Главный редактор ПАИ: Народ должен сам выбирать своих героев

"Принципиальное отличие премии  "Народное признание" от других - в её народности. Для нас было важным создать такую награду, обладателей которой определяла бы не власть, не бизнес-сообщество, а именно жители Псковской области", - заявила главный редактор Псковского агентства информации Анна Фёдорова.

На фото: Анна Фёдорова 

Она подчеркнула, что правом выдвигать соискателей премии обладают все без исключения, и примером тому может служить пользователь сайта ПАИ под ником "Егор Егоров". "Мы не знаем даже подлинного имени этого человека, он озвучил свой выбор на форуме и, конечно, мы приняли эту заявку", - рассказала А. Фёдорова. При этом она заметила, что не исключается и самовыдвижение.

 

Главный редактор ПАИ отметила, что определять самых достойных награды из числа соискателей премии также будут жители Псковской области.

 

"Мы сделаем всё от нас зависящее, чтобы весь процесс от выдвижения номинантов до вручения наград был прозрачным, чтобы у псковичей была возможность повлиять на ход каждого этапа определения обладателей премии и в этом, кстати, тоже отличие "Народного признания" от других премий", - заключила Анна Фёдорова.

 

Напомним, что процедура выдвижения соискателей премии "Народное признание" началась 1 октября.  Выдвинуть претендентов на соискание премии  можно несколькими способами. Так, зарегистрированные пользователи сайта Псковского агентства информации могут это сделать на форуме под любой новостью о премии. При этом в обязательном порядке, если это частное лицо, нужно написать не только фамилию, имя, отчество претендента, но и его должность. Также следует указать номинацию и рассказать о заслугах выдвигаемого человека или организации.

 

Второй вариант — выдвижение по электронной  почте. Для этого нужно заполнить бланк заявки. При этом заявочная форма заполняется отдельно для физических и для юридических лиц. Отправить письмо и заявку следует на адрес электронной почты premiya@informpskov.ru.

 

Премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Генеральный партнёр проекта — Творческое объединение "Супер".

 

В этом году премия будет присуждаться впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности. Соискателями премии могут стать предприятия, учреждения, организации и физические лица, которые реализуют на территории региона социально значимые проекты, оказывают активную поддержку в их реализации, оказывающие финансовую, материальную, организационную помощь областным социальным программам.

 

Премия "Народное признание" — это поистине народный проект, поскольку выдвигать кандидатов на соискание премии могут все: физические лица, предприятия, учреждения, организации всех организационно-правовых форм и форм собственности. Таким правом обладают и губернатор Псковской области, Псковское областное Собрание, администрация Пскова. При этом не исключается вариант самовыдвижения. Тех, кто достоин стать обладателем премии, тоже определят жители Псковской области. Для этого будет организовано голосование на сайте Псковского агентства информации.

 

Премия "Народное признание" будет присуждена в 12 номинациях.

 

На победу в номинации "Открытие" могут претендовать новые бизнес-проекты и коммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

 

Номинация "Стабильность" для предприятий, давно представленных на псковском рынке. В ней премия присуждается за неизменно высокие экономические показатели, модернизацию и наращивание темпов производства, внедрение новых технологий, увеличение числа рабочих мест, а также улучшение условий труда и социальную защиту работников.

 

Для коммерческих структур, чья торговая марка завоевала доверие не только псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами, учреждена специальная номинация "Наша марка".

 

Будет вручаться и индивидуальная премия лучшему руководителю предприятия за высокую деловую репутацию, грамотное руководство и ведение экономической деятельности, поиск новых эффективных форм управления. Эта номинация носит название "Личность".

 

Премия "Народное признание" в номинации "Качество жизни" будет присуждаться управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также  организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и  уборкой территорий.

 

Есть и специальная номинация для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области. Она называется "Сервис".

 

В номинации "Забота" претендовать на победу могут попечительские советы. Она присуждается за помощь социальным учреждениям и общественным организациям.

 

Ещё одна индивидуальная номинация — "Благотворитель". Премия в ней вручается за большой личный вклад в благотворительную деятельность, помощь детям, инвалидам, ветеранам, а также за активное участие в региональных социальных проектах.

 

В номинации "Инициатива" награда будет вручена за наиболее значимый социальный проект.

 

В номинации "Событие" награду получил организатор культурного мероприятия (концерта, спектакля, фестиваля), которое, по мнению псковичей, стало самым ярким культурным событием года.

 

В номинации "Рекорд" премия будет присуждаться за высокие личные достижения в спорте, за активное продвижение здорового образа жизни и спорта, за личный вклад в развитие районных, школьных, дворовых спортивных секций и стадионов.

 

Предстоит выбрать и лучшего сотрудника правоохранительных органов и силовых структур. Он получит "Народное признание" в номинации "Защита".

 

Также учредители премии вручат несколько специальных наград. Церемония награждения состоится в декабре. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...