"Горячая линия" по НСОТ может появиться в Псковской области

Введение новой системы оплаты труда (НСОТ) обсудили губернатор Псковской области Андрей Турчак и представители профсоюзов. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации области, профсоюзные лидеры предложили организовать горячую линию для информирования населения Псковской области о НСОТ.

 

Открывая встречу, Андрей Турчак поздравил председатель Псковского областного совета профсоюзов Ульяну Михайлову с избранием на должность председателя. "В последнее время отношения администрации Псковской области и профсоюзов складывались конструктивно. Надеюсь, что эффективное сотрудничество будет продолжено не только в рамках региональной трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, но и в рабочем порядке", — подчеркнул глава региона.

 

Участники встречи обсудили задачи, которые необходимо выполнить при введении НСОТ на территории региона, а также механизмы социального партнёрства руководства региона и профсоюзов. В частности, Ульяна Михайлова отметила необходимость обновления нормативно-правовой базы, регулирующей систему социального партнёрства, добавив, что специалисты облсовпрофа готовы представить анализ существующей практики законодательных норм в отношении социального партнёрства, проекты рамочных соглашений и другую информацию. "Профсоюзы рассчитывают на поддержку администрации Псковской области в этом вопросе", — подчеркнула Ульяна Михайлова.

 

В ходе совещания обсудили перспективы реализации практики трёхсторонних отношений, одной из сторон которых станут муниципальные образования Псковской области. Андрей Турчак предложил включить этот вопрос в повестку декабрьского заседания с главами районов Псковской области, а также рассмотреть его на очередном заседании трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений для дальнейшей проработки.

 

Участники встречи также рассказали губернатору о том, что в марте 2011 года профсоюзы планируют провести мониторинг, цель которого — наблюдение за ходом введения НСОТ в Псковской области. Глава региона поручил первому заместителю руководителя аппарата администрации области Александру Котову ознакомиться с результатами мониторинга и учесть их в дальнейшей работе.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...