96

Назначение губернаторов из представителей партий-победительниц соответствует демократическим принципам, считает Евгений Михайлов

«Назначение губернаторов из числа представителей партии, победившей на региональных выборах, позволяет учитывать мнение народа», - считает экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов. По его мнению, в таком случае главами областей будут становиться «местные», хорошо знакомые с региональными особенностями политические деятели.     «Сейчас проявилась новая тенденция – назначать губернаторов со стороны. В этом есть и сильные, и слабые стороны. В одном регионе может лучше работать местный губернатор, а в другом – пришлый», - заявил Е. Михайлов. Главное, по мнению экс-губернатора, чтобы подход к назначению глав был ответственным.     Евгений Михайлов отметил, что его личная позиция не  изменилась. Он поддерживает всенародные выборы губернаторов, как уже сложившуюся, отработанную систему. В то же время экс губернатор уточнил, что «Россия находится в переходном периоде, и в такой ситуации назначение губернаторов «вертикально» адекватно реальности».     Напомним, что год назад, 13 сентября 2004 года, Владимир Путин выступил с инициативой об изменении порядка избрания губернаторов. Закон вступил в силу с 15 декабря, за это время «вертикально» назначено 29 губернаторов. В октябре-ноябре Российский парламент рассмотрит возможность внесения еще одного изменения в этот закон. Новый проект предполагает назначать губернаторов из представителей победившей на местных выборах партии.
  • Витал
    Действительно пускай уж лучше назначат. А то бабушки уже выбрали. Как одна сказала \"Он же так хорошо к матери своей относится, значит не обидит пенсионеров.\"! Железная логика. И кого нам назначат? Хоронена измазали в говнеце. Кто следующий? Или поставят не местного?
  • Специалист
    1.На самом деле выборы лучше, но, если введено назначение, то учет мнения победившей в областном собрании партии имеет смысл. 2.Хоронен сам себя притопил, его никто не заставлял подерживать Кузнецова. 3.Неместного могут поставить, но вряд ли, что-то будут делать в ближайшее время.
  • А мнение этого безмозглого Михайлова писать в ПАИ полное извращенство. Его-то и при власти слушать было противно, но тогда нам этого мямлю навязывали. А сейчас пущай сидит дома мух давит, а не мнение высказывает.
  • Scaffold
    А кто такой Евгений Михайлов?
  • Специалист
    КТо? Да это же я!
  • Витал анонисту от (19.09.2005 08:17)
    А ты своё мнение напиши. Или только слюнями брызгать умеешь?
  • Scaffold Специалисту
    И все? ПАИ еще бы вспомнило Туманова...
  • Только благодаря ПАИ люди еще и помнят про Михайлова, Туманова, Прокофьева и т.д. и т.п.
  • Специалист
    Что так переживаете? От холодной воды, что ли настроение упало? По существу-то можете хоть что-нибудь сказать? Или на уровне насекомых так и будете существовать дальше.
  • Scaffold Специалисту
    Мы не насекомые, мы овощи. Прошу не путать. А по существу сказать нечего. Так как этого СУЩЕСТВА нет. Аргументов за и против нет. Одни сопли. Вроде как неплохо, вроде как нехорошо. Мысль как бы есть, но ее нет. Нам овощам надо подробнее, понятнее. А то мы не очень понимаем сермяжную правду жизни.
  • Специалист
    Знаете, культура начинается с минимального соблюдения правил приличия. В том числе в дискуссиях. Вопрос о назначениях не самый принципиальный. Можно по-разному. Как в сексе.
  • Scaffold
    Какая может быть дискуссия, если нет четкой позиции и аргументов. Ну не вижу я их. Туповат малость. Аргумент - \"ты не культурный\" меня не удовлетворяет. Это очень похоже на \"сам дурак\". Очень взросло. Очень понятно.
  • Специалист
    Некультурный - это про Ваш стиль дискуссии. Аргументы приведены. 1.Лучше - старая система. К ней уже приспособились. Она больше соответствует федеративному устройству. Губернатор зависит от населения, а не от очередного начальства. 2.Но, в самом переходе к назначению трагедии нет, так как такая система имеет не только недостатки, но и кое-какие достоинства. Назначнному больше доверяет вертикаль, то есть у него при нынешних порядках будет больше влияния на федералов, больше полномочий. Есть возможность горизонтальной ротации. 3.Возможность добавления принципа преимущественного права предлагать кандидатуры победившей партии позволяет в какой-то степени учитывать мнение избирателей, то есть смягчается возникшая оторванность власти от народа. В то же время затрудняется горизонтальная ротация, вряд ли местные партийцы будут в восторге от пришлых. То есть продавить будет можно, но сложнее. Каждая система имеет свои плюсы и минусы, об этом Михайлов и сказал, причём его мнение за год не изменилось, как и его предпочтение сохранения выборности.
  • Scaffold
    >>> Scaffold (16:34 19.09.2005):
    Scaffold
    Какая может быть дискуссия, если нет четкой позиции и аргументов. Ну не вижу я их. Туповат малость. Аргумент - \"ты не культурный\" меня не удовлетворяет. Это очень похоже на \"сам дурак\". Очень взросло. Очень понятно.
    Хрен редьки не слаще... Старая лучше, но новая тоже ничего. Категорийный аппарат основан на понятиях: доверие вертикали, восторг, кое-какие, горизонтальная ротация затрудняется, продавить.... Типичные категории в стиле \"может быть\". К аргументам такие категории можно притянуть очень сложно. А последняя мысль мне понравилась: \"Михайлов кем был, тем и остался.\"
  • Интересно, г-н Михайлов хотел бы, чтобы его назначили от ЛДПР или от ЕР? А может лучше просто от любой, которая победит на выборах. Главное - успеть в нее вступить накануне. Он, думаю, успеет.
  • Специалист
    Не надоело глупости писать. Лучше за Кузнецовым следите, он больше партий поменял. ЛДПР-независимый-Народный депутат-ЕР. Это при том, что он занялся политикой только в 1995 и старался свои политические пристрастия не афишировать, тем более их особо и нет.
  • Scaffold
    По поводу глупостей. Обсуждать тему выборов губернатора это все равно, что обсуждать тему \"знак 40\" на Рижском. Бывший начальник городского ГИБДД уверен, что установка знака 40 соответствует правилам, т.к. соблюдены требования правил регулирования скорости интервалами не более 20 км\\ч. Однако бывший начальник остается сторонником того, что скорость в городе должна быть 60 км\\ч. Ограничение в 40 км\\ч удобно пешеходам и сотрудникам ГИБДД, 60 км\\ч - водителям. Но сколько бы ты не пререкался с сотрудником ДПС по поводу превышения - закон есть закон. Г-н Михайлов уподобляется бестолковому водителю, который пытается обсудить с рядовым сотрудником ДПС знак 40 на Рижском. Можно долго надувать щеки. Спорить. Пучить глаза... Но это все глупо. Инспектор оштрафовал водителя Михайлова. Я видел его вчера. Он платил штраф в отделении Сбербанка. Глупо, но справедливо.
  • Специалист
    Странная аналогия. Речь идет не об исполнении закона, а о сравнении плюсов и минусов разных вариантов. К тому же, Вы что гарантируете, что выборы не восстановят? Или, может, знаете, будет ли и в какой форме возможно участие партий в процессе назначения?
  • Специалисту
    А что нам за Кузнецовым следить? Не он же, будучи политическим трупом, учит нас, как надо жить. У Кузнецова это еще впереди. Вот тогда и пообсуждаем.
  • Специалисту
    >>> Специалисту (10:04 20.09.2005):
    Специалисту
    А что нам за Кузнецовым следить? Не он же, будучи политическим трупом, учит нас, как надо жить. У Кузнецова это еще впереди. Вот тогда и пообсуждаем.
    Уважаемый, речь, по большому счету, должна идти вот о чем. Людям, думаю, по барабану, какая будет система выборов-назначений. Людям надо, чтобы в городе была горячая вода, нормальные дороги, вовремя платили зарплату и т.д. А этого не было ни при Михайлове, нет пока и при Кузнецове. Поэтому вся эта дискуссия - не что иное, как пустое времяпрепровождение людей, которым нечего делать на работе (или дома). И мне в т.ч. И Михайлову заняться нечем. Деньги есть, а дела - нет. Вот он и фантазирует. Бесполезно обсуждать варианты выборов-назначений. Коренной вопрос - один: почему в городе нет горячей воды. Почему плохие дороги. И это при том, что Греф с Кудриным в панике от обилия нефтедолларов. Куда девать, бедняги, не знают. А Пскову за свой же российский газ нечем заплатить. Если своровал Хоронен - должна работать прокуратура. А если система в государстве такая, что кого и как ни выбирай, а воды все-равно не будет, так, как говаривал Жванецкий М.М., \"может, в консерватории что-то подправить надо\".
  • Scaffold Специалисту
    А где гарантия, что знак 40 уберут с Рижского пр-та :). Ну сравнили плюсы и минусы разных вариантов. Знак висит. Обсуждать глупо. Гарантировать, что его снимут... Это талантливо. Умно предложить удобный объезд. И чтобы все этим пользовались. Вот когда на объезде возникнут пробки... Тогда может сороковник снимут.
  • Специалист
    Я, может, Вас удивлю, но у Михайлова нет тех денег, о которых вы говорите. Горячую воду при Михайлове за неуплату газовикам во Пскове не отключали, Хоронену он помогал. Михайлов не политический труп. Дискуссии бывают на разные темы, не только о горячей воде. На прямые вопросы неплохо бы прямо отвечать. Дороги в городе стали после Михайлова хуже, пока, по крайней мере. Разумные мысли полезно выслушивать от опытных людей, доказавших умение руководить на областном уровне, чем от обещалкиных-изображалкиных.
  • Scaffold Специалисту
    >>> Scaffold Специалисту (10:29 20.09.2005):
    Scaffold Специалисту
    А где гарантия, что знак 40 уберут с Рижского пр-та :). Ну сравнили плюсы и минусы разных вариантов. Знак висит. Обсуждать глупо. Гарантировать, что его снимут... Это талантливо. Умно предложить удобный объезд. И чтобы все этим пользовались. Вот когда на объезде возникнут пробки... Тогда может сороковник снимут.
    Угу. И девушки были раньше моложе. И мороженое вкусней. Прошу озвучить долг газовиками перед выборами... Еще неплохо узнать общую сумму кредитов области по интересной процентной ставке, перед выборами... Прямые вопросы? Можно и дальше... Про бездарное распоряжение бюджетными деньгами. Может лучше посетить квартиру Казанцева для начала... Адресок подсказать? При Михайлове был осуществлен ремонт дорог - по Рижскому... Где сейчас сплошные колдобины. Согласовали на всех? Про Запсковье лучше умолчать.
  • Специалист
    >>> Специалист (10:03 20.09.2005):
    Специалист
    Странная аналогия. Речь идет не об исполнении закона, а о сравнении плюсов и минусов разных вариантов. К тому же, Вы что гарантируете, что выборы не восстановят? Или, может, знаете, будет ли и в какой форме возможно участие партий в процессе назначения?
    Опять путаете. Когда был ремонт на Рижском, в каком году? А, знаете, что половину делал город, как раз худшую. А про Крестовское шоссе забыли? А то что асфальт на Инженерной разве не с асфальтвого завода, построенного Михайловым положен. Про бездарное распоряжение деньгами, пожалуйста, поподробнее. Долги были и кредиты были и горячая вода была. И сейчас все это есть, а горячей воды не было. И где это в России долгов нет, можно поинтересоваться? А какая-такая интересная ставка? Разберитесь получше со своими ценными мыслями. В квартире Казанцева не был, какая бы она ни была, никакого влияния на дела области это не оказывало и не оказывает. Про колдобины на Запсковье - это к Хоронену, причем тут Михайлов. Городу помогали, но отвечает за дороги мэр. При Михайлове у него были деньги, правда, он много на пиар тратил, бесплатный проезд пенсионеров, совершенно излишний томограф. вот и запустил. Но сейчас то хуже стало? Или спорить будете?
  • Scaffold
    Спасибо за конкретные цифры. Ловко спрыгнул. Да, и где иконку купить с ликом Михайлова. Хочу помолиться. Забыли еще Салют-Пермь... Итого в активе - 2 дороги, асфальтовый завод, куча долгов, хреновый мэр, томограф... Меньше одного дела на один год. К тому же все это за деньги налогоплательщиков. За это можно и медаль! Да, и один этаж детской больницы.
  • Специалист
    Асфальтовых заводов - два, плюс комплект техники для укладки. Не пойму, чего Вы добиваетесь? При Михайлове у города дела шли лучше, про долги, кроме Кузнецова и Савицкого, никто и не вспоминал, хотя больше половины областных долгов еще от Туманова идут. Ну и что? Что в этом плохого? Разобрались бы с этими долгами, какие проблемы? Про деньги налогоплательщиков - забыли что до Михайлова от водки в бюджет НИЧЕГО не поступало. Или не пили до него? А может сейчас перестали? Медаль и орден за работу Михайлов от Путина получил. И, если бы было назначение, то Путин его бы и назначил, тем не менее, Михайлов своей позиции по выборам не изменил, хотя сам и пострадал от легковерия граждан и больших денег, брошенных против него. За свободу выбора часто приходится дорого платить.
  • Scaffold
    >>> Scaffold (11:33 20.09.2005):
    Scaffold
    Спасибо за конкретные цифры. Ловко спрыгнул. Да, и где иконку купить с ликом Михайлова. Хочу помолиться. Забыли еще Салют-Пермь... Итого в активе - 2 дороги, асфальтовый завод, куча долгов, хреновый мэр, томограф... Меньше одного дела на один год. К тому же все это за деньги налогоплательщиков. За это можно и медаль! Да, и один этаж детской больницы.
    По поводу водки у меня лично (как у налогоплательщика) такое мнение - область должна была построить 100 открытых площадок для игры в минифутбол, а не один водочный завод. О водочном заводике должен заботиться сторонний инвестор... Это в чистом виде цинизм - тратить народные деньги на производство водки. Хочешь контролировать водку - пригласи инвестора, договорись об условиях. И получай свои денежки в бюджет. Вот Ткаченко показал таким бездарям как Михайлов - как надо вести бизнес... Вот кто действительно заслужил медаль. Настоящую. Народную, а не Путинскую. А Михайлов получил заслуженный пинок.
  • Витал
    Ага. Михайлов свой пинок получил. И пришел к нам мудрый хозяйственник Кузнецов и зажили мы лучше прежнего. Или не зажили? Или всё же не мы? А кто? И какие свои предвыборные обещания Кузнецов выполнил?
  • Scaffold Виталу
    Лучше, хуже... Это для маленьких мальчиков с грязными попками. Надо так: Было здорово, продуманно, экономически просчитано что-то конкретное, стало бездарно и плохо. Только чтобы внятно, и простому народу понятно. А если с аргументами, да экономическим расчетом...
  • Специалист
    Может все-таки для разнообразия на прямые вопросы будете прямо отвечать. Пить стали меньше? Михайлов смог водочные налоги в бюджет направить? Ткаченко, кстати, при Михайлове построил свой бизнес, ему не мешали, как не Михайлов не мешал даже Кузнецову и Савицкому, хотя они много вредили ему лично. И потом, зачем путать бизнес и госуправление? Насчет, экономического расчета, прочитайте все же http://www.politpskov.ru/informburo/577.html Разве это не пример сверхуспешного госрегулирования на региональном уровне в сравнении с Новгородом, не самым плохо управляемым регионом? Можно вспомнить, что до Михайлова в облбюджет 1996 г. попало всего 2 млн. акцизов.
  • Scaffold
    Сверуспешное госрегулирование... Мда... Это в палату к Наполеону. И что же мы такие бедные, если мы такие умные? Понимаю, народ плохой. Губернатор собственно зарплату получал за госуправление. Народ его нанял, народ и снял. Значит неубедительно было. Чтобы пили меньше, нужна альтернатива. Кружки филателистов, футболистов, фетишистов... До нас уже все придумали. Здесь поможет только спорт. Причем массовый. Гордится надо не тем, сколько народу споили дешевым пойлом, а сколько отказалось от водки в пользу здорового образа жизни. Это для меня аргумент. Для кого-то декалитры - это сверхуспешно, для меня - сверхбезнравственно.
  • Витал Scaffoldу
    Давайте из палаты Наполеона вернёмся к нашим баранам. У нас что новый губернатор закрыл водочное производство? Построил стадионы для детей? Что он вообще сделал? Башня эта ещё когда обещана... ;-) А! Я понял - бюджетники откажутся сейчас от водки и прочих продуктов в пользу здорового образа жизни (лечебное голодание?) т.к. водку просто не на что будет покупать! (АППЛОДИСМЕНТЫ) Только что в масштабах Пскова и благодаря новому губернатору был проведена спортивная акция закаливания - обливание холодной водой всех от мала до велика! (Бурные АППЛОДИСМЕНТЫ) Новая власть нас всех готовит в космонавты! Выживет сильнейший! Алкоголики подохнут сами! (АППЛОДИСМЕНТЫ переходящие в ОВАЦИИ). У самого-то как с аргументами, уважаемый Sacffold? Где экономические расчёты? Пока я только вижу че-то про \"мальчиков\", \"наполеонов\" и прочий шлак.
  • ANGRY-Scaffoldу
    Уважаемый остынте! Надо шире смотреть на вещи. Не надо думать, что социальная политика Михайлова основывалась только на дешевом алкоголе. Больницы строили? Строили. Оборудованием оснащали? Оснащали. Тарифы за ЖКХ дотировали? Дотировали. По поводу дешевого пойла скажу просто. 1. Поднимали цены на привозной алкогль. В Москве бутылка Гжелки стоила 60 руб, а у нас 100 р. 2. Давали деньги из бюджета на дотирование местной алкогольной промышленности за счет уплаченных акцизов. А они снижали цену на свою продукцию. Тем самым в выгодное положение ставился местный производитель. Пищепромовская водка стоила не дешево. Больше пить не стали. С чего бы? Просто основная масса выбирала Псковскую водку. Те кто хотел пили другую, но дороже. Так же не надо забывать, что Пищик платил з/п своим работникам и еще кое-какие налоги в областной бюджет. Короче, 1 рубль дали из бюджета, получили в бюджет 2. Надо же как-то деньги зарабатывать на открытие кружков авиамоделистов и на содержание детских домов. Михайлов в этом случае поступил мудро (кстати как и во многих других), мог бы тупо поднять ставки на ЖКХ до 100%(кстати как сейчас пытается сделать МВК). Так, что думайте, что говорите.
  • Согласен с angry. Странно, что пользователь с уровнем мышления scaffold (забулдыга из пивной - они тоже часто любят порассуждать о власти и политике) имеет доступ в интернет. А может притворяется?
  • Михайлов Андрей Александрович
    Кто о чём, а вшивый о бане. Это я про себя, никого прошу не обижаться. Знаю точно, при Е. Э. Михайлове, хотя он руководил областью, в городе Пскове хорошие школы не громили. Видимо он сдерживал некие \"дурные наклонности\" М. Хоронена, а тот - своих замов. Теперь же г-жа Н. В. Михненка грубым произвол усадила во главе Гуманитарного лицея свою ставленницу Лагашкину, подбирается ещё к двум школам, обещает \"оптимизацию\" (читай, сокращение) детских садиков. Кузнецов и Хоронен в борьбе за власть (неважно, кто начал первым) оставили город без газа. Они оба избранные, а на горожан плюют (хотелось бы ошибиться на счёт хотя бы одного из них, очень хотелось бы). Начальница городского управления образования г-жа Михненка является, естественно, назначенной чинушей. Но на людей (на своём уровне) плюёт точно также. Вот и выходит,\"что Литва, что Русь ли, что гудок, что гусли\". Главное, чтобы начальники были подконтрльны населению, а уж выбрали их или назначили - дело второе.
  • Scaffold
    >>> Scaffold (18:13 20.09.2005):
    Scaffold
    Сверуспешное госрегулирование... Мда... Это в палату к Наполеону. И что же мы такие бедные, если мы такие умные? Понимаю, народ плохой. Губернатор собственно зарплату получал за госуправление. Народ его нанял, народ и снял. Значит неубедительно было. Чтобы пили меньше, нужна альтернатива. Кружки филателистов, футболистов, фетишистов... До нас уже все придумали. Здесь поможет только спорт. Причем массовый. Гордится надо не тем, сколько народу споили дешевым пойлом, а сколько отказалось от водки в пользу здорового образа жизни. Это для меня аргумент. Для кого-то декалитры - это сверхуспешно, для меня - сверхбезнравственно.
    Ну не интересно мне сравнивать Бэтмена и Робина! Вечно обиженный и комплексующий Робин варил самогонку, а на вырученные деньги развозил на своем мотоцикле подарки брошенным детям алкашей. Бэтмен никогда не мелочился, выглядел как мачо, поэтому никогда не плакал. У него был лучше костюм, он умел прыгать с самолета. Но у них была общая любовь - Власть... Робин думал, что она фригидна. Пришел Бэтмен и взял Власть. Нагло и стильно. С тех пор Робин не может простить Бэтмену измену и все время вспоминает как было здорово заниматься петингом и митингом с Властью. Робин бродит по пустынным улицам Пустошки, находит собутыльников и рассказывает им сказки о прекрасной любви Робина и Власти. Алкаши верят, и просят денег на новый магазин. Если вы случайно увидите Робина - не гоните его. Он хороший. Попросите его рассказать что-нибудь и услышите чудный рассказ о самогонном аппарате, волшебных комбайнах и прекрасном автомобиле BMW, который подарила ему любимая... P.S. А Бэтмену митинг удается лучше... :))))
  • Петрович
    Полностью зазделяю мнение Scaffoldа. При Мямли кроме того, что они совместно с Салоповым и Гавунусом хапали деньги области и переводили их своим инвесторам. Хотя по большому Мямля ничего не решал, он был марионетной в чьих-то руках. Сам он ничего не решал. Про больницы и оборудование Специалисту можно вообще не заикаться, какая тут заслуга Губера, Путин денег дал на строительство, Путин денег дал на оборудование и после этого неизвесно сколько денег из выделенных было потрачено именно на эти цели, и по какой цене это оборудование было закуплено, скорее всего на 5-10% выше рыночной. А про мудрость экономики прежней аминистрации можно слагать легенды, жили как татаро-монголы, временщеки, одним словом. К примеру, построили детскую областную больницу, хорошо, для области, ничего сказать немогу, а с другой точки зрения, по статистике у нас нет такого колличества населения, чтобы ечебное учреждение работало в полную нагрузку, вот и получается, что половина койко-мест и врачей просто не заняты. А про систему образования, которую предлагает Кузнецов полностью согласен с ним, это маразм сотнями готовить специалистов по тем специальностям, которых в области свего 5-10 рабочих мест.
  • Специалист
    А Вам Путин ничего не дал? И он что всем подряд раздает? Чего ж Кузнецов ничего не попросит? Сейчас-то денег у Путина много больше, чем раньше. И все-таки, в чем именно временщики, какие ошибки? Про систему профообразования надо бы знать, что она до этого года почти полностью была федеральной. Закрытие невельского медучилища - это хуже чем преступление, это ошибка. И так далее. Может, хватит низкопробной лирики? Наберитесь мужества, личного и интеллектуального, и ответьте, пили ли водку до Михайлова и стали ли пить меньше водку при Кузнецове? Только честно.
  • Петрович
    Специалисту: Что при Михайлове, что при Кузнецове водку практически не пью, а если и пил по праздникам, то уж точно не Алковское поило из технического спирта и не, то поило которое шло из других регионов через Алко,так как половина этой водки типа Гжелка и Флагман алко само подпольно бодяжило. Ответь на вопрос, ты у Алковского крана при Михайлове тусовался? Если это так, то тут все этим сказано!!! Кроме того у алко для своих и нужных людей делалась нормальная водка, а для розницы из спирта низкого качества или изъятого на таможне. Как это было не раз.
  • Scaffold
    Я плакал... Ту пить о нот ту пить! Ну нет у меня пьющих друзей и знакомых... Нет. Они все какие-то нормальные! Их слишком много! Вру. Бывает. По праздникам. Только \"Русский стандарт\", обязательно из морозилки, в специально охлажденные стопки. С икрой. Извините. Такой культур-мультур. За других не скажу. Они вероятно любят Михайлова. Верят, что водка поможет детям. Чем больше выпьешь, тем лучше наполнение бюджета...
  • Витал Scaffoldу
    Ты про \"аргументы\" забыл. Всё какие-то сказки про бетмена и робина. Комиксы любишь? Кстати, на твоего бетмена власть упала случайна. Если бы не сняли Хоронена, так бы и прыгал твой бетмен с парашютом на головы беспечных псковичей. А про распитие Русского стандарта с икоркой ты зачем написал? ;-) Хвастаться не хорошо, тибя мама не учила в децтве?
  • Витал Петровичу
    >>> Витал Scaffoldу (11:11 21.09.2005):
    Витал Scaffoldу
    Ты про \"аргументы\" забыл. Всё какие-то сказки про бетмена и робина. Комиксы любишь? Кстати, на твоего бетмена власть упала случайна. Если бы не сняли Хоронена, так бы и прыгал твой бетмен с парашютом на головы беспечных псковичей. А про распитие Русского стандарта с икоркой ты зачем написал? ;-) Хвастаться не хорошо, тибя мама не учила в децтве?
    Ты лучше скажи, так у нас стали меньше пить с приходом новой власти? Или может построил новый губернатор что-нить? Детям типа? Или хотя бы начал? Пока только \"оптимизация\" путем продажи и сокращений. Деструктивная деятельность. Это уже ощутили на себе Псковичи. Из положительного могу вспомнить только кусок дороги на Запсковье.
  • Scaffold
    А зачем Хоронена снимали? Это ж надо экстренно сотрудников Конституционного суда в выходной день на работе собрать! Прямое нарушение Трудового законодательства! Бэтмен не любит злодеев! Нельзя по воскресеньям заставлять судей работать! P.S. Про икру виноват. Пойду выпью йаду - псковского... :)
  • Петрович
    Виталу: Даааа, я вижу у тебя еще более чем я думал запущено. Если бы ты у кормушки Мямли сидел, и теперь защищаешь его, то тут есть какая-то логика. Ну а если ты его из за внутренних убеждений защищаешь, то хотелось бы задать вопрос: \"Ты много ли денег в \"МММ\" вложил, ты много ли денег в \"Властелину\" вложил, и сколько ты раз на дню попадаешь в сети к лохотронщикам? А по поводу чего сделал Кузнецов, то хочу сказать, что в данный момент он разгребает-то де5ьмо, которое после себя оставил Мямля. По поводу меньше ли Псковичи стали пить, вопрос глуп по сути, так как пить-то начать можно быстро, а вот вылечиться от этого разом не получится. Так, что тех коно Михасик своим тех. спиртом спаил, теперь достались Кузнецову.
  • Редкий гость - Петровичу и Скафолду
    Пьяный проспится, вы - никогда.
  • Витал
    Ты тут к чему приплел МММ и властелину какую-то? Не играю я в лохотрон и не играл никогда. Не ответил опять кем же ты в админе. Забыл? ;-) \"Кузнецов в данный момент разгребает дерьмо\" вот оказывается чем он занят. Конструктивно. А конкретней? Слова мы слышали - \"Оптимизация\", \"научит псковичей жить по средствам\". А что за ними? Какая программа? Нету? На слуху то, что разогнал он чиновников администрации и набрал новых, которые не умеют работать. Пока только \"до основанья\", а что будет \"затем\"?
  • Специалист
    А до Михайлова-то пили или нет? И что изменилось по водочному делу7 Кстати, Кузнецов свой бизнес с лотереи начинал на метро \"Университет\".
  • Такие лотереи у метро в народе называют \"лохотрон\". Привычка осталась видать. Псковичей развёл как кроликов.
  • Kikki - Виталу
    \"На слуху то, что разогнал он чиновников администрации и набрал новых, которые не умеют работать. Пока только \"до основанья\", а что будет \"затем\"?\" А что разве те же Михайлов и Хоронен не набирали команду заново? Уцелели тогда разве что вечные динозавры типа Анатолия Тулькина и Ивана Калинина. У Михайлова, как кажется, все восемь лет команда обновлялась, и все это время у кормушки терлись новые и новые московские проходимцы. Много ли руководителей прошлой администрации можно назвать ценными кадрами? Please, поименно, кого незаслуженно выперли из желтого дома.
  • пскович 2004
    Про орден, т.е то что получил Губернатор Михайлов из рук Президента. Орден Почета, такой же как и у Хоронена.Да получил то получил, но гораздо позже чем Хоронен. Значит Заслуги нашего любимого мэра были весомее перед страной чем у Михайлова. Про ротации в команде. В основном пополнялась команда Михайлова ежегодно каким то жульем. К примеру, в первые годы это Ивченко. После увольнения сел, но вышел. Потом Ю.Савицкий имевший проблемы с законом еще в Архангельскойцй области за мошейничество со вкладчиками банка. Бланк В. аферист и мошейник проходивший по делу ИЧП \"Скорпион\" и МФК, неуплата налогов фирмами И.Савицкого(похоже на второго Ходорковского). Д.Дервоед ушедший на покой по доброй воле Кузнецова и Гавунаса, прекративших уголовное преследование. После увольнения Михайлова его заместители Яйцинович, Казанцев, Кушнир и Тулькин, а также Звонков проходят фигурантами по ряду уголовных дел. Ну и какая же это качественная кадровая политика губернатора Михайлова. За что Орден то? Посадят у Хоронена Дроздова - значит и ему не чего делать во власти! Давайте анализировать факты а не имоции политических аферистов и импотентов.
  • Специалист
    Что за бред? У Михайлова остались Демьяненко, Кушнир, Васенькин, Комиссаров ушли Полозов и Звонков, потом Нестеров. Тулькин пришел при Михайлове. Звонков потом вернулся. На уровне ключевых комитетов все 8 лет были Голышев (культура), Осипенко(спорт), 7 лет - Емельянова (образование)(была замом у Изъянова), Гончар (здравоохранение)- (был начальником ФОМСа), Никитенко)(был главой района). Долгое время работали Максимов начальником управления строитсльства, ушел в обл. депутаты, Полещенко(ГФУ), Самойлова (юротдел) - сейчас в собрании. Незаслуженно убрали Тулькина, Моисеева, Комиссарова, Кушнира, Дробжева, Звонкова, Федорова, Гончара, Иванова, Осипенко, Сотника, Соловьева, Лаптева, Васильеву, Яциновича, Андреева, Сукманову и полно еще.
  • Специалист-псковичу2004( который и не пскович)
    >>> Специалист (22:55 21.09.2005):
    Специалист
    Что за бред? У Михайлова остались Демьяненко, Кушнир, Васенькин, Комиссаров ушли Полозов и Звонков, потом Нестеров. Тулькин пришел при Михайлове. Звонков потом вернулся. На уровне ключевых комитетов все 8 лет были Голышев (культура), Осипенко(спорт), 7 лет - Емельянова (образование)(была замом у Изъянова), Гончар (здравоохранение)- (был начальником ФОМСа), Никитенко)(был главой района). Долгое время работали Максимов начальником управления строитсльства, ушел в обл. депутаты, Полещенко(ГФУ), Самойлова (юротдел) - сейчас в собрании. Незаслуженно убрали Тулькина, Моисеева, Комиссарова, Кушнира, Дробжева, Звонкова, Федорова, Гончара, Иванова, Осипенко, Сотника, Соловьева, Лаптева, Васильеву, Яциновича, Андреева, Сукманову и полно еще.
    Дела по Сотнику, Тулькину, Кушниру уже провалились. Извиняться будете? Про награды - не стыдно?
  • пскович2004-специалисту
    Вы бы специалист, детям Псковщины, которые не получали пособия месяцами про честность Михайлова и его подчинненых расскажите. Да еще как можно на зарплату бюджетника коттежди и домишки по области строить, я уж про дорогие иномарки не говорю! А дело Казанцева про него то, что не говорите, не обсуждаете?! Что не воровал? Так на какие шиши столько имущества арестовали? И у него и у Данилова? Объясните почему Ваш орденок такой же как у Хоронена, но гораздо пзже получен! что до президента не дойти было, а Хоронен взял и дошел. Не был бы идиотом, именуя себя \"ПСКОВСКИЙ ПУТИН\", ГЛЯДИШЬ И ГУБЕРОМ ОБЛАСТИ БЫЛ. а тут такой облом. За то хоть при деле на службе у Пскова. С Михайловым все сложнее. Да и сам он виноват, из политики ушел, а зря. Ему бы в Едро свою деятельность вести активно, ведь было много сочуствовавших. Но из активистов партии Педросов он выбыл и говорят сегодня без работы, а сколько было разговоров о психушках, о смертях. Да молодец вообщем человек все выдержал. Так что специалист вы то особенно его не защищайте он и сам за себя постоит. Жаль, что окружение у него было дерьмовым, да и Кузнецов не лучших взял к себе.
  • Специалист
    1.Казанцев возглавил ГФУ в начале 1998 г. по рекомендации Кузнецова. Он работал у него в МДМ. Когда в момент обострения конфликта Михайлов-Щадрин ушли Полещенко(ГФУ) и Ранишевский(комитет экономики), Михайлов попросил финансиста Кузенцова помочь найти кадры. Кузнецов предложил: Казанцева на ГФУ, Юрия Савицкого - на зама по экономике. 2.Дело Казанцева не касается ГФУ, да и возбуждено по заявлению Михайлова. Причем оно только рассматривается, так что точки ставить рано. 3.Никаких коттеджей и домиков Михайлов не строил, у него на сегодняшний день их и нет. Что плохо, потому что за 8 лет губернаторства надо было построить. Дорогие иномарки - это Шкода \"Октавия\" у жены, других нет, и Шкода - не дорогая. 4.Про госнаграды запамятовали, что Путин ДВАЖДЫ награждал Михайлова за 3 года. Сначала медаль Пушкина, затем - Орден Почета. Так что формально он заслуженнее.
  • Петрович
    Специалисту: Так какой пешкой ты был у Мямли в команде? Как тебя после выборов отодвинули от халявной кормушки..., как тебя это бесит. А совет тебе, бизнес надо делать не за счет налогоплатильщиков.
  • Специалист-псковичу2004
    Для Вашего же блага обращу Ваше внимание на кое-какие Ваши же мысли. 1.Вот, Вы пишете, что от Дервоеда отстали \"по доброй воле Кузнецова и Гавунаса, прекративших уголовное преследование\". Получается что судами и прокуратурой у нас еще несколько лет назад заправляли Кузнецов и Гавунас. То есть Дервоед был виновен, а они расхотели с ним возится - и прекратили. А что же тогда Лепихин, Петр Ищенко - пешки, на службе и у молодых бизнесменов? А сейчас, кто заправляет судами и прокуратурой? И не скажется ли это на деле того же Казанцева? И Кузнецов, и Гавунас - его враги. 2.Как известно, Ивченко пришел в администрацию весной 1997 и через полгода Михайлов предложил ему уйти. Ивченко начал бороться, помогая Щадрину, писал разгромные статьи в \"Новостях Пскова\" с \"разоблачениями\" Михайлова, а, заодно, и Кузнецова, потом проиграл все суды. Но Прокофьев, находясь под впечатлением его экономических способностей взял его вице-мэром по экономике. Так, значит, нападки Ивченко на Михайлова были несправедливы, если он жулик? Да и посадили его тогда, когда он был несколько лет в оппозиции Михайлову и на должности вице-мэра. Какие претензии Михайлову? Сам Щадрин с ним возился. 3.Бланк сейчас крупная фигура в Питере у Матвиенко. Ну, если питерские чекисты считают его достойным власти в Питере, зачем негативно поминать его работу у Михайлова. Он, между прочим, по поручению Михайлова отсудил для области гостиницу \"Интурист\", по которой Кузнецов вредительски срывает сделку о достройке, не имея оснований, арбитражи же постоянно проигрывает, да и он-то какое отношение имеет? Так что про Бланка - это к Матвиенко и Патрушеву вопросы, Михайлов ФСБ не командует.
  • Специалист-Петровичу
    >>> Специалист-псковичу2004 (08:31 22.09.2005):
    Специалист-псковичу2004
    Для Вашего же блага обращу Ваше внимание на кое-какие Ваши же мысли. 1.Вот, Вы пишете, что от Дервоеда отстали \"по доброй воле Кузнецова и Гавунаса, прекративших уголовное преследование\". Получается что судами и прокуратурой у нас еще несколько лет назад заправляли Кузнецов и Гавунас. То есть Дервоед был виновен, а они расхотели с ним возится - и прекратили. А что же тогда Лепихин, Петр Ищенко - пешки, на службе и у молодых бизнесменов? А сейчас, кто заправляет судами и прокуратурой? И не скажется ли это на деле того же Казанцева? И Кузнецов, и Гавунас - его враги. 2.Как известно, Ивченко пришел в администрацию весной 1997 и через полгода Михайлов предложил ему уйти. Ивченко начал бороться, помогая Щадрину, писал разгромные статьи в \"Новостях Пскова\" с \"разоблачениями\" Михайлова, а, заодно, и Кузнецова, потом проиграл все суды. Но Прокофьев, находясь под впечатлением его экономических способностей взял его вице-мэром по экономике. Так, значит, нападки Ивченко на Михайлова были несправедливы, если он жулик? Да и посадили его тогда, когда он был несколько лет в оппозиции Михайлову и на должности вице-мэра. Какие претензии Михайлову? Сам Щадрин с ним возился. 3.Бланк сейчас крупная фигура в Питере у Матвиенко. Ну, если питерские чекисты считают его достойным власти в Питере, зачем негативно поминать его работу у Михайлова. Он, между прочим, по поручению Михайлова отсудил для области гостиницу \"Интурист\", по которой Кузнецов вредительски срывает сделку о достройке, не имея оснований, арбитражи же постоянно проигрывает, да и он-то какое отношение имеет? Так что про Бланка - это к Матвиенко и Патрушеву вопросы, Михайлов ФСБ не командует.
    Мямля - это тот, кто не может двух слов связать и ответить на простой вопрос. Так пили или нет водку до Михайлова, и что в водочной политике изменилось при Кузнецове? Советую ответить.
  • Scaffold Специалисту
    Очень неубедительно. Забыли еще Байгузина. Который должен быть решать вопросы с лимитами для Псковской ГРЭС...
  • Kikki - Специалисту
    Вы уж тогда раскажите еще как проходил процесс банкротства псковских предприятий, как за бесценок их продавали москвичам, как эти самые москвичи тусовались в администрации на должностях замов. Помнится еще на предыдущих выборах г-н Федоров поднимал этот вопрос... Что с ним тогда было? В подъезде отделали? Или что-то вроде того? Чтоб не зарывался... А кому принадлежат псковские леса? Кто так хорошо вел хозяйство, что все вырубалось безнаказанно (например, в Никандровой пустыни)? А железную дорогу кто прос@рал? Конечно, можно объявить всех некомпетентными, привести цифры и таблицы, но не надо народ за идиотов держать!
  • Kikki - Специалисту
    >>> Kikki - Специалисту (11:15 22.09.2005):
    Kikki - Специалисту
    Вы уж тогда раскажите еще как проходил процесс банкротства псковских предприятий, как за бесценок их продавали москвичам, как эти самые москвичи тусовались в администрации на должностях замов. Помнится еще на предыдущих выборах г-н Федоров поднимал этот вопрос... Что с ним тогда было? В подъезде отделали? Или что-то вроде того? Чтоб не зарывался... А кому принадлежат псковские леса? Кто так хорошо вел хозяйство, что все вырубалось безнаказанно (например, в Никандровой пустыни)? А железную дорогу кто прос@рал? Конечно, можно объявить всех некомпетентными, привести цифры и таблицы, но не надо народ за идиотов держать!
    Это Сотник что ли ценный кадр со своими солдафонскими замашками? Не парьте народ - здесь в форуме журналистов много!!!!
  • Петрович
    Специалисту: Советать будешь своим подчиненным, а не в форуме. В продолжении списка предприятий надо вспомнить каким образом убедили Сидоренко продать Черскую Гавунусу, каким образом быра разбазарена Первомайская и что стало с директором. А Михайлов и есть Мямля или как еще его называли в администрации Вафля потому что он двух слов с помощью свыты связать не мог. Смотря на него Черномырдин отдыхает. А вам, Специалист надо отдать должное, что вы даже после ухода из власти Михайлова, остались его преданной шавкой. ПОХВАЛЬНО!
  • Kikki - Петровичу
    Вы, действительно не догадываетесь, кто такой Специалист, или у Вас такой оригинальный стеб?
  • Витал
    Ну у вас тут и базар пошел... Удивляюсь ;-) Отвечу kiki - действительно прежние главы меняли команду, точнее они и приходили с командой. И занимали ключевые посты. У кузнецова же все немного по другому, меняются все должности, и назначаются люди даже без опыта руководящей работы. Главный критерий - лояльность. Морозов, говорят, обмолвился что заменит всех включая уборщиц - что бы не было утечки информации. Вот такая у нас администрация теперь - режимное учреждение :-) Какая уже тут прозрачность.
  • Специалист
    1.Петрович, ну, ответь по существу. Духу что ли не хватает? Сегодня, перед сном ты вспомнишь про водку и будешь плохо засыпать, потому что боишься себе признаться, что не не способен написать честный ответ. Рука не поднимается. Плохо это, разрушение личности грозит. 2.Сидоренко сам продал Черскую, которую перед этим разорил. 3.Какие-такие предпрития за бесценок продавали москвичам? И кто продавал? Может Михайлов? Вы законы-то почитайте. Есть арбитражный суд, был начальник банкротства Федоров. Вот, помню, он боролся против зачета долгов пищекомбината за областные налоги. Михайлов провел зачет оборудования за долги в 6 млн.руб., теперь это крупнейший налогоплательщик Пищепром, Федоров судился, но проиграл. До Михайлова пищекомбинат был разорен, а теперь работает, а федеральная доля акцизов - 6 млн. так и пропала. И областная пропала бы, выиграй бы Федоров, ведь само по себе оборудование стоило немного. 4.Кто и за что отделал Федорова не знаю, но то, что он был замешан в аферахи его политика была губительна для промышленности - это точно. 5.Железная дорога сама решает как работать. Сейчас из 13 железных дорог в РФ оставляют 6 или 7, а уж отделений сократили целую кучу. Не стыдно, такие претензии предъявлять? 7.Там где Миахйлов вмешивался, он старался помогать людям, способным организовать производство. Например, по ТЭСО, заводж был на грани уничтожения, сейчас выправляется, печорский керам, оставался карьер и 50 чел., сейчас больше 1000 и новые линии. Надо бы это знать. 8.Если где-то что-то вырубалось незаконно, то есть федеральное управление лесами, есть прокуратура, причем тут Михайлов? 9. Так что за идиотов я держу тех, кто идиотов из себя изображает.
  • Kikki - Специалисту
    А что насчет господ из \"Технологии металлов\" Дробжева (кстати, товарищ из вашего списка исключительных кадров) и Ермолаева? Что там было с ТЭСо и Заводом точного литья? И с Псковкабелем ведь была какая-то бадяга?.. И не надо говорить, что Михайлов должен был оставаться в стороне, когда в лесах творился беспредел - губернатор должен быть хозяином, не надо отмахиваться! Вы тут еще поминали башню Покровскую... Она ведь тоже в Федеральном ведомстве. Вы вот не брезгуете ставить это в вину нынешнему главе. А ведь намерения Кузнецова заниматься этим памятником были озвучены, когда он еще не занимал поста. Одно дело то что собирается сделать состоятельный человек из соображений меценатства, другое дело, что нужно требовать от него, когда он стал губернатором. Или башня была в числе предвыборных обещаний? P.S. Значит кого-то Вы все-таки держите за идиотов. Ну, это так, к слову.
  • Специалист
    1.Псковкабель приобретен ТМ еще в 1995 году при Туманове, завод был в очень плохом состоянии, сегодня один из лидеров по объемам и по зарплате персонала. Точлит - был доведен до ручки собственником АМО ЗИЛ, который высосал из него все соки, зарплату не платили 4 месяца. ТМ смогло взять завод под контроль и тем обеспечило его будущее, заодно, разобралось и с зарплатой. ТЭСО также был фактически уничтожен, да еще умудрились его разморозить бывшие менеждеры и хозяева. ТМ в конце концов утрясла все вопросы и теперь завод возраждается фактически из пепла. Ермолаев давно ушел из администрации по решению Михайлова, не потянул, хотя на Псковкабеле работал неплохо. Дробжев вполне приличный промышленник, который начал набираться опыта госуправления. 2.Про лес. В области каждый день кого-то убивают и что-то воруют. Вы же не требуете отчета у Кузнецова, почему он не предотвращает эти преступления. Так и здесь, есть ответственные люди, надзирающие органы. Губернатор, конечно, не должен быть в стороне, но ему же надо дать информацию, да еще у него должны быть права. Михайлов отвечал за областные дороги, они были не хуже других, частично на ЖКХ, больших провалов не было, за областное здравоохранение, образование, культуру, спорт, соцзащиту - везде наши позиции неплохие, он дотировал транспорт, тот еще работает, он помогал селу - удалось внедрить передовую технологию заготовки, кормов, частично финансировал милицию - была программа развития и т.д. Есть прямцые обязанности, и есть общяя ответственность. 3.Про Покровскую башню претензия не губернатору Кузнецову, у которого нет денег, а демагогу Кузнецову, который требовал от Михайлова десятки миллионов и обещал сделать Музей Мужества, кстати, даже в случае, если не будет губернатором. Зачем от Михайлова требовал-то? http://www.politpskov.ru/informburo/614.html 4.А, что мало идиотов?
  • пскович2004-Специалисту
    Ну с памятью у нашего Специалиста и впрямь плохо. Сначала о Заслуженности. Да Михайлов дважды Путиным награждался. Сначала медалью \"Пушкина\", потом орденом \"Почета\". Но Хоронен тоже дважды от президента получал награду и в эти сроки и СНОВА РАНЕЕ Михайлова. Забыли что ли про ЗАСЛУЖЕННОГО РАБОТНИКАК ЖКХ???.!!! ПОХОЖЕ ЗАБЫЛИ. напоминаю, так для истории. Еще раз про ушедших. кто такой Дробжев.Вы тут писали что он вечерами жрал с шаховым в кабинете водку и играл в Шахматы! Было наверное да, раз он неоднократно останавливался ДПС за превышение скорости и в пьяном виде. Но только ксива за подписью Михайлова его и спасала. все таки заместитель Главы области. Что то Ермолаева не вспоминаете, да и про Крипецкое разоренное до тла и разграбленное Михайловуым, Дервоедом и Ревой! Напомнить! так что ребята здесь больше чем я могут Вам Специалист, напомнить об итогах правления Михайлова. Замечу, что он сам лично делал(михайлов) много и значимого и заслуживающего внимания. например,БОСы.Кто бы что не говорил идея здравая и интересная, самое главное полезная дляч людей а не его окружения. Да и политика по монополизации алкоголя правильная, только людишки были допущены не совсем честные. куда к примеру исчезла квартирка в Рязани, бывшего лоточника Васи Солопова? Может напомнить специалисту или он сам у Михайлова спросит! Что Белй , как близкий друг Михайлова ,делаев в Еврокерамике?! Об этом много уже губерния писала. почему специалист не комментирует дела своего защищаемого Михайлова и дружка его Яйценовича. Который не только все делянки братьям Криволаповым продал, да еще и охотугодья раздал приближенным. Теперь два уголовных дела по Яйценовичу. Специалист прокомментируйте! или кто еще что то знает. не пойму я вас специалист, где же ваша взвешанность и беспристрастность присущая НАСТОЯЩЕМУ СПЕЦИАЛИСТУ.
  • Пофигист
    Так, пробежал глазками, не читал внимательно. Надо денежки зарабатывать, и валить отсюда. А вы каким то анонизмом занимаетесь, нормальный человек не будет оправдываться на форумах, неизвестно перед кем. Понятно, конечно, что хочется чтобы о тебе говорили, быть властным и т.д. Только время ушло. Займитесь делом Е.Э., вот Кузя то не пишет в форумы, некогда ему,капустку рубит понимаете-ли..... А вас жалко, а вот то что вы власть потеряли не жалко, .... Хотя разницы и нет кузя не кузя любая власть у нас антисоциальна. Да и народ у нас честно говоря, все из под палки, да через жопу.......
  • Специалист
    >>> Специалист (13:01 22.09.2005):
    Специалист
    1.Псковкабель приобретен ТМ еще в 1995 году при Туманове, завод был в очень плохом состоянии, сегодня один из лидеров по объемам и по зарплате персонала. Точлит - был доведен до ручки собственником АМО ЗИЛ, который высосал из него все соки, зарплату не платили 4 месяца. ТМ смогло взять завод под контроль и тем обеспечило его будущее, заодно, разобралось и с зарплатой. ТЭСО также был фактически уничтожен, да еще умудрились его разморозить бывшие менеждеры и хозяева. ТМ в конце концов утрясла все вопросы и теперь завод возраждается фактически из пепла. Ермолаев давно ушел из администрации по решению Михайлова, не потянул, хотя на Псковкабеле работал неплохо. Дробжев вполне приличный промышленник, который начал набираться опыта госуправления. 2.Про лес. В области каждый день кого-то убивают и что-то воруют. Вы же не требуете отчета у Кузнецова, почему он не предотвращает эти преступления. Так и здесь, есть ответственные люди, надзирающие органы. Губернатор, конечно, не должен быть в стороне, но ему же надо дать информацию, да еще у него должны быть права. Михайлов отвечал за областные дороги, они были не хуже других, частично на ЖКХ, больших провалов не было, за областное здравоохранение, образование, культуру, спорт, соцзащиту - везде наши позиции неплохие, он дотировал транспорт, тот еще работает, он помогал селу - удалось внедрить передовую технологию заготовки, кормов, частично финансировал милицию - была программа развития и т.д. Есть прямцые обязанности, и есть общяя ответственность. 3.Про Покровскую башню претензия не губернатору Кузнецову, у которого нет денег, а демагогу Кузнецову, который требовал от Михайлова десятки миллионов и обещал сделать Музей Мужества, кстати, даже в случае, если не будет губернатором. Зачем от Михайлова требовал-то? http://www.politpskov.ru/informburo/614.html 4.А, что мало идиотов?
    1.Заслуженный работник все-таки не медаль. Причем награждал Михайлова лично Путин, да и без согласования Михайлова ни Хоронен, ни Шахов ничего бы не получили. Ну. пусть даже такой же заслуженный, в чем проблема-то? 2.Уголовные дела по Яциновичу из той же оперы, что и предыдущие по другим замам. Подождем немного. 3.Чего Вам от керамики надо? Это что была госсобственность? И сколько стоит 30% Белея, при 70% Гавунаса. 4.Крипецкое Михайлов уж явно не грабил. Между прочим, поэтому Дервоед и Ермолаев ушли за провал, это было одной причин. 5.Дробжев - не ангел, но ангелы в администрации не водятся. К тому же он набирался солидности, постепенно. Уж не хуже некоторых нынешних. 6.Про БОСы - эт правильно.
  • Специалист
    >>> Специалист (13:44 22.09.2005):
    Специалист
    1.Заслуженный работник все-таки не медаль. Причем награждал Михайлова лично Путин, да и без согласования Михайлова ни Хоронен, ни Шахов ничего бы не получили. Ну. пусть даже такой же заслуженный, в чем проблема-то? 2.Уголовные дела по Яциновичу из той же оперы, что и предыдущие по другим замам. Подождем немного. 3.Чего Вам от керамики надо? Это что была госсобственность? И сколько стоит 30% Белея, при 70% Гавунаса. 4.Крипецкое Михайлов уж явно не грабил. Между прочим, поэтому Дервоед и Ермолаев ушли за провал, это было одной причин. 5.Дробжев - не ангел, но ангелы в администрации не водятся. К тому же он набирался солидности, постепенно. Уж не хуже некоторых нынешних. 6.Про БОСы - эт правильно.
    Если бы Михайлов ставил задачу нарубить капусты, то за 8 лет бы нарубил достаточно. Кроме бизнеса есть еще много разных почтенных занятий. Просвещение сограждан, например.
  • Kikki - Специалисту
    Чем и занимаетесь :)
  • Kikki - Специалисту
    >>> Kikki - Специалисту (13:56 22.09.2005):
    Kikki - Специалисту
    Чем и занимаетесь :)
    Что касается ссылки, то судя по всему, Вы в указанной статье, если не автор, то редактор - чувствуется перекличка. По содержанию - перебор эмоций в адрес Кузнецова, смахивает на желтуху. Опять же по ссылке есть выход на пресловутую статью Прокопьевой в Губернии, которая по мнению Политпскова \"написана адекватно\". Что мы там читаем? \"Что интересно: к юбилею города по заказу областной администрации был снят фильм о Пскове («Ветеран государевой службы»), в котором авторы (Евгений Сумин, Евгений Никитин, телекомпания «TV-com») коснулись и Покровской башни. Неплохой, кстати, фильм. Но на экран его не пустили – как можно о «живописных развалинах» в унисон с Кузнецовым!\" Вот тут уже и про Михайлова. Что скажете, Специалист?
  • Scaffold
    Очень мне напоминает ситуация с Михайловым сказку \"О рыбаке и золотой рыбке\". Был простым редактором вшивой газетенки, поймал золотую рыбку.... дальше практически по Пушкину.... В итоге - так редактором и остался.
  • Витал
    >>> (19:32 21.09.2005):

    Такие лотереи у метро в народе называют \"лохотрон\". Привычка осталась видать. Псковичей развёл как кроликов.
    Повторение началось. Что вы всё про Михайлова? Ну пролетел на выборах как фанера. Ну и ладна. Теперь Михайлов во всём виноват, даже в убийстве Кеннеди. Так всё запущено, что Кузнецову не справится и ему можно только посочувствовать. Однако перед выборами он другое обещал. Ни у кого нету агиток предвыборных Кузнецова? Выложите скан сюда. Петрович слабо? У тя ж наверняка должно быть как у человека из админа. Kiki похоже тоже оттуда. По стилю похоже.
  • Kikki
    Если бы все, кто осуждает сейчас работу Михайлова как ГАПО были в администрации, там не сокращать штат пришлось бы а создавать новые штатные единицы. В большом количестве.
  • Витал Кикки
    Ай молодца. Я же говорю вы по стилю похожи с петровичем. Сама-то поняла че написала? Не помню результатов, но примерно половина населения проголосовала против михайлова - конечно же никто не будет \"создавать новые штатные единицы\" в администрации под всех этих людей 8-) Но напомню, что много народу голосовало и против Кузнецова. У нас вообще в эти выборы народ голосовал не \"за\", а именно \"против\".
  • Специалист-Scaffold
    Михайлов прежде чем стать редактором очень популярной газеты \"Русский запад\" смог, будучи студентом со временной пропиской, избраться депутатом Моссовета в 1990 г., где работал секретарем бюджетно-финансовой комиссии. Кузнецов в это время еще даже лотереей у метро не занялся. Подумаешь, губернатор. Вот, жалко Мавроди посадили, мог бы до Президента дорасти. Соинвесторы и партнеры бы выбрали. Кстати, тоже бы ответили про водку. Четко пили ли до 1997 года в Псковской области и что изменилось при Кузнецове? Может он водку с самогоном запретил? Круто было бы.
  • Редкий гость
    Видимо - никто не проспится. Даже Специалист.
  • Специалисту
    Уважаемый, почитайте, сколько раз Вы упомянули слово \"водка\", добиваясь от всех присутствующих здесь не на стороне г-на Михайлова, чтобы они покаялись в алкоголизме. Создается ощущение, что у Вас у самого с этим делом, видимо, серьезные проблемы. Причем, они, скорее всего, были и до Михайлова.
  • Специалист
    Любит народ делать поспешные выводы. А Михайлова водкой сколько раз тыкали, 8 лет про эту водку трындели? Сами-то можете ответить, или тоже смутные \"ощущения\" не позволяют? Вопрос-то простой.
  • Петрович
    По поводу того, что если бы Мямля воровал все эти 8 лет, он смогды много наворовать. Этим он все 8 лет и занимался, только он воровал не себе, а тем, кто его к власти привел и делал для них бланоприятныю среду в области бля прихватизации того, что осталось. Типичный пример Гувунус, Солопов. А себе Мямля планировал в последний срок себе чего чибудь прихватьить, если конечно мозгов хватило бы, в чем я очень сомневаюсь. PS А вот денюжки в размере 10 мил.$ затраченные на последние выборы пришлось спонсорам отдавать.
  • Специалист
    Дам Вам просто премию нобелевскую по психологии надо давать. Целое открытие. Оказывается, человек, чтобы обогатиться, склонен ждать 8 лет, и рассчитывать на очередную победу. А про $10 млн. откуда информация, если не секрет? Кто такой грамотный? Кампания обошлась Михайлову примерно в $1 млн., и ему, действительно, не все удалось собрать, пришлось занимать. А вот против него около 10-тки бросили. Один Провкин протратил, на свою кампанию, которая была заточена на борьбу с Михайловым - 4-7 млн. Если бы у Михайлова было бы даже миллиона 1.5 (а лучше $2), то он бы выиграл. Это его главная ошибка, что заранее денег не собрал. А как спалось-то, Петрович, народ ждет отчета. Мысли про водку спать мешали?
  • Scaffold
    Статья Володи Бланка по поводу водки. В том числе Псковской. Еще немного фактов. http://www.lenpravda.ru/readingreg1.phtml?id=2500
  • Scaffold Специалисту
    >>> Scaffold (09:23 23.09.2005):
    Scaffold
    Статья Володи Бланка по поводу водки. В том числе Псковской. Еще немного фактов. http://www.lenpravda.ru/readingreg1.phtml?id=2500
    Теперь аргумент по поводу порядка в производстве алкоголя придется запрятать куда подальше.... Левая промышленная Псковская водка. И такое количество только по Питеру... За это можно и медаль.
  • Петрович
    Специалисту: Стоит всего лишь посмотреть отчет кандидата в губернаторы Михайлова. Так в этом отчете михайлов по денежным средствам на втором месте по колличеству денег. Чтобы снять хорька с выборов Мямля только за это 1.5 мил.$ заплатил. И откуда у Мямли деньги на выборы, наверное бедняжка всю сою чиновническую зарплату до копейки в носочек 8 лет складовал, сухарями питался. А проиграл мямяля из за того, что у нас в области еще остались здавомыслящие люди как Scaffold, Kikki и этим людям налоела ежедневная лапша про процветающее сельское хозяйство, про про колосальный рост экономики области и т.п. А теперь овечу на вопрос, который тебя мучает уже неделю. В Псковской области с 1997 года по статистики пить стали больше, как и по всей стране, а вот смертей и отравлений, а так же заболеваний психики человека у нас в области колличество выросло в 2.5 раз больше чем по стране. А спал я великолепно, так как меня нет причины мучения совести.
  • Kikki
    Браво, Петрович!
  • Scaffold Петровичу
    >>> Scaffold Специалисту (09:37 23.09.2005):
    Scaffold Специалисту
    Теперь аргумент по поводу порядка в производстве алкоголя придется запрятать куда подальше.... Левая промышленная Псковская водка. И такое количество только по Питеру... За это можно и медаль.
    Меня лично больше поразил доход г-на Брячака. 3 тысячи рублей в месяц! И с таким официальным доходом он набрал несколько процентов. Брячак рекордсмен по соотношению зарплата - количество голосов избирателей :).
  • David Arius
    Как человек, свято блюдущий Конституцию и соблюдающий законы своей страны, я конечно же против закона о назначении губернаторов прзидентом так как это протеворечит вышеизложенным правовым документам. Но иногда посмотришь, кого народ выберет и думаешь, а молодец всё-таки этот Путин. Только думает долго, видимо в Москве с горячей водой всё в порядке...
  • Специалист
    А статистику плохо знаешь. Самое минимальное количество отравлений от алкоголя в Псковской области было в 1997-1998 годах. Потом оно выросло по всей стране, потому что такие как Вы не слушали умных людей. Вырослато потому, что цену водки постоянно повышали, против чего Михайлов и протестовал. Последние пару лет смертность у нас снизилась, а в этом году опять увеличилась. А данные-то про $1.5 млн. на Верховный суд сами придумали, али подсказал кто. на будущее поясню, Верховный Суд выиграл Хоронен, как, спросите у него. А снял его Президиум Верховного Суда, собранный в субботу. Такие вещи за деньги не сделаешь, дорогой товарищ. А что спал хорошо, значит дело плохо, не рефлексируешь. Про предвыборные отчеты это вообще круто. Они отражают тенденцию, кстати, вот и привел бы данные. Но это не вся правда, как и с доходом Брячака. Скажем, \"народно-патриотическая газета\" там фигурирует? Так что врать по статистике не надо - самая большая смертность от отравлений была в Псковской области в 1994 году, самая маленькая в 1998. При Кузнецове она выросла, хотя он тут и ни при чем, он же ничего не менял. За январь прошлого года было 120 чел., в этом году - 146 (Соц.эк.положение Псковской обл. в янв.-июле 2005. с.125). Подробно про алкоголь и смертность писалось в\"Единстве\", жаль под рукой нет. Раньше было на pskov.ru, но братаны убрали. И потом опять вопрос-то был другой: \"Пили ли водку до Михайлова и стали ли меньше пить при Кузнецове\"? В школе, видать, вы плохо учились, но. ничего. Будем считать ответ таким: \"До Михайлова пили, при Кузнецове меньше не стали\".
  • Специалист
    >>> Специалист (11:43 23.09.2005):
    Специалист
    А статистику плохо знаешь. Самое минимальное количество отравлений от алкоголя в Псковской области было в 1997-1998 годах. Потом оно выросло по всей стране, потому что такие как Вы не слушали умных людей. Вырослато потому, что цену водки постоянно повышали, против чего Михайлов и протестовал. Последние пару лет смертность у нас снизилась, а в этом году опять увеличилась. А данные-то про $1.5 млн. на Верховный суд сами придумали, али подсказал кто. на будущее поясню, Верховный Суд выиграл Хоронен, как, спросите у него. А снял его Президиум Верховного Суда, собранный в субботу. Такие вещи за деньги не сделаешь, дорогой товарищ. А что спал хорошо, значит дело плохо, не рефлексируешь. Про предвыборные отчеты это вообще круто. Они отражают тенденцию, кстати, вот и привел бы данные. Но это не вся правда, как и с доходом Брячака. Скажем, \"народно-патриотическая газета\" там фигурирует? Так что врать по статистике не надо - самая большая смертность от отравлений была в Псковской области в 1994 году, самая маленькая в 1998. При Кузнецове она выросла, хотя он тут и ни при чем, он же ничего не менял. За январь прошлого года было 120 чел., в этом году - 146 (Соц.эк.положение Псковской обл. в янв.-июле 2005. с.125). Подробно про алкоголь и смертность писалось в\"Единстве\", жаль под рукой нет. Раньше было на pskov.ru, но братаны убрали. И потом опять вопрос-то был другой: \"Пили ли водку до Михайлова и стали ли меньше пить при Кузнецове\"? В школе, видать, вы плохо учились, но. ничего. Будем считать ответ таким: \"До Михайлова пили, при Кузнецове меньше не стали\".
    Вот, кое-что на ПолитПскове нашел: http://www.politpskov.ru/informburo/651.html
  • Scaffold Специалисту
    Гениально! Если вопрос о водке ставит вас в тупик - значит вы плохо учились в школе. :)
  • Специалист
    И Вы туда же. Если на прямой вопрос не отвечают, а плетут вокруг, да около - то в школе были проблемы.
  • Витал
    Кикки и Петрович работают на нового губернатора. Поэтому многие вопросы они просто игнорируют, или уходят от ответов задавая встречные вопросы. Где ответ про предвыборные обещания Кузнецова? Где ответ что изменилось с водкой? Эту демагогию стало не интересно читать. Кикки родила только \"Браво Петрович!\" Смешно.
  • Kikki-Виталу
    А Вы, уважаемый, прямо-таки хотите, чтобы все рассыпались и начали отвечать на Ваши вопросы! Форум - это все же добровольное высказывание мыслей. Мы не на допросе и не на экзамене, так что свои наезды оставьте при себе. Да, у меня критическое отношение к прошлой власти. А что удивительного? Я как раз с 96-го по 2003 год работала в Псковских СМИ, насмотрелась и наслушалась многого. Поэтому имею позицию. Я не сыплю цифрами как Специалист - до фанатизма не дохожу, тем более известно как все эти цифры делаются. Да и не может меня это убедить - все равно что \"надпись \"Буйвол\" на клетке со слоном\". Что касается того, на кого я работаю, то место моей работы вообще территориально находится не в Пскове. Вебмастер подтвердит, если моего слова окажется мало. Кстати, если уж на то пошло, и Специалист не на все вопросы отвечает. А уж от отслеживает все.
  • Петрович
    Специалисту: Хотелось бы сказать, что в школе, видать, Вы не внимательны были или у вас со зрением не все в порядке. На вопрос пили или не пили я писал свое мнение, но для \"Особо одаренных\" могу его повторить. Приучить людей к водке проще и быстрее, чем их от учит от этого. Да при Кузнецове меньше пить не стали, но это то наследие, которое досталось от ему мямли. По поводу фактов, хотелось бы сказать, что у вас они просто отсутствуют, метете языком как помелом, при этом опираясь на ПроМихайловские СМИ, которые по другому и писать не будут
  • Cпециалист
    А не страшно выглядеть идиотом? Ну, объясните как и кого Михайлов приучил пить водку в Псковской области? До него то пили или нет, упрямая Вы голова? Вам же говорят, что НАИБОЛЬШАЯ смертность от отравлений алкоголем была в 1994-95 гг., а наименьшая в 1997-98, когда полномочий по алкоголю было у регионов больше. Да, и нельзя ли объяснить как это Кузнецов ОТУЧАЕТ пить скобарей или хотя бы собиратеся ОТУЧАТЬ. Вот, Михайлов много сделал по укреплению детской наркологической службы. И про какие факты ВЫ говорите. Вам же привели данные госстатистики, причем тут СМИ, Вы что не понимаете разницу? Вот администрацию набрали, ужас. Может, вы какие-нибудь фактики приведете, а то тоже напрашиваетсь на оценку. P.S. Порадовала ссылка Scaffoldа на Бланка. Вот, Бланк с Матвиенко кое-чему у Михайлова научились в вопросе водки. И борются за своего питерского производителя. А наши как бы помягче сказать, \"недостаточно искушенные\" обыватели еще им и подыгрывают. Да, забраковали же незаконно, по прямому указанию Матвиенко, после разборки в питерском Правительстве на которой она дала разгон за недостаточное поступление в питерский бюджет акцизов. Эта история в прошлом году освещалась в СМИ. О, святая простота, которая ХУЖЕ воровства.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...