27

На основные маршруты Пскова выйдут современные автобусы для инвалидов

На основные маршруты Пскова выйдут пять низкопольных автобусов для инвалидов марки "ЛиАЗ". Сегодня, 9 ноября, состоялась презентация таких городских автобусов. Ключи от нового транспорта водителям вручил заместитель губернатора Псковской области Геннадий Безлобенко. Как передаёт корреспондент ПАИ, на мероприятии также присутствовали председатель Государственного комитета Псковской области по транспорту и связи Дмитрий Разумов, начальник Государственного управления социальной защиты населения области Армен Мнацаканян, генеральный директор ГП "Псковпассажиравтотранс" Георгий Лупандин, председатель Псковского общества инвалидов Валентин Иванов.
  • Очень радостно. А Лупандин, как всегда скромно стоит рядом в своей кепочке, хотя его заслуга, наверное, здесь основная.
  • и это уровень начальника управления соц.защиты? Делом займись Мнацаканян!
  • пассажир
    При Кузнецове такого небыло, однако.
  • "могут уверенно передвигаться по городу"... Люди, да у нас такие паребрики, что даже с детской коляской маме очень трудно проехать, нет съездов и пандусов!!!
  • такое ощущение по фото, что не ключи берет, а отрывает палец)))))))))
  • все это хорошо
    Инвалиды должны жить на остановках, чтобы воспользоваться этими автобусами. В городе в лучшем случае 2% домов оборудованы пандусами. Одно время при ремонте улиц поребрики ставили на бок. Сейчас почему-то строители перестали это делать. Видно не соответствует ГОСТУ. Извините за ерничество
  • А кто будет этот железный мостик откидывать??? Водитель? А может сам инвалид? Как, интересно, это работает? Не крутой ли подъемчик для инвалидов? А мамочки с колясками могут этим пользываться или как?
  • компромат. ру о членах ЕР
    Во время выборов в Государственную думу в 2007 году достоянием общественности стало то, что свеженазначеный самарский губернатор, работавший тогда паровозом самарского списка «Единой России», заработал в 2006 году почти полтора миллиарда рублей. Он тогда возглавлял АО «АвтоВАЗ». О том насколько успешно — сейчас можно судить по состоянию этого предприятия. Но не в этом дело. Совершенно несусветные доходы, что-то около 30 миллионов долларов в год, были получены, в том числе и как бонусы и премии. А их как декларируется в последнее время неплохо бы и возвращать на свое предприятие, если оно накрывается «медным тазом».
  • Читатель
    Материал "Эра немилосердия" (http://sz.aif.ru/society/article/8932) очень даже пересекается с этой информацией. Авось что и изменится!
  • Слушайте, что это с вами? Хоть перечитайте,что вы пишите. Я с детской коляской имею проблемы, а каково инвалидам, им вообще невозможно попасть в автобус. Это автобусы для них просто необходимость. Что же вы все срёте? Недержание?
  • Эта платформа откидывается нажатием одной кнопки. А остановки, если вы не замечали, находятся выше относительно дороги, поэтому и инвалиду, и мамаше с коляской зайти в автобус проблем не составит. Другое дело, что не указали, что автобусы ПОЛУнизкопольные - до передней двери пол низкий, а дальше, как и в остальных автобусах, со ступеньками :) ПОначалу планировали закупать полностью низкопольные машины без ступенек, но очевидно, пожадничали :)
  • Классно!Но мне кажется,что еще надо водителям напоминать,что к остановке нужно подъезжать вплотную,а то и со здоровыми ногами не выйти!
  • Пскович
    Опять говно какое-то купили!!! У Scania - целая линейка автобусов для инвалидов- вот это вещь!!!
  • 09.11.2009 16:42 Это плаформа откидывается одним движением руки, она не электрическая, и выдвигать её будут водители, зимой пару раз выйдешь открыть её и можно смело брать больничный !!!
  • 09.11.2009 16:57 И рады бы подьехжать, но есть такие остановки, например "печорская" там из поребрика метра на пол торчит арматура, один только раз и подьедешь, в какие-то карманы вообще не заехать, например "птичник" на сцепке никак не подьедешь...
  • Прав 09.11.2009 16:06 | # крутоват для коляски подьемчик
  • БЛА
    Нахрена попу ноган если поп не хулиган. У нас такси в городе 100р.
  • Без обид
    подпис под фото вручает ключ, гаечный
  • Один такой ЛиАЗ стоит 4 миллиона. Скания раза в два-три дороже. И нафиг, спрашивается, администрации оно надо? :)
  • Сначало не мешало бы остановки сделать . Например "Универмаг" на Рижском проспекте. Паребрик вообще отсутствует , к тому же лужа не высахает круглый год. Водители и рады подьехать к остановке ,но для этого надо создать условия.
  • Под таким углом коляску с инвалидом надо вталкивать здоровому сзади.
  • Хотим как лучше,но думается-получится,как всегда!!!))Куча "мелочей" не берётся "в расчёт":сопровождение(за редким исключением!!!) в любом случае-обязательно,подъездные пути к остановкам(ровные площадки для съездов) и зимнее время года,наконец...Полагаю,существенной роли по улучшению положения с ТРУДОУСТРОЙСТВОМ инвалидов эта попытка не сыграет...Простите,за "словесное недержание",ибо проблема знакома "изнутри"во всей красе(()))))
  • Блин, какие выдвижные площадки? Я смотрел вчера лично как эта хрень устроена( Водитель должен прийти к центральной двери и вручную раскрыть эту площадку как двецу в погреб.. т.е. зимой под эту откидную площадку набьётся снега, песка и грязи и потом эта площадка на место плотно не будет прилегать и люди будут ноги об неё сбивать( Вообщем всё как всегда в России: хотели как лучше, а порлучилось - как всегда.
  • Поскольку автобусы короткие ,то на маршрутах 2,11,17,14,18 их вряд ли увидят. Так что лукавит администрация насчёт "основных маршрутов"
  • Маразм какой-то...Сядет инвалид на остановке и будет ждать,когда чудо автобус приедет...да ещё что-бы ходил в нужном ему направлении...
  • вообще в 2009 году странно приваривать к автобсусу железную пластину, которую руками надо выставлять водителю и говорить о каком-то там благом деле. уже давно есть автобусы с пневмоподвеской, на остановке водила нажимает кнопку и автобус сам опускается на правый бок, так что с остановки можно напрямую заехать без напряга. ну у нас они видимо появятся тогда, когда в германии или других странах придумают еще что покруче и захотят эти сплавить куда-нибудь в страну третьего мира)
  • Бедные водители. Выйди из автобуса, отогни пандус (кстати, как-то хлипенько он смотрится, как бы не погнулся), закати инвалида на коляске, загни пандус обратно...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...