Результаты работы завода "Танн Невский" читатели ПАИ теперь могут увидеть своими глазами

В номинации "Качество жизни" Первой общественной премии Псковской области "Народное признание-2011" в числе трёх кандидатов на звание лауреата претендует завод "Танн Невский", благоустроивший двор дома №61 по улице Леона Поземского. Именно этого претендента считает наиболее достойным победитель прошлого года.

 

В форуме Псковского агентства информации читатель под ником Зайка обратил внимание редакции на отсутствие фотоснимков результата работ. "Такое ощущение, что любимое и уважаемое ПАИ не хочет, чтобы псковичи могли объективно оценить проект завода "Танн Невский": как можно голосовать за то, чего не видел. К сожалению, не все могут специально доехать до указанной детской площадки, которая находится в не очень популярном районе города, но тем она ценнее, так как не для пиара, по всей видимости, её строили. ПАИ, предоставьте фотографии. Конечно, сейчас не лучшее время для оценки покрытия, дорожек и травки, но неужели АВЕН-Псков не сделал фотоотчёта по образцовому проекту", - написал на читатель. Мы исправляем этот досадный недочёт и предлагаем посмотреть, что же получилось у тандема "Танн Невский"-"Авен-Псков".

На фото: старые конструкции

Для начала предлагаем взглянуть на периферийную часть двора, где ещё сохранилось наследие прошлого. Так территория выглядела раньше.

На фото: старая площадка

Теперь во дворе появился благоустроенный уголок, на который не смогут посягнуть автовладельцы, поскольку периметр игровой зоны очерчен металлической оградой. Для мам и бабушек здесь установлено несколько широких и комфортных скамеек, а между ними поставлены урны – этот атрибут чистоты редко можно обнаружить в псковских дворах.

На фото: новый игровой комплекс

К сожалению, четырёхсантиметровую резиновую плитку увидеть не удалось, но, по словам руководителя "Авен-Псков" Андрея Савина, ею покрыта вся поверхность площадки, что обеспечивает максимальную безопасность малышей во время активных игр.

На фото: новая площадка на Л.Поземского, 61

Завод "Танн Невский" выдвинула в номинацию "Качество жизни" читательница Псковского агентства информации по имени Вера. Она написала, что в конце августа рядом с её домом появилась детская площадка и, по словам сотрудников фирмы, которая производила работы, это площадка - одна из немногих в Пскове, построенных по всем современным требованиям и нормам. "У нас появился не только красивый городок и разные качели, но и большие удобные скамейки с чугунными ножками, урны и самое главное металлическое ограждение, защищающее деток на площадке от машин, и безопасное покрытие из толстых резиновых плиток бордового цвета. К площадке были проложены дорожки из брусчатки, а вокруг посажена травка", - рассказала псковичка.

На фото: скамейки во дворе дома №61 по улице Леона Поземского

"Огромное спасибо за то, что не стали экономить на детской безопасности, и ответственно отнеслись к созданию проекта, выбору покрытия, ограждения и игровых элементов. Отдельное спасибо "Авен-Псков" за быструю и качественную реализацию проекта детской площадки в нашем дворе", - подчеркнула читательница ПАИ.

 

Напомним, что проголосовать за наиболее достойного кандидата в номинации "Качество жизни", а также за других претендентов на получение Первой общественной премии "Народное признание-2011" можно на сайте Псковского агентства информации.

 

Татьяна Никитина, Псковское агентство информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...