4
 

Новое Первое сентября

1 сентября... Это начало или итог? Безусловно, для тех, кто впервые сел за школьную парту, это самое что ни на есть начало нового пути, для их наставников - учителей и директоров — очередной виток в кропотливой и столь важной работе. 1 сентября — это и своеобразный итог: ведь этому дню предшествовало немало изменений в образовании Псковской области: пересмотр системы оплаты труда педагогов и, как следствие, увеличение зарплаты учителей на 20%, введение "подъёмных" для молодых специалистов, повышенные требования к подготовке школ к началу учебного года и в буквальном смысле ручное решение проблем отдельно взятой школы... Словом, лето в Псковской области выдалось жарким и неоднозначным. Особенно для тех школ, которым чуть было не пришлось, вопреки ожиданиям, именно 1 сентября закрыть свои двери для учеников. Те, что отстояли своё право учить, вошли в новый учебный год с новыми надеждами и ожиданиями. С какими? Они рассказали сами:
  • Красавчики ПАИ, хороший материал, действительно 1 сентября все смотрят вперед, забывая, что этому предшествовала. ну и пиар, канешн, грамотный, тонкий))))))))))))))))
  • Морозов, кузнецов и костиков с остренкой рвут волосы на своих жопах. Они до такого додуматься не могли.
  • Да причём тут пиар и морозовы? Сделали доброе дело с этими школами и молодцы, напомнили про эту сложную работу (был на круглом столе в АПО по Харлапковской школе, знаю какой это сложный клубок) - молодцы, добро надо помнить больше чем зло.
  • Если про зло забыть оно вернется.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...