Ипотека в России может подешеветь

Премьер-министр России Владимир Путин считает, что ставки по кредитам на жильё могут быть снижены. Как сообщает Первый канал, об этом В. Путин заявил на совещании в Правительстве РФ по вопросам жилищного строительства 9 февраля.

 

"Нужно создать такие условия, чтобы коммерческим банкам было выгодно работать в этой сфере деятельности, чтобы они осознали это и не затягивали. И не опоздали с началом деятельности, тем более что Центральный Банк, Банк России все, что зависит от него, все сделал. Ставки рефинансирования серьезно снижены, существенным образом. Если мы сейчас в ипотеку направим 250 миллиардов, я не вижу оснований держать на уровне 14% ипотечную ставку в коммерческих финансовых учреждений", - заявил премьер-министр.

 

На совещании также отмечалось, что в 2009 году в России было построено почти 60 миллионов квадратных метров жилья, что больше запланированного. Ранее сообщалось, что в прошедшем году в Псковской области возвели 190,5 тыс. квадратных метров жилья, что на 25,9% больше, чем в 2008 году.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...