7

Режиссера барнаульского театра "ушли" сразу после его участия в президентском совете по культуре в Пскове

Режиссер барнаульского Молодежного театра Алтая Дмитрий Егоров оставил свой пост после того, как он принял участие в президентском Совете по культуре, прошедшем в Пскове. Напомним, на этом совещании президент Владимир Путин обсуждал с театральными деятелями меры по поддержке провинциальных театров. В частности, худрук Александринского театра (Санкт-Петербург) и Центра Мейерхольда Валерий Фокин в качестве позитивных примеров поддержки театров региональными властями назвал Псков и Грозный, но добавил, что "есть примеры и отрицательные".
  • Егор Егоров
    Псовая свора. Хорошо знаю этих тварей.
  • Это каких тварей вы знаете? И откуда так хорошо?
  • Здесь много неясностей. Но сам факт увольнения вызывает удивление, как минимум.
  • Согласен с предыдущим и добавлю: наверно, не случайно Валерий Фокин из Санкт-Петербурга, по сути, выступил в защиту барнаульского режиссёра.
  • знатоки театра блин.
    Во всех этих историях масса подводных камней, о которых публично никто рассказывать не будет. А в публичном пространстве - гонимый режиссер. А что у него там "под водой" за истории скрываются, широкая и далекая от темы публика не узнает.
    Вот псковский режиссер Сенин. Прекрасный, талантливый режиссер. А в общении - настоящий злопамятный хам.
  • Егор Егоров
    Это каких тварей вы знаете? И откуда так хорошо?
    -----------------------
    Не раз приходилось бывать в Барнауле проездом в Шанхай, неплохо знаком с актрисками БМТ.
    И их спонсорами. И недоброжелателями. Ну и т.д. Очень яркие воспоминания.
  • На канале "Культура" об этом говорили. Там перед этим ещё директора уволили за то, что не подписывала липовые акты после ремонта театра. Режиссёр и труппа выступили в её защиту, это расценили как нарушение субординации, с режиссёром просто не продлили контракт. Вуаля!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...