0
 

Белоснежное нашествие или Они за-по-ло-ни-ли…

"Фотография жила, фотография живёт, фотография будет жить!" – такой лозунг можно приписать к необычной акции, которая прошла  23 августа в Пскове. Все, кто был в городе в этот день, могли наблюдать некое безумство, настигнувшее Псков. На фото: акция в поддержку фотокросса в Пскове В районе четырёх углов ровно в 12:00 по обе стороны дороги появились две группы девушек, одетых, скажем прямо, странно для сегодняшних дней: белые мужские рубашки, размеров так на надцать больше положенного, и тёмные синие джинсы. Сопровождали эти группировки четверо молодых людей с фотоаппаратами. Но самое интересное происходило дальше. Представительницы прекрасного пола в какую-то минуту просто замерли в абсолютно нелепых позах. Почему в нелепых? Да потому, что более чем странно стоять под зонтиком в жару до +25, и вряд ли в повседневной жизни можно увидеть псковичек, которые стоят друг напротив друга МОЛЧА!!! На фото: акция в поддержку фотокросса в Пскове Простояв так несколько минут, они организованной колонной двинулись в сторону Ольгинского моста, распределившись по которому, опять замерли, сорвав тем самым многочисленные "бибикания" проезжающих машин и изумленные взгляды пассажиров автобусов. Наиболее смелые люди подходили и спрашивали: "В чём дело?". Но вместо ответа получали флаер. На фото: акция в поддержку фотокросса в Пскове Настоящий ажиотаж произошёл на площади Ленина, когда туда подтянулись еще около 50 также одетых девушек и в прямом смысле заполонили газон перед большим экраном. Участников всего действа больше всего удивила реакция поколения советского: проходившая мимо женщина воскликнула: "Вот молодцы какие! Все в одинаковой форме, не то, что остальные!". Сразу вспоминается фильм "Полосатый рейс" и ставшая крылатой фраза: "Как красиво плывут. Вон та группа в полосатых купальниках". Наблюдая за отдыхом 60 девушек на газоне центральной площади, глаз радовался у всех…кроме студенток, раздающих рекламные газеты. Они стали главной жертвой флешмобовцев. Вокруг них водили хороводы, строили живые цветочки и танцевали. На фото: акция в поддержку фотокросса в Пскове Но и этого агитбригаде оказалось мало. Они выстроились парами до Летнего сада, и никто из идущих навстречу не смог пройти мимо ручейка! Да, да, именно в эту игру предлагали сыграть девушки. Самое интересное, что всем это понравилось! Тех, кто отказался можно пересчитать по пальцам! Своего апогея этот беспредел достиг у памятника А. С. Пушкину и крестьянке. Выстроившись в шахматном порядке, в течение пяти минут девушки не двигаясь, читали газеты. После чего сорвали практически аплодисменты в ближайшем летнем кафе, где, заняв почти все столики, продолжили чтение. Завершилось сие действо под аплодисменты и взлетающие в небо разноцветные шары около Сквера павших борцов. На фото: акция в поддержку фотокросса в Пскове А вот теперь приходит время раскрыть все карты. Если 23 августа вы стали свидетелем всего этого, то не стоит пугаться, это не секта и не политика. Это призыв к альтернативному отдыху. Что это значит? А это значит, что самое время вооружиться фотоаппаратом и начать подготовку к очередному фотокроссу, который пройдёт 6 сентября в Пскове. На фото: акция в поддержку фотокросса в Пскове Что такое фотокросс? Это полёт для творчества и возможность на полную включить свою фантазию. При этом – вред здоровью равен нулю. Ведь всё, что нужно для того, чтобы стать фотокроссером – это фотоаппарат и пара креативных друзей. В качестве бонуса – заряд энергией и только положительные эмоции. Рассказывать можно долго, но лучше прийти и попробовать. Так что псковичи, улыбнитесь! Вас снимает скрытый фотоаппарат!   Валентина Поветрова, Псковское агентство информации

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...