10
 
  • Модест
    Язычники, сатанисты, колдуны и ведьмы считают этот день своим.Вы, Галина,сатанистка или ведьма?
  • Православный священник Павел Гумеров
    Два первых ноябрьских дня в католической церкви посвящены памяти усопших - День всех святых (1 ноября) и День поминовения усопших (2 ноября) А вот Хэллоуин имеет чисто языческие корни, хотя формально называется вечером накануне дня Всех святых. На самом деле – это чисто языческий праздник жертвоприношения кельтскому богу смерти во время праздника Самайн. Люди, служащие князю тьмы, надевали на себя маски всевозможных страшилищ, изображая мертвецов, которые вернулись в свои дома, если бог был удовлетворен. Постепенно этот языческий праздник фактически заменил и вытеснил память о празднике Всех святых, отмечаемом Западной Церковью в этот день, и не осталось между ними иной связи, кроме календарной.
    Так что Хэллоуин не имеет никакого отношения к христианству и является языческим праздником. А для каждого христианина даже формальное участие в язычестве, в языческих обрядах является изменой Христу.
  • >>> Православный священник Павел Гумеров (18:52 31.10.2018):
    Православный священник Павел Гумеров
    Два первых ноябрьских дня в католической церкви посвящены памяти усопших - День всех святых (1 ноября) и День поминовения усопших (2 ноября) А вот Хэллоуин имеет чисто языческие корни, хотя формально называется вечером накануне дня Всех святых. На самом деле – это чисто языческий праздник жертвоприношения кельтскому богу смерти во время праздника Самайн. Люди, служащие князю тьмы, надевали на себя маски всевозможных страшилищ, изображая мертвецов, которые вернулись в свои дома, если бог был удовлетворен. Постепенно этот языческий праздник фактически заменил и вытеснил память о празднике Всех святых, отмечаемом Западной Церковью в этот день, и не осталось между ними иной связи, кроме календарной.
    Так что Хэллоуин не имеет никакого отношения к христианству и является языческим праздником. А для каждого христианина даже формальное участие в язычестве, в языческих обрядах является изменой Христу.
    А ничего, что православные отмечают симметричный день - Дмитриевскую субботу? Не разбираетесь в вопросе, так не позорьтесь.
  • ЯВНОЕ ПОКЛОНЕНИЕ ДЬЯВОЛУ. ПРИЧЕМ ТУТ СТРАНЫ??? ЕСЛИ В ДРУГИХ СТРАНАХ БУДУТ ГОЛЫЕ ПО ГОРОДУ ХОДИТЬ, ТО И ВЫ???? ПОЙДЁТЕ??? ОТКРЫТО ПОКЛОНЕНИЕ ДЕМОНАМ.
  • Трезвый
    Вопрос к Г. Масловой. Какая связь между процессом глобализации, информационной агрессией и культурой в обществе. Понимаете ли вы что культура как одна из сфер деятельности человечества может быть использована в качестве инструмента управления народами в обход их сознания, точно так же как система образования. Если вам это не понятно, тогда вы просто не имеете марального права заниматься образовательной деятельностью до тех пор пока не повысите свой уровень знаний.
  • Неужели у студенчества ПсковГу весь креатив начинается и заканчивается этим странным"праздником"? Ау, ребята!
    На мир посмотрите. Сколько всего яркого, прекрасного, энергичного и умного
  • В США многие считают Halloween праздником сатанистов.
  • Занялись бы своим образованием. От своей тупизны докопались до студентов. вас устраивают дороги, где в любом месте города вас может забрызгать грязью, вас устраивают хамские врачи и цены на лечение, вас устраивают цены в магазинах, которые выросли в 2 раза, а зарплата осталась на том же уровне? Говните декана и студентов. Э тсто поможет вам не видеть вам реальные пробл емы. Скоро дышать бесплатно запретят. А вы продолжайте делать вид, что все в порядке. Платите налоги, чтоб жили богато Бандерлоги!
  • для 20:42 03.11.2018
    Хуже беды, чем подлец-преподаватель нет! Именно с него начинается вся подлость мира.
  • Также глава РПЦ призвал всех помолиться о спасении душ тех, кто отправился праздновать Хеллоуин. Ведь, по словам патриарха, Господь может покарать этих нечестивцев.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...