32

Великолукский школьник повесился на двери своей комнаты

14-летний учащийся одной из школ города Великие Луки покончил жизнь самоубийством через повешение. Об этом корреспонденту ПАИ сообщил заместитель руководителя следственного отдела по городу Великие Луки следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Псковской области Дмитрий Михайлов.   Подростка погибшим в его собственной комнате обнаружили родственники 17 ноября. Д. Михайлов рассказал, что школьник повесился на ручке входной двери в комнату. Единственным телесным повреждением был след на шее, оставшийся от удушения петлёй.    Сейчас по данному факту ведётся проверка, устанавливаются причины, подтолкнувшие мальчика к самоубийству, исследуются взаимоотношения в семье школьника, его отношения с педагогами и сверстниками.   Добавим, что по данным пресс-службы УВД по Псковской области, ещё один человек повесился 20 ноября в деревне Гораи Островского района. Там в собственном доме был найден мёртвым 77-летний мужчина. По материалу ведётся проверка.
  • За сегодня не многовато самоубийств? Великолукский школьник повесился на двери своей комнаты Житель Островского района перерезал себе горло и ушёл умирать в придорожную канаву С помощью удара ножом покончил с собой житель Псковского района
  • Читатило
    эхо войны... с народом
  • Алексей
    А как это на ручке двери? Она же около метра от пола примерно расположена. Ему 14 лет.
  • а тебе лутше не знать этого Алексей
  • Напоминает фильм Явление (2008 г), когда не с того не с всего люди стали убивать себя изощренными способами. Причиной тому был вирус из растений.
  • >>> (15:57 21.11.2008):

    Напоминает фильм Явление (2008 г), когда не с того не с всего люди стали убивать себя изощренными способами. Причиной тому был вирус из растений.
    Фильм повествует о семье, спасающейся от природного катаклизма, представляющего угрозу всему человечеству в целом. В Америке происходят странные вещи. Тихие американские обыватели кончают жизнь самоубийством самыми изощренными способами. Они не просто бросаются с крыш домов, а втыкают себе шпильки в горло или ложатся под нож газонокосилки. И всему причины злобный вирус, которым заражена планета Земля. Простой школьный учитель Элиот Мур (Марк Уолберг) обратил внимание на высокую смертность пчел, но к его доводам никто не прислушался. В итоге вирус, уничтожив всех пчел, взялся за население страны, и горстка людей пытается спастись от этого бедствия…
  • бухой
    "Напоминает фильм Явление (2008 г), когда не с того не с всего люди стали убивать себя изощренными способами. Причиной тому был вирус из растений." Ага - знаем мы ентот вирус- "Единая Рассея" называется гы 8-), и г-да рулящие-чиновные... ТЕПЕРЬ 6-5 лет щастья всем хотящим удавиться на ручке... Кто не в курсах = смертость в РФ- 1 место - дороги (ясно кто пи%дит)и мудоводители ржавых меринов (без мозга-им права на велик давать нельзя), 2-е = суицид=типа сам себя убил-нах. Причем цифры запупенные - ройте Инет =офигеите :(.
  • бухой
    >>> бухой (16:20 21.11.2008):
    бухой
    "Напоминает фильм Явление (2008 г), когда не с того не с всего люди стали убивать себя изощренными способами. Причиной тому был вирус из растений." Ага - знаем мы ентот вирус- "Единая Рассея" называется гы 8-), и г-да рулящие-чиновные... ТЕПЕРЬ 6-5 лет щастья всем хотящим удавиться на ручке... Кто не в курсах = смертость в РФ- 1 место - дороги (ясно кто пи%дит)и мудоводители ржавых меринов (без мозга-им права на велик давать нельзя), 2-е = суицид=типа сам себя убил-нах. Причем цифры запупенные - ройте Инет =офигеите :(.
    Учите китайский -особенна чиновникам нужнаа ГЫ
  • Уважаемая Вера Васильевна! Это конкретный косяк во всей работе управления образования. Дети уходят из жизни с жуткой периодичностью. Разберитесь и накажите виновных в смерти ребенка! А где воспитатели, психологи, дежурные учителя, медработники?
  • Пскович
    Причем здесь учителя-то, что на Емельянову наезжаете? Посмотрите круг себя: телеки, инетигрища, уличные козлы. Как жить нашим детям. Только в школе радость и осталась
  • согласна с предыдущим мнением... Посмотрите на окружение ближайшее + социум сегодня... Где и когда живем? Причем здесь одна школа?
  • **Это конкретный косяк во всей работе управления образования.** Это "конкретный косяк" в семье. Родителям порой не до детей, до их проблем. Вот и получается, что ребенок остается один на один со своей проблемой. Нет рядом с ребенком надежного отцовского плеча и мамочки, которой можно доверить свою беду.В суматохе дня проходит мимо детская жизнь...
  • Самоубийство - это результат серьезного психического расстройства, глубокой депрессии. Причины таких депрессий могут быть самыми разными, причем часто совершенно вроде бы незначительными - от плохой погоды, до несчастной любви (типа мне понравилась девочка, а я ей - нет). Нельзя ни в коем случае обвинять родителей. Поставьте себя на их место - что может быть страшнее, чем такая смерть ребенка!? А тут еще всякие умники тебя же в смерти своего ребенка обвиняют, которому ты готов был свою жизнь отдать! Черствые, тупые люди!
  • Mikhail
    Школа превратилась в главную радость ребёнка потому, что его везде гоняют по разным поводам, особенно за курение, дворовые тусовки и т.д. А в школе ему нужно только вытерпеть 45 мин. на каждом уроке - и вот заветный туалет для юных никотинстов или сарай за школой. И это единственное, что привлекает детей в нашу современную российскую школу. Посмотрите, с каким наслаждением большинство учеников от 1 до 10 классов бегут, обезумев от 45-минутного воздержания, чтобы втянуть в себя волшебную вонь, за которую приходится столько страдать от преследований учителей и родителей. Чем в это время занимаются учителя? У них масса организационных проблем, у многих же - та же проблема - никотинизм, за который они так усердно "преследуют" своих школьников. Школьники же в этот сладостный момент истины, длящийся 10-15 минут, выглядят в глазах своих товарищей как настоящие герои, которые выдерживают неравную борьбу со взрослыми и выходят из неё победителями. А несчастный мальчишка, возможно, был аутсайдером, возможно, не был наркоманом, за что и был презираем своими товарищами и друзьями. А детская психика трудно справляется с таким извращением, как некурение и непитие среди подростков. Единицы, которые не подвержены слабой наркотизации (курению)и пьянству, к сожалению, просто выдавливаются из круга сверстников, которые их презирают и подвергают издевательствам. Так что со временем дети такого рода в школах уже не будут встречаться, они просто исчезнут, как класс. Прискорбно, но факт, что наркотизация всей страны (а курение тоже относится к этой проблеме) идёт такими темпами, что придётся в школах оборудовать специальные помещения для курения для детей и учителей (особенно, физруков, которые задают тон своим ученикам, показывая "правильное и здоровое поведение" на собственном примере). Если кто-то сомневается в этой апоплексической ситуации, то не поленитесь, подойдите к любой средней школе во время перемены или загляните в любой школьный туалет, а лучше всего - подойдите к нашему "Университету" во время перерыва между парами. Там идёт самая образцовая подготовка будущих примерных учителей-никотинистов, которые в будущем "возглавят" борьбу со всеобщей никотинизацией всей страны. Вы можете познакомиться не только с самыми видными представителями отечественной никотиновой прослойки но и самыми подготовленными знатоками русского национального мата в его махровом виде. И это - в центре нашей городской культуры - альма матер будущих воспитателей тех же детей, которые, к великому сожалению, будут накладывать на себя руки. Так что ужас не только в семье этого бедного мальчишки, а во всей нашей системе воспитания и образования, начиная с родителей и учителей.
  • Вы нарисовали страшную картину.Придется вешаться.
  • Mikhail (22.11.2008 09:15)Вы пустобрех и трепло!Лучше помолчите.В Вашем трёпе нет ничего,кроме трёпа.
  • сидаравна
    дык можа сакрашшения школ ета такая барьба адмянисрацыи с курениям?
  • Клякса
    Ребенок погиб а тут... Не осталось секций и кружков по интересам. Всё у нас на денежной основе, а детям из бедных семей в бассейн или еще куда надо платить стало не попасть, вот и слоняются. А в таком возрасте мало-ли что надует. Жаль детей наших. И так население области уменьшаеся. И правы здесь те кто говорит,что Обл.образование тоже виновато, в том что досуг не организован на селе и с детьми из малоимущих семей.
  • "Клякса" абсолютно права. учше бы полученные деньги Управление оброазования тратило на то,чтобы занять детей в районах или оплачивать им посещение кружков, бассейна и т.д. А у нас что? Интернет подключают школам, а потом туда детей не пускают-дорого и так далее. Потом рапортуют, показуха сплошная. Позор взрослым, а особенно тем, кто за "детей" получают зарплату.
  • Жалко пацанов и девченок,родившихся в это сучье время.
  • А мне не жалко. Время как время, не хуже чем когда-либо. Не надо сгущать краски.
  • >>> (01:46 23.11.2008):

    А мне не жалко. Время как время, не хуже чем когда-либо. Не надо сгущать краски.
    Парня жалко, конечно! Родителям сочувствую.
  • Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Посмотрите, до чего Кузнецов и его паршивая свора довели Псковскую область! Уже школьники вешаются, в результате всех его "оптимизаций"! Так недалеко и до групповых суицидов, самосожжений деревнями! Смилуйтесь, уберите бешеного шакала и его бесноватую стаю!
  • Когда в Америке расстреливают детей в школе,тоже президент виноват?При чем здесь Кузнецов?
  • В Америке виноват не президент, а тот же Кузнецов, как всегда. Все он, родимый! А если серьезно - ну болеет человек, везде ему Кузнецов мерещится.
  • О.М.Семейкина
    Искренно сочувствую родителям иноши.Мне очень жаль,что такой молодой ушел из жизни,непознав всей прелисти ее.
  • О.М.Семейкина
    Искренно сочувствую родителям иноши.Мне очень жаль,что такой молодой ушел из жизни,непознав всей прелисти ее.
  • Ушел иноша, не познав всех прелистей госпожи Семейкиной. И сие прискорбно! А всё-таки - даёшь тех.подробности! Как именно вешаться на дверной ручке? В нашей жизни это знание весьма полезно.
  • Кузнецов и его шакалята скоро всю Псковскую область вынудят кончать с собой с использованием подручных средств.
  • Для того что бы ребенок повесился нужно его очень сильно ранить, причем не один раз. Это говорит о том, что он не нашол поддержки в решении какой-то личной проблемы. Тут винят руководство областного образования. ну а кто виннит телевиденье. На экранах одно насилие. Хотя бы вчерашний фильм взять - вроде сериал, но в итоге утопил беременную (так и не доказали что не он). С одной стороны по фильму упрерк судебным органам с другой криминал (собирался мол убить). Что смотрят дети? Нравственного воспитания никакого. А школе нужна поддержка в этом плане. если в школе учат одному, а в жизни дети видят другое, то в 14 лет понимаешь, что все обман, а тут и личная драмма. Ребенок видел выход из ситуации только в этом. А проблема нравственности - это государствная проблема. И она не решена! Можно хаить СССР сколько угодно, но там этому вопросу уделялось больше внимания.
  • Точно, точно так... Раньше за детьми больше присматривали: и пионерская организация, и комсомол, шефствовали над детьми с проблемами... Да и родители больше внимания уделяли чаду. А сейчас всем на все ...
  • чё гоните всякому фигню!это мой лучший друг был!!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...