы обязаны содержать" - 131 - это Федеральный закон, а не статья. А может А.А. им уже статью нашел?
  • на каком жаргоне говорит губернатор? "интересанты", чируши", "прожорливые депутаты"
  • Сделать Псков и Луки райцентрами, объеденить области с Новгородской - вот правильное решение
  • Правильно: губерния должна быть Псково-Новгородская, а районы: Порховский, Пушкиногорский и Невельский.
  • Вот идиоты. Усвяты - центр области. Там несколько тысяч лет назад, в неолит, уже люди жили.
  • Дурят народу головы своей реформой. А сами то понимают, что такое " сельская жизнь". Область хотят в тундру превратить,хотя на 50 % это сделано. Лучше бы занялись,чтобы каждый гектар пользу приносил доход, вот и работа была бы и жизнь била ключем.
  • Алексей
    Не трогайте районы. Много на них завязано. Хотя б те же самые адреса, программы компьютерные разнообразные.
  • spo88
    Да уж! А там, где закроются автобусные маршруты, будут привлекаться велорикши. Этим мудрым решением будут решены 2 задачи: экономия горючего, и , трудоустройство в какестве рикш безработных. Не каждый там Лаос или Бирма смогут похвастатьсь таким количеством рикш-обладателей дипломов о Высшем( именно это слово, а не губернатор, НАДО писать с загллавной буквы) образовании!
  • острович
    не по131 статье а по 131му закону. А то что главы волостей держатся за свою кормушку --это да. Обьединять этих клоунов надо просто потому чтобы уменьшить адм расходы.
  • кротов
    Jude? Паришь тут своим избранным крючкотворством! У нас, у БЕЛЫХ, на ВЕЧЕ всё решается. Выборы- ваша придумка. Возьми себе.
  • Как есть! Уродцы!
  • даёшь вертолетное сообещение! (и дорог не надо)
  • Могу дать только светт знаний, гарантированных ЕГЭhttp://rustem.in/?p=1010
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...