45 млн. рублей из областного бюджета направят на реконструкцию горводоканала Пскова

"Мы начали программу по реконструкции горводоканала Пскова", - сообщил первый заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников на заседании антикризисной комиссии при администрации региона 9 февраля. Как передаёт корреспондент ПАИ, он отметил, что на данном этапе из областного бюджета на эти цели в текущем году выделят 45 млн. рублей.

 

По словам С. Перникова, областные власти уже провели переговоры с Европейским банком реконструкции и развития на предмет участия в реконструкции предприятия. Также к участию в финансировании проекта планируется привлечь и другие финансовые институты, в том числе российские, а также компании, которые занимаются аналогичными объектами в странах Европы, в частности, в Германии. Кроме того, первый замгубернатора отметил, что в настоящее время на горводоканале Пскова профессиональные компании проводят финансовый и технический аудит.

 

Также он заявил, что если проект в Пскове будет успешным, то следующим этапом станет реконструкция по той же схеме водоканала города Великие Луки.

 

Ещё Сергей Перников, представляя проект Программы антикризисных мер Псковской области на 2010 год, сообщил о том, что планируется в регионе внедрять энергосберегающие технологии и использовать местные источники энергоснабжения, в частности, торф. В области будут проводиться логистические исследования, чтобы впоследствии запустить несколько работающий на торфе котельных и построить торфоперерабатывающий завод. Всё это даст дополнительные рабочие места и пополнит бюджет региона. По данному направлению была разработана региональная программа, которая уже получила одобрение в Министерстве промышленности и торговли. По словам С. Перникова, областные власти надеются, что эта программа получит одобрение у федерального руководства и софинансирование из федерального бюджета.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...