7

Пенсионный вопрос

Николай Медведев

Тема внесения изменений в пенсионное законодательство, пожалуй, одна из самых острых и обсуждаемых в России этим летом. Напомним, 14 июня правительство сообщило о повышении пенсионного возраста с 60 до 65 лет для мужчин и с 55 до 63 лет – для женщин. Безальтернативно ли это решение, кого изменения должны коснуться в первую очередь, как будет работать пенсионная система после их вступления в силу? Политики и общественники ищут ответы на эти и другие вопросы. Псковская область также не осталась в стороне от дискуссии: только на этой неделе тема пенсий поднималась сразу на нескольких площадках. Подробности – в обзоре Псковского агентства информации.
  • Исключительные твари!
  • Скобарь
    Из-за таких тварей мы с вами так худо и живем.
  • Как идеальный вариант для правительства - отменить напрочь все пенсии, так сказать облегчиться от социальных гарантий.
    работа мудрого правительства и большинства заксов фикция и лицемерие на грани открытого издевательства.
    как будет жить бабуля или дед без средств к существованию и без какой-либо работы в вымирающей псковской деревне?
    Сьездите сходите к избирателям послушайте СПАСИБО или стыдно? Откройте инет голосование и узнаете что народ хорошего думает
    о повышении пенсионного возраста.
    выход для молодежи-будущих пенсионеров один единственный, быстрее мазать лыжи хоть в Африку хоть куда лишь бы не видеть и не слышать всякого и отличного от власти.
  • заказная статья с передергиванием ФАКТОВ
    самый простой пример: автор пишет, что Севастьянов спросил:
    «У вас есть какие-то предложения? – обратился он к противникам планируемых перемен. - Нет! А я голосую за то, чтобы поменять, чтобы начать эту реформу, потому что чётко понимаю, что завтрашним пенсионерам будет хуже, чем сегодняшним».

    ОДНАКО у партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" есть СВОЙ законопроект на тему пенсионной реформы и об этом было сказано ...
  • все гадаю, насколько далеко эти твари оторваны от реальной жизни?
    Уровень зарплат все больше расходится с пенсией... ага, уже не редкость на псковщине зп ниже пенсий.. Не ну конечно не госпожи Бибиковой, так все отлично

    Увеличение продолжительности жизни от работы... стыдно получать пенсию.. пенсионеры смогут путешествовать и жить достойно (спойлер: на 20 тыс в мес).. Ну до какой степени дегенератами вы считаете наше население чтобы впаривать эту чушь????
    Средняя продолжительность жизни мужчин в пск области - 62,4 года! Многие уже сейчас уходят на тот свет не доживая до пенсии!!!!!!!!! И отнюдь не по причинам выдуманым таким же лицемером Киселевым: сами виноваты. Ваша же гребаная медицина и виновата!!! "Че приперлись", "где вы раньше были", "хз что с вами" - вот основные постулаты нашей медицины для простых людей!!!!!
    Но, конечно же, жирной заднице Севастьянова сидя в массажном кресле в домах на псковской рублевке виднее когда выходить на пенсию простым работягам. И Бибиковой, видимо, виднее как невероятно улучшились условия труда и медицины. В теплом кресле из МСК оно конечно виднее чем холопам
  • обманутый будущий пенсионер
    А я хочу выйти на пенсию в 55 или 60 и еще хочу поработать.Почему так,а потому,что у меня з/п маленькая и в 55 -60 лет у меня еще будут силы поработать хоть 4-5-6 лет,что бы подкопить себе денег на дальнейшую жизнь без работы т.к. и пенсия моя будет маленькая,а работать я уже быть может не смогу по причине своих возростных болячек или же по причине того,что меня уже не кто не возьмет на работу.И вот эти 4-5-6 лет я хочу себя почувствовать "человеком",работывая + пенсия.И всегда молились богу,дать доработать до пенсии, а теперь что.Вы все за увеличение возраста для выхода на пенсию,это вы все кто сами уже на пенсии в 55 или в 60.А почему я должна выходить в 63 -65 лет.Почему за счет меня ,должны другие жить,а мы должны умереть на работе,не дожив до пенсии.Это полная дискриминация людей,которые сейчас и в будущем должны уйти на пенсию.Вы оставьте возраст выхода 55 и 60 ,но дайте волю выбора,кто хочет тот идет, а кто не хочет не идет.Но те,кто захотел выйти в 55 и 60,если они хотят то пусть продолжают работать,не надо чинить им припятствия.А те,кто не хочет выходить на пенсию,пусть работают и не заставлять их оформлять насильно пенсию и еще для них придумать какое -то "награждение" за этот поступок.Не надо всех силой загонять на пенсию и не надо всех не отправлять на пенсию....должен быть у человека выбор.НЕ НАДО ЗА МОЙ СЧЕТ И МОЕ ЗДОРОВЬЕ ПОПОЛНЯТЬ КАЗНУ ГОСУДАРСТВА.НАДО ЭКОНОМИКУ РАЗВИВАТЬ,ВЫВОДИТЬ ИЗ ТЕНИ З/П И ЧТО БЫ БОГАТЫЕ ДЕЛИЛИСЬ С ПРОСТЫМ НАРОДОМ,НУЖНА ПРОГРЕССИВНАЯ ШКАЛА ПО НАЛОГАМ.А предприниматели зашевелились,так это понятно.А вдруг заставят их все свои "махинации" вывести из тени и все станет прозрачно....вот тогда будет видно кто и сколько не доплатил взносов в пенсионный,кто не доплатил налогов.
  • Депутаты,хоть один,сходите на встречу со своими избирателями, поинтересуйтесь,как к повышению сроков выхода на пенсию относятся избиратели в ваших округах.Это даст вам силы голосовать так, как считают ваши избиратели.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...