5

Губернатор Михайлов повысил инвестиционный потенциал области, поэтому имеет высокие шансы на переизбрание.

Губернатор Евгений Михайлов за прошедшие 6 лет своей деятельности улучшил инвестиционный потенциал Псковской области и значительно снизил инвестиционные риски, поэтому по предвыборному прогнозу журнала «Эксперт» имеет наиболее высокие шансы на переизбрание (3 из 4). Кроме того, среди действующих губернаторов таких же отменных результатов по улучшению рангов риска и потенциала достигли: Вячеслав Позгалев в Вологодской области, Виктор Ишаев в Хабаровском крае, Александр Дзасохов в Северной Осетии-Алании, Валерий Сердюков в Ленинградской области и Равиль Гениатулин в Читинской области (в 1998-2002 гг.). Существенно - на 20 позиций рейтинга и более - снизились инвестиционные риски Ненецкого автономного округа за время руководства Владимира Бутова и Чувашской Республики, которую с 1995 года возглавляет Николай Федоров. Как отмечает «Эксперт», сложно не заметить, что переизбираются гораздо стабильнее те губернаторы, которые за годы своего правления добились и снижения риска, и роста потенциала. Рассмотрев такой показатель, как изменение ранга региона по уровню риска и по инвестиционному потенциалу, выявилась еще одна закономерность - если регионы теряют позиции и по тому и по другому параметру инвестиционного климата, то их главы переизбирались менее чем в трети случаев. Если же регион усиливал свои позиции по обоим параметрам, то в 72% случаев его глава побеждал на выборах. Продолжая сопоставления, можно выявить еще одну закономерность. Пик результативности глав регионов приходится на четвертый и шестой годы их деятельности. Судя по всему, тот факт, что во всех демократических странах установлены именно такие сроки пребывания выборных лиц у власти, имеет объективные основания. Наименьшие шансы на предстоящих в 2003-2004 годах выборах имеют восемь глав субъектов федерации (переизбраны будут двое, максимум трое). Это действующие руководители Карачаево-Черкесской Республики (Владимир Семенов), Республики Марий Эл (Леонид Маркелов), Астраханской области (Анатолий Гужвин), Свердловской области (Эдуард Россель), Ульяновской области (Владимир Шаманов), Архангельской области (Анатолий Ефремов), Белгородской области (Евгений Савченко) и Тверской области (Владимир Платов).
  • Воробьев Михаил Иванович
    Ну ребята Вы даете... Просто нет слов. Неужели Вы считаете, что есть прямая зависимость между этими показателями. И еще... О каком снижении риска вы говорите... В то время когда у нас полным ходом при участии администрации области идет передел собственности, когда отстреливают предпринимателей и представителей органов власти, когда царит такая коррупция среди чиновников и представителей силовых и надзорных структур... Очковтирательством перестаньте заниматься. А то Евгений Михайлов правда поверит в эту глупость. Спасибо за внимание.
  • Павел Глоба
    Знаете, могу не согласиться с вашими оценками. Звезды говорят об обратном, и кстати, \"Эксперт\" частично об этом написал: \"Пик результативности глав регионов приходится на четвертый и шестой годы их деятельности...\". Дело то в том, что звезды четко указывают на то, что и 4 года и 6 лет губернатора Михайлова уже прошли. А карьера покравительствующей звезды Е.Э. уже стремительно идет к закату. А теперь рекламная пауза: Павел Глоба и Co. Предоставляет услуги политическо-астрологического прогноза для всех желающих. Кандидатам на пост губернатора Псковской области - скидка 25%. П.Г.
  • >>> Воробьев Михаил Иванович (18:25 10.12.2002):
    Воробьев Михаил Иванович
    Ну ребята Вы даете... Просто нет слов. Неужели Вы считаете, что есть прямая зависимость между этими показателями. И еще... О каком снижении риска вы говорите... В то время когда у нас полным ходом при участии администрации области идет передел собственности, когда отстреливают предпринимателей и представителей органов власти, когда царит такая коррупция среди чиновников и представителей силовых и надзорных структур... Очковтирательством перестаньте заниматься. А то Евгений Михайлов правда поверит в эту глупость. Спасибо за внимание.
    Дорогой Михаил Иванович. Обращайтесь в журнал \"Эксперт\", да и включите, наконец, телевизор. А то так и не узнаете, что творится с собственностью в других областях. Как отстреливают предпринимателей в соседней Новгородской области или в Петербурге. Да и речь ведётся не об уровне, а о динамике. Ну, если установили аналитики такую зависимость, что ж тут поделаешь.
  • Андреев Степан Сергеевич
    >>> Павел Глоба (19:29 10.12.2002):
    Павел Глоба
    Знаете, могу не согласиться с вашими оценками. Звезды говорят об обратном, и кстати, \"Эксперт\" частично об этом написал: \"Пик результативности глав регионов приходится на четвертый и шестой годы их деятельности...\". Дело то в том, что звезды четко указывают на то, что и 4 года и 6 лет губернатора Михайлова уже прошли. А карьера покравительствующей звезды Е.Э. уже стремительно идет к закату. А теперь рекламная пауза: Павел Глоба и Co. Предоставляет услуги политическо-астрологического прогноза для всех желающих. Кандидатам на пост губернатора Псковской области - скидка 25%. П.Г.
    Я прочитал таки книгу Владимира Никитина. Многое я предпологал, на Многое мне Владмири Степанович открыл глаза по новому. Вот приглядываюсь я к внешности Михайлова и не до экономики мне. Ведь явно проглядывается жид. А если так. то он в сговоре с остальными. Они друг дружку в беде не бросают. Всякие там чубайсы и березовские нам не нужны.
  • Специалист
    >>> Андреев Степан Сергеевич (20:10 14.12.2002):
    Андреев Степан Сергеевич
    Я прочитал таки книгу Владимира Никитина. Многое я предпологал, на Многое мне Владмири Степанович открыл глаза по новому. Вот приглядываюсь я к внешности Михайлова и не до экономики мне. Ведь явно проглядывается жид. А если так. то он в сговоре с остальными. Они друг дружку в беде не бросают. Всякие там чубайсы и березовские нам не нужны.
    Дорогой Стёпа. Посмотри в зеркало. И не читай на ночь страшные книжки. До чубайсов и березовских тебе далеко.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...