17

Под занавес

Пушкинский фестиваль закончился. Афиши сняты, худрук уехал в отпуск, анонимку положили в дальний угол стола, а столичные журналисты дописывали последние рецензии. Одним словом, истерика поутихла, и пришло время подводить первые итоги. Сводить социальный дебет с кредитом взялись сотрудники псковского "Института регионального развития", которому выпала честь исследовать фестиваль и формулировать выводы. Эти самые выводы в минувший четверг и озвучили перед всеми желающими директор театра с приставкой и.о., он же  опытный социолог Сергей Дамберг, а также руководитель исследовательского проекта Дмитрий Лебедев.
  • МэндМ
    Алина, спасибо вам за ваши статьи. Они в отличии от многих других сдержаны и не навязывают авторского мнения.
    Это важно
  • Нестор
    В великолукском театре не считают зазорным заключать со школами города договора на постановки на малой сцене классики. Это нормально, когда школьников таким образом знакомят с театром. Придут 100, но 10 останется. Вы
  • Николай

    Я бы поспорил с Сергем Дамбергом, который сказал, что «формировать публику невозможно, она формируется сама и пытаться управлять этим процессом бессмысленно - можно только стимулировать».
    В своем споре я бы привел, в качестве аргумента, Интерактив на ПЛН от 03.02.2014г. о далеких Советских театральных временах, «Я вновь увижу «Красный факел» и комментарии к нему.
  • Гостья
    Очень хотелось попасть на Пушкинский фестиваль.. Но увы, цены на билеты для нашей семьи неподъемные...
  • Пенсионер
    >>> Гостья (12:48 15.02.2014):
    Гостья
    Очень хотелось попасть на Пушкинский фестиваль.. Но увы, цены на билеты для нашей семьи неподъемные...
    Что бы что то увидеть и услышать со сцены, нужно покупать билеты из ценовой категории не ниже 1500руб. Для пенсионера это составляет 15% от его месячной пенсии. Это же нонсенс!
  • Главное-процесс пошел! Успехов в театральной жизни псковичам!!!
  • Винни
    Цены были приемлимы??? Что б что то увидеть реально надо было отдать от 1500 деревянных. И это приемлимые цены? Я в Питере За 1500 в партере могу посидеть.
  • Про буфет.
    Одно наименования воды для питья по кощунственно высокой цене 100руб. за 0,3л.
    Стало плохо, нужно было запить таблетку, пришлось брать...
    Зато, хоть залейся коньяком, водкой, виски!
  • >>> Про буфет. (16:06 15.02.2014):
    Про буфет.
    Одно наименования воды для питья по кощунственно высокой цене 100руб. за 0,3л.
    Стало плохо, нужно было запить таблетку, пришлось брать...
    Зато, хоть залейся коньяком, водкой, виски!
    Ну для того ж театры и существуют! Чтоб культурно в буфете нарезаться!
  • Шура Балаганов
    Винни
    Цены были приемлимы??? Что б что то увидеть реально надо было отдать от 1500 деревянных. И это приемлимые цены? Я в Питере За 1500 в партере могу посидеть.
    ___________________________________________________________
    Не оскорбляй мои деньги, дерево!
    Это соизмеримо с такими выражениями, как "деревянная твоя голова", "ну ты дуб дерево","у меня внутри всё одеревенело".То есть дерево здесь представляется как пустота.А деревянным рубль стали называть примерно во времена СССР, когда он был не конвертируемым. То есть за границей они не имели цены. Ничего не значила и считались пустой валютой. Тогда выдавали специальные рубли для обмена.Ну и ещё возможно, что после распада СССР, выпустили рубли, где место перевода текста, номинала рубля,были напечатаны окружности, которые напоминали кольца дерево.
    Ну причем здесь рубли современной России!
  • ПАИнька
    Нет, все хорошо, и новый театр, и новый худрук, и новая команда... Но такой шлейф грязи волочится за всем этим, столько негатива, столько интриг, что идти в такой театр просто не хочется. Какие-то анонимки, вызовы полиции, истерики в соцсетях, блоги и авторские колонки ... Как-то не интеллигентно это что ли... А театр... Это же культура, как бы...
  • Фрося Бурлакова
    >>> Про буфет. (16:06 15.02.2014):
    Про буфет.
    Одно наименования воды для питья по кощунственно высокой цене 100руб. за 0,3л.
    Стало плохо, нужно было запить таблетку, пришлось брать...
    Зато, хоть залейся коньяком, водкой, виски!
    Ну должен же был Сенин на отпуск заработать! 100 р ему жалко...
  • >>> Фрося Бурлакова (00:55 17.02.2014):
    Фрося Бурлакова
    Ну должен же был Сенин на отпуск заработать! 100 р ему жалко...
    За буфет отвечает Стрекаловский!
  • "Так вот, - подытожил Дамберг - такие традиции нас не интересуют. Если у нас будут пустые залы, то мы будем не заполнять их случайными людьми, а уберем такие спектакли".

    Ага, пустых залов не будет, если пригласить весь ИРР и ТИР с родственниками и друзьями. Как это было на фестивале. Ну и журналистов до кучи. С женами и мужьями.
  • ПАИнька
    >>> МэндМ (00:00 15.02.2014):
    МэндМ
    Алина, спасибо вам за ваши статьи. Они в отличии от многих других сдержаны и не навязывают авторского мнения.
    Это важно
    Статья хорошая, информативная. Но я не увидела в ней почерка автора. Если это авторская колонка, должно быть высказано и субъективное мнение. Это обычный рядовой репортаж.
  • И то правда. Даже представить себе не могу где у нас еще могло бы повториться подобное.)
  • Ребяты! То ж театр, в ём актеры! Как же ж без спектаклей и без шоу? Было б скушно! А теперь о псковском теате гремит вся культурная пресса. А г-н Сенин себе зарабатывает плюсики к биографии. А в ихней культурной среде это можно - быть скандально известным худруком
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...