30

Участники круглого стола в Пскове не дали оценки состояния "Дорог Единой России"

На фото: участники круглого стола "Дороги Единой России" Круглый стол на тему "Дороги Единой России" прошёл в Пскове 25 марта в Псковской областной универсальной научной библиотеке. Как передаёт корреспондент ПАИ, в ходе его работы так и не прозвучало оценки состоянии дорог, ремонтировавшихся летом – осенью 2007 года по проекту "Дороги и улицы Единой России" за счёт средств федерального бюджета.   В мероприятии приняли участие вице-губернатор области Александр Котов, вице-мэр Пскова Валентин Иванов, депутат Государственной Думы РВ Виктор Антонов, депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) и Псковской городской Думы от партий "Единая Россия", "КПРФ", "Справедливая Россия", представители организаций-подрядчиков, общественных организаций.   После вступительного слова Дмитрия Хритоненкова с докладом выступил представитель дорожного комитета области Валерий Медведев. В частности, он сообщил, что ежемесячно контролируется состояние улиц Пскова, ремонтировавшихся по проекту "Дороги Единой России". 17 марта в ходе одной из таких проверок совместно с управлением генерального заказчика Пскова было выявлено несколько недостатков, заказчикам предписано устранить нарушения за их счёт. В. Медведев также признал, что проектно-сметная документация на ремонт фактически не была сделана.   После вице-мэр Валентин Иванов заявил, что для того, чтобы дороги в Пскове стали качественными, нужна длительная программа, рассчитанная на несколько лет.   Депутат ПОС Алексей Севастьянов предложил "отделить мух от котлет". По его словам, партия "Единая Россия" только выделяла деньги, а осваивали их другие организации. После он стал спрашивать представителей подрядных организаций, довольны ли он качеством асфальта. Получив утвердительный ответ, А. Севастьянов предположил, что верхний слой асфальта рассыпается, потому что подрядчики плохо его укладывали.   Во время выступлений депутат ПОС Юрий Брохман несколько раз недоумевал, почему выступающие ничего не говорят по заявленной теме: "О состоянии улиц в Пскове и Великих Луках на март 2008 года". "Мы все время отходим от темы", - удивлялся он.   С подробным и обстоятельным сообщением выступил начальник управления генерального заказчика администрации Пскова Святослав Пидуст. Также как и вице-мэр, он настаивал на том, что ремонт дорог должен планироваться на несколько лет и проводиться в комплексе с заменой водопроводных, тепловых сетей и других коммуникаций для того, чтобы избежать ситуаций, когда приходится перекапывать уже положенный асфальт.   Вице-губернатор Александр Котов заявил, что "всё было сделано правильно", хотя и признал, что были допущены недостатки, которые устранят подрядчики.
  • Почему не было Лузина? В отличие от ВСЕХ присутствующих, он единственный АКТИВНО ПИАРИЛСЯ с больших-больших плактов областного центра. Вот она кипит работа и вот он Я ГЛАВА ГОРОДА! Ему уже тогда говорили, а не совестно? Теперь он настучал на мэрию (по делу или нет, другой вопрос), но с удовольствием НАСТУЧАЛ. Господи, прости, кто у нас у власти?!
  • А почему про выступление Антонова ничего не написали?
  • че вы б...ь хавальники пооткрывали.КОЗЛЫ.Сделали все правильно.И всегда так делать будем.Чмо вы все.
  • На ПЛН написали, что оценку дали и очень хорошую... Кому верить? А что Антонов сказал, интересно даже?
  • зашедшая
    А что Лузин. Солдат спит - деньги текут в карман (от недвижимости, которой он владеет) Еще накануне выборов его в депутаты его "официальный" годовой доход составлял 12.0млн.руб. А неофициальный -? Вот и пусть сделает хотя бы одну маленькую дорожку за свой счет - покажет пример, как надо рационально расходовать деньги. А то указывать Теплосетям мы можем. Скупили полгорода в собственность и указывают...
  • Николай.
    Сегодня, чуть не оставил переднюю подвеску в яме на ул. Киселева напротив МТС. Стыд то какой! Такая богатая организация и такая дорога возле её офиса... Ну хоть гравием-то засыпать, что трудно?
  • Брохман-то, думал, что и правда обсуждать дороги будут.
  • еще напишем. и про Антонова и про всех всех всех.
  • Стенограмму бы посмотреть где... и всё будет понятно с каждым выступающим.
  • КПСС жжёт
  • Справедливые опять отмолчались?
  • Вообще вопрос по существу, а где дремлет Брячак? Тут такие страсти, избиратель волнуется, а оппозиционер Брячак тихонько тихонько в сторонке в сторонке.
  • Илья Орлик
    На этом круглом столе два чиновника - Иванов и Котов высказали мысль о том, что пробл с дорогами раздули СМИ. Типа они виноваты в том, что эта тема приобрела такой резонанс у населения. А в остальном все сделано было по правилам, а те ямы и ухабы входят в норматив брака при ремонте. Всего некачественным признано 1,2% всего дорожного покрытия (Котов). На прямой вопрос Севастьянова о качестве асфальта, который "смыло", ни кто прямого ответа не дал. Один из подрядчиков пробубнил, что они к качеству асфальта претензий не имеют и все. Пидуст озвучил, что по всем нормативным документам на ремонт Псковских улиц должно выделяться более 600 млн рублей ежегодно. А выделяется 29 млн рублей. Поэтому и дороги плохие. А в целом глупейшее было сборище, да и журналистам ни одного вопроса задать не удалось.
  • А что Сява ответственность на других переложить хочет?С линейкой по асфальту ползал,в грудь ногой себя бил,что все супер...А теперь что-вопросы задает?
  • Авто-Пегас - король анализа!И не только экономического ))).Видели бы вы его на планерках в А-Алльянсе!Театр абсурда!!!
  • Илья Орлик
    А о какой ответственности Сявы идет речь? Они там прямо заявили, что Едро деньги выделело,(правда потом Хритоненков уточнил, что деньги были все таки налогоплательщиков, а не партии, а партия их только с великими трудами их у минфина вырвала), а вся вина за ремонт лежит на подрядчиках, и горадмине (как на заказчике). А с Едра все взятки гладки. Вообщем я не я и хата не моя. Эти ребята только откаты делят, а не ответственность.
  • да!
    Сучьи дети, просто сучьи дети. Не придумано еще такой вещи, которую они бы не могли украсть или "распилить". Это не про них ВВП намедни говорил, что неплохо бы лапу тянущуюся поотрубать-то? Может быть, открыть вакансию хирурга без наркоза? Работы хватит...
  • Детский сад......
  • А Карпов
    Оценку дорогам ЕР дали хорошую. Ладно бы об этом говорили сами еровцы. Но это сказал сперва Иванов, потом Пидуст. ПАИ, как обычно, передергивают.
  • Севостьянову
    Какие это деньги выделила Единая Россия на ремонт дорог? Не его ли это членские взносы? Мне всегда казалось, что это деньги бюджетные, то есть те которые мы все зарабатываем. Просто интересно, он ползал по асфальту с линейкой только для того, чтобы быть подлиже к нашим деньгам, или как порядочный гражданин нашего города, имеющий власть, то есть несущий ответственность на нашу жизнь.
  • 2 А Карпову
    >Оценку дорогам ЕР дали хорошую. >Ладно бы об этом говорили сами еровцы. >Но это сказал сперва Иванов, потом Пидуст. Интересно. А мнение тех людей, которые по этим "хорошим" дорогам каждый день передвигаются - это так, сотрясеие воздуха ? Кто ремонт подвески после этих "хороших" дорог оплачивать будет ?
  • ЕДИНОРОССЫ ПЕСТУНЫ
    У них даже стол не круглый был, а прямоугольный.
  • Иванов только один раз полезное дело для города делал, это когда его бывший мэр Александр Прокофьев заставлял лично сосульки с крыш сбивать. Попросите Сашу, он Валю заставит подчиниться здравому смыслу.
  • я здесь больше не живу
    Ну, что, сиволапые?, - поняли, кто у Вас в доме хозяин? Теперь возьмите Вашу долбаную подвеску и вставьте ее себе в ж...
  • А смазать маслом очко не надо?
  • А кто-то ожидал, что на этом сборище прозвучит что-то нехорошее? Людишки-то все повязанные. Одни "выделяют", другие "осваивают", третьи "контролируют". Конечно все хорошо. Конечно в тех мелких недостатках виноваты экстремально неблагоприятные погодные условия на территории отдельно взятого города и вредительствующие журналисты. И уж кто бы сомневался, что денег должно выделятся на два порядка больше. А народ... Народ молчит. Жалоб нет - значит всё хорошо. Где-то пробегало, что 05.04 собираются выразить свою полную народную "удовлетворенность" дорогами. Где и во сколько, никто не знает?
  • 2 я здесь больше не живу
    От радости в зобу дыханье сперло ? Не живет он.
  • я здесь больше не живу
    2й _ жить здесь - значит прозябать от одного клистира до другого. Только успевай очко умасливать, чтобы на по-дольше хватило.
  • Прокурор
    Криминал рвётся во власть, причём иногда делает это даже руками экстремистов. Бандитам и политическим проходимцам для достижения своих целей все средства хороши. Давно уже не секрет, что финансирует псковских экстремистов, в лице национал-большевиков, недавно сменивших окрас под некую «Другую Россию», «авторитетный» псковский мэр или как он сам себя называет «Псковский Путин» - Михаил Хоронен. На его деньги кое-как и существуют в этом мире Шура Додонов («апоссум»), Леночка Демченкова («край»), Юра Котов и прочие «несогласные». Апофеозом же наглости явилась прошедшая в субботу 29 марта совместная акция «несогласных» и коммунистов. Как известно, сейчас может стать вакантным кресло губернатора Псковской области. На этом фоне, всякие шакалы и шакалята хотят урвать себе свой кусок. Самыми наглыми шакалятами сейчас и выступают: как раз мэр Пскова Михаил Хоронен, который, между прочим, публично заявил, что в понедельник 31 марта именного ЕГО наш действующий Президент Владимир Владимирович Путин сделает губернатором Псковской области и его команда, видимо, уже поделившая места в Администрации Псковской области. Разумеется, своими руками шакалята не будут делать «чёрные дела». Для этого есть другие люди. Единственными людьми в Пскове, кто согласился сотрудничать со столь скомпрометировавшими себя субъектами, оказались только местные «несогласные» и коммунисты, которым уже давно всё равно «у кого брать»! Вот они и вышли 29 марта в 15.00 на остановку «Летний Сад» с плакатами «Поменяем старого губернатора на новые дороги». Снимал всё это действо единственный, оставшийся хоть в каком-то подчинении у мэрии «Седьмой канал». Причём, как только свернулись камеры, коммунисты, стоявшие в одном ряду с «несогласными» тут же ретировались. Хоронену стоит это учесть и урезать вознаграждение «коммуняк», как минимум, в два раза! Поклонники же Лимонова, как и положено, отстояли до 16.00.
  • мне 55 лет
    5 апреля в Остров,а 6-го назад в Стремутке на скорости 60 разбил правое переднее, еле прокатали, а потом левое. Вспомнил Иосифа Виссарионовича и пожалел что он не проедет никогда по этой дороге.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...