18

В Комиссию по строительному комплексу, созданную под эгидой Д. Медведева, вошел псковский представитель

По рекомендации президента Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александра Шохина председатель Псковского регионального отделения Союза Юрий Брохман включен в специальную Комиссию по строительному комплексу, которую создали в октябре 2006 года в рамках реализации национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", сообщил в интервью корреспонденту ПАИ Юрий Брохман.   Одним из инициаторов создания этого органа стал вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев. В Комиссии Ю. Брохман представляет интересы Российского союза промышленников, в котором он давно и активно работает, а также строительного сообщества Псковского региона.   По его словам, в заседаниях комиссии принимали участие представители Министерства регионального развития РФ, комитетов Государственной думы по собственности, промышленности, Ассоциации строителей России и других ведомств. Всего в ее состав вошли 22 человека, возглавил этот орган президент Ассоциации строителей России Николай Кошман.   Ю. Брохман рассказал, что Комиссия пока еще только начала свою работу, на прошедших заседаниях утвержден состав, структура, порядок работы, определены приоритетные задачи. Главная из них – разработка стратегии развития строительной отрасли и эффективных методов ее реализации. Он отметил, что строительство, в том числе жилищное, развивается сейчас очень динамично, но проблем много, особенно в законодательстве. В стране действует Градостроительный кодекс, строительные нормативы, федеральный закон "О техническом регулировании" (вызывающий острые дискуссии) и другие документы. Но единых национальных стандартов, общего технического регламента, касающихся строительства, нет. Национальный проект заставил российских законодателей обратиться к проблеме эффективности регулирования строительной деятельности, готов целый пакет поправок к Градостроительному кодексу и другим федеральным законам. Цель поправок – устранение административных барьеров в строительстве, создание условий для ускорения строительства и ввода большего количества жилья.   Юрий Брохман подчеркнул, что в сложившейся к настоящему времени системе управления строительным комплексом в Российской Федерации исключительно и, безусловно, доминирует государственное регулирование, в субъектами строительного рынка являются негосударственные структуры, рыночные отношения вступают в противоречие с недостаточно эффективной системой регулирования. Выявление и обсуждение острых проблем, поиски оптимальных форм взаимодействия государственной политики, общественных интересов субъектов строительного рынка – одни из основных задач собранной Комиссии. Участие Юрия Брохмана в ней позволит "и в нашем крае использовать самые современные формы такого взаимодействия".
  • Кошман.. Брохман.. вобщем союз промышленеков РОССИИ!! :) мы в курсе !!!
  • Неместный
    А это он в историческую и природоохранную зону свою набережную воткнул?
  • Ольга
    Да уж... Мало ему позора с "Золотой набережной" !!! Неужели некому в городе заглянуть в документацию и озвучить фамилии подписантов!!! Чтоб весь город знал, кому, кроме Юрия Рафаиловича, в ножки "кланяться" за испорченной устье!
  • Уж чья бы корова мычала! Все белыми нитками шито (как говорит В.Воробьев в соседнем топике :)) "...проблем много, особенно в законодательстве..." "Цель поправок – устранение административных барьеров..." Ну, понятно, зачем Брохману вся эта канитель... Личные интересы под вывеской общественной организации. Соглашусь с Ольгой - позора ему мало.
  • Друкянкидзе
    Да...!!!!! Пустили козла в огород!?!?!?!?
  • НЕ лопните от желчи ,господа .Если бы на Набережной были бы хоть какие-то нарушения стройку прикрыли бы в миг. Единственное ,что Кузя и умеет.Расчадили маразматики ,а выхлопа нет.Теперь языком отрабатываете лояльность шефу.
  • иНТЕРЕСНО.Эти ольги ,неместные и т. д. сидят в одном кабинете у Морозова или творят по домам .
  • >>> (10:27 07.12.2006):

    иНТЕРЕСНО.Эти ольги ,неместные и т. д. сидят в одном кабинете у Морозова или творят по домам .
    твАрят по домам и где платят.
  • предыдущим трем
    По-моему, это как раз вы заниметесь такой ерундой. Не знаете сути вопроса - молчите в тряпочку.
  • Пост. 14:37 почему кто-то должен молчать.Если вы знаете больше ,пож - о ,поделитесь. Или вы из того же кабинета?
  • Да из того. Тем более молчите. Или просто МОЛЧАТЬ !
  • Пост. 14:37
    Да сколько ж можно об одном и том же??? Вы что впервые услышали том, что стоительство Золотой набережной ведется с грубейшими нарушениями? Если вам до сих пор в этом вопросе что-то неясно - воспользуйтесь поисковой системой, найдется многое. Даже в архиве форумов ПАИ. Ничего нового пока не происходит, кроме нарушения законодательства и наглого игнорирования общественного мнения. При чем тут кабинеты? Вы что же думаете, что высказываться против могут только сотрудники АПО?
  • Ольга
    Даже по времени моих комментов понятно, что я с домашнего компа пишу. Странно, что набережную кто-то защищает. Я-то как раз из местных (хотя родители из Питера были). Просто я всю жизнь из автобуса любовалась на устье. А теперь "псковитянку" испоганили, под "Золотой набережной " архитектурный слой плитой накрыли, глаз ничего не радует... Брохман-то как раз не историк, не архитектор.Претензии - не к нему!!! Кто подписывал все эти разрешения ???
  • Кто подписывал? Иных уж нет...
  • Ольге
    Брохман не подписывал. Брохман платил за подписи.
  • Да ладно вам, п..ть помойка была там раньше реальная,бомжи там жили, а теперь все благоустроено, просто зависть это, может конечно у приличных людей денег на квартиру и нет а у воров и взяточников есть но это уже другая тема. Брохман конечно свои интересы лоббировать будет, а кто бы из вас не стал? может и нам, остальным застройщикам когда поможет!
  • Да уж, была помойка, а теперь глаз не отвесть от того крошева, что г-н Брохман назвал Золотой набережной. Я уж про этажность молчу, про то, как эта красотища над рекой нависает - такое ощущение, что вот-вот туда съедет. Людей жалко, которые в этих домах за бешеные деньги квартиры себе покупают. На чем эти дома стоят? И сколько стоять будут? Про благоустройство тоже интересно было бы послушать г-на Брохмана.А вообще, смех, конечно. Отец "золотой нахаловки" - и проект "доступное и комфортное жилье"...
  • Ой, ну, давайте теперь на всех помойках в ценре кичевые замки попросим построить брохманов. и спасибо им скажем ба-а-альшое!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...