13

В России возбудили уголовное дело по факту гибели в США усыновлённого псковского мальчика

Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил уголовное дело по факту гибели в США усыновлённого в Псковском областном доме ребёнка (город Печоры) Димы Яковлева. Как сообщает Первый канал, в рамках возбуждённого дела будут выяснять обстоятельства гибели ребёнка, и то, законно ли он был усыновлен. Кроме того, в Америке российские дипломаты пытаются добиться пересмотра оправдательного приговора, который вынес суд в отношении приёмного отца мальчика.   Также Министерство образования России потребовало ужесточить контроль над российскими детьми, которых усыновили граждане США. На этот счёт в Вашингтон направлен официальный запрос.   Напомним, что усыновлённый в Псковском областном доме ребёнка Дима Яковлев погиб 8 июля. Трагедия произошла в городе Херндон в США. Приёмный отец 49-летний Майлс Харрисон должен был по пути на работу оставить малыша в детском саду, но почему-то этого не сделал. Он припарковал свой внедорожник "Юкон" с затемнёнными стёклами у здания офиса и ушёл по делам, ребёнок же остался на заднем сиденье автомобиля. Примерно в 17:00 кто-то из сотрудников фирмы сказал секретарю в офисе, что заметил оставленного в машине мальчика. Харрисон побежал к "Юкону", но было уже поздно. В тот день было жарко - за 30 градусов по Цельсию. Внутри же машины, как считают эксперты, воздух мог накалиться до 55 градусов. Вызванные врачи помочь уже не смогли.   Майлсу Харрисону предъявили обвинение в непредумышленном убийстве, ему грозило тюремное заключение сроком до десяти лет. Однако 17 декабря суд оправдал его.
  • Интересно, а по факту смерти мальчика в Печорском интернате, по вине персонала, этой осенью, тоже возбудили уголовное дело? Или в России можно???
  • А,что уголовный кодекс РФ действует на территории США?Ну тады поздравляю вас усех с НОВЫМ ГОДОМ и 1 апреля сразу в одном флаконе.На западе 1 апреля еще называются днем дурака."Страж Балтики"
  • Показывали по ТВ родственников погибшего ребенка
    У мальчика есть отец и мать. Мать инвалид, у нее потеря памяти, живет в ужасающей бедности. Старшая сестренка под опекой бабушки(свекрови) и нормально живет, только бедновато. А этого мальчика бабушке не отдали - сказали, что она старая и небогатая. Бабушка все равно пыталась оформить опеку, но мальчика отправили в Америку. Во время съемки сотрудницы интерната выбили видеоаппаратуру из рук оператора. Тетки жирные, все в мехах. Видать поимели свои интерес. Почему органы опеки не отдают кровным родственникам таких детей, ссылаясь на небогатство или возраст? Почему это особенно часто если у детей есть в собственности квартиры, которые можно сдавать директором " в интересах ребенка" - где эти деньги, кто их контролирует? И куда эти квартиры деваются, когда дети уезжают за границу?
  • сидаравна
    вот етих "тётак жырных" нада у первую очирить за жопу и брать,пусь жыр та пачашши сбросывають,ну и мяряканцав канешна пашшакатать ежли дастануть,тока урятли
  • да на кол их посадить
  • Misha
    Конечно, россейские добрые миряне очень желали бы всех сирот отправить в дома престарелых, где они закончили бы свою жизнь вместе с заслуженными бабушками и дедушками, которых Родина оценила и разместила по первому разряду. Если всех так возмущает смерть Димы, то ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ВЗЯЛИ ЕГО ДО ПРИЕЗДА АМЕРИКАНЦЕВ? И почему вас совсем не волнует смерть 3000 детей в год в нашей стране? Или смерть в нашей стране от рук наших маньяков вам милее? Может, вам и милее, но не детям. Для большинства это шанс вылечиться, ведь Родина нищая, у неё нет денег на дорогие операции и лечение для сирот. Трагедия Димы ужасна, но вам хочется, чтобы эти трагедии продолжались здесь, на Родине, от рук соотечественников? Нельзя ни простить, ни оправдать смерть мальчика, но нельзя согласиться и на ваш сценарий умерщвления детей в приютах и домах престарелых. И где вас искать, когда практически ни один подросток после детдома не получает положенной ему(ей) квартиры? Почему вы не возмущаетесь, если большинство детдомовцев попадают или на кладбище или в колонию?
  • Так в своем глазу разве бревно разглядишь?
  • "Девочка в возрасте одного месяца была избита и задушена родителями в Южном Бутово (Москва)..." - это только одно из последних сообщений на подобную тему. Причем как бы между делом, без особых эмоций. Надоело это ханжество на уровне государства, на себя надо посмотреть, господа! А Печорским детским домом надо прокуратуре вплотную заняться, почему не дали бабушке усыновить или взять опекунство над Димой? А эти наглые тётки, руководящие детдомом, на всю страну показали свое отвратительное мурло, просто стыдоба за свой край - кто у нас воспитывает сирот! Хабалки какие-то, беспредельщицы с уголовными замашками.
  • Егор
    " ...в мире на данный момент имеется три модели семьи - семья, скажем так, "традиционного" мира, семья мира индустриального и семья мира "постиндустриального", западного. В первой модели женщина не работает и всецело занята своими детьми, ведением домашнего хозяйства. Семьи такого типа распространены в Мусульманском Мире, Африке, Индии и т.п. Количество детей в таких семьях может быть очень большим - 6, 7, 8 и выше. В следующей семейной модели порядок совершенно иной - женщина работает и в силу этого не может иметь много детей, их в таких семьях в среднем 2 - 3. Семьи такого типа имеют место в индустриальных странах. Для того, чтобы облегчить семьям содержание детей и совмещение воспитания детей с работой, там придумываются различные способы, когда семье в этом нелегком деле помогает общество. Этой цели служат детские сады, группы "продленного дня" и т.п. Западная модель семьи детей не предусматривает. Во всяком случае, они не обязательны. Женщины западного мира не могут тратить время на детей, они заняты карьерой, внешностью и разнообразными развлечениями. Такая "постиндустриальная" семья может состоять из двух и более однополых или разнополых существ, она может включать в себя детей, а может и не включать. Известны прецеденты, когда пары гомосексуалистов брали детей "на воспитание" и наоборот, когда нормальные семьи, состоящие из пары мужчина - женщина, отказывались от собственных детей. Если в семье западного типа есть дети, то их обычно немного." http://www.astrolab.ru/cgi-bin/manager2.cgi?id=39&num=1445&x=12&y=11
  • Возбуждаться и доводить себя до эрекции можно сколько угодно было бы толку как говориться.
  • моя дочь не занимается воспитанием своего ребёнка живёт неизвестно где и с кем не работает материальной помощи не оказывает внучка живёт со мной ходит в детсад обращалась в органы опеки там отвечают что я не имею права взять опеку над внучкой потому что я моя дочь и внучка прописаны в одной квартире и если я начну процесс по установлению опеки то внучку заберут в дом малютки а потом в детдом вот так я не знаю как мне быть
  • Егор Егоров
    Наймите юриста.
  • Егор Егоров
    Да, насчёт куда делась квартира Димы Яковлева, нельзя ли конкретно прояснить ситуацию? С ФИО и разимером обуви.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...