60
 

ЗАКАЗНОЙ СУД

Публикуемый ниже материал принят на проверку СК по Псковской области. ….В 2005г. гражданка К, вступив в сговор с судьей Псковского городского суда Ефремовым Андреем Юрьевичем, сделала ему заказ на производство гражданского дела по её иску к гражданке В и гражданину В на возмещение ущерба от ДТП. ….В качестве доказательства своего права на возмещение ущерба к заявлению приложила простую бумажку, не заверенную даже печатью, в виде постановления дознавателя ГИБДД Хальзова Н.В. ….Однако судья Ефремов А.Ю. тотчас возбудил гражданское судопроизводство, даже без подготовки дела к судебному разбирательству. ….Указанное постановление естественно ответчикам не было известно, а при каких обстоятельствах оно появилось на свет должно установить следствие. ….При таких обстоятельствах ответчики дважды заявляли суду о подложности постановления дознавателя ГИБДД Хальзова Н.В. ….Однако Судья Ефремов А.Ю. одно заявление о подложности доказательств по делу находящемуся в его производстве незаконно передал судье Масленникову В.В. , а повторное судье Адаеву И.А. ….Судья Масленников В.В. отказал в принятии заявления, о подложности постановления ГИБДД сославшись на пропуск срока на обжалование в один день из расчёта срока на обжалование в 10 дней, ничуть не смущаясь, что дата происхождения постановления значиться более полугода ранее. ….Не смутилась данным обстоятельствам и судебная коллегия областного суда. ….Судья Адаев И.А. в отличие от судьи Масленникова В.В. пропуск срока не усмотрел и принял заявление о подложности постановления ГИБДД по делу находящемуся в производстве у судьи Ефремова А.Ю. к своему производству в порядке административного судопроизводства и без судебного разбирательства признал его незаконным. При этом судья Адаев И.А. также не смутился, что постановление без печати является юридически ничтожным «документом». ….УМАЛЕНИЕ АВТОРИТЕТА СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ ОЧЕВИДНО. ….Такого суда ГПК не предусматривает. ….Однако судья Ефремов А.Ю. в исполнении заказа гражданки К , в исковом судопроизводстве по гражданскому делу №2-946-05, сам сочинил обстоятельства ДТП, сам сделал выводы о нарушении ПДД гражданкой В. ….И на основании своего сочинения, решением суда взыскал с гражданки В 80тыс. руб. в пользу. ….ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ВЫНЕСЕНИЯ СУЬЁЙ ЗАВЕДОМО НЕПРАВОСУДНОГО РЕШЕНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ОТСУТСТВИЕ САМОГО СОБЫТИЯ ДТП УСТАНОВЛЕННОГО В ПОРЯДКЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО СУДОПРОИЗВОДСТВА.….Одним из мотивов мошеннических действий гражданки К в сговоре с судьёй Ефремовым является месть предпринимателю В (супругу гр. В) за лишение её мужа капитана милиции ОБЭП милицейской карьеры, в связи с вынужденным выходом на пенсию по выслуге . ….Капитан милиции ОБЭП Псковского УВД Колосов в 2004г. решил корыстно использовать несчастный случай, произошедший с его женой. Угрожая применить насилие к гражданке В. и к её сыну, вымогал крупную сумму денег или предлагал взамен дать ложный донос в ГИБДД на предпринимателя В. за якобы наезд на его жену автомобиля под его управлением. При этом открыто заявлял о полной договорённости с ГИБДД ….Предпринимателем В. была предъявлена в отдел собственной безопасности УВД по Псковской области диктофонная запись телефонного разговора капитана Колосова с гр. В.….Ольга Васильевна.
  • Это очень ожидаемый материал, спасибо, Вам Ольга, приобщу распечатку к материалам жалобы в Верховный суд. Было непонятно поведение Масленникова по одному из дел. Теперь все понятно. Под заказ судебные услуги оказывает.
  • Zloy
    Какое государство - такие и суды.
  • во блин
  • И где же антикризисный PR от пресс-аташе Юлии Пронь. Например, об участии суда в благотворительной акции для дома-инвалидов или заявлений о том, что пока ведется проверка - делать выводы преждевременно и т.д. Разве ж она знает об этом...
  • taksist
    вообще то заявление более чем серьезное,как проавило в судебных разбирательствах есть две стороны,и почему то обе считают именно себя правыми,
  • как-то не удивила статья и если это все правда, то гнать надо таких судей, за их нынешнюю зарплату много порядочных людей желали бы работать
  • Zloy | 25.11.2009 12:03 | # Какое государство - такие и суды. Я бы сказал, какое общество - такое и государство, и далее, по нисходящей...
  • Правды искать негде
  • Я в шоке. Надеюсь продолжение следует.
  • Наблюдатель
    Как у нас стало модно и легко последнее время обвинять судей в коррумпированности и нечистоте на руку...Телевизоров насмотрелись? А может вы найдете смелость и назовете свою фамилию, имя и отчество, место работы? Найдется много желающих высказать в Ваш адрес массу разнообразных "любезностей", которые вы успели заслужить за прожитые годы. Или думаете вокруг все в восторге от Вас? Не хватило сил в открытом противостоянии защитить свою позицию, так вы решили здесь обвинить людей в нечестности. Самое подходящее место. Предлагаю еще написать в газету "Жизнь", ну и прочие аналогичные издания...В них вы найдете отклики сочувствующих, и вопли негодующих, ничего не смыслящих в судопроизводстве, но так понимающих лично Вас, для кого все вокруг взяточники и коррупционеры..
  • Наблюдателю от 20-20 Наблюдатель, согласно вашей ссылке вы родились в 2009 г. в г. Пскове. Откуда Вам от рождения максимум в несколько месяцев постигнуть основы судопроизводства. Если вы такой гений, то пожалуйста назовитесь своей фамилией, именем и отчеством. Псков будет в восторге.
  • Наблюдатель
    И еще. не мешало бы предпринимателя В. назвать по имени-фамилии. А то фамилии судей автор ничего не боясь озвучивает, а свои и своего супруга В. что-то стесняется.
  • Наблюдатель
    Для 25.11.2009 20:37. Изобилие интеллекта продемонстрировали своим выстплением. Сейчас Псков точно в восторге.
  • Ольга Васильевна.
    Согласно концепции об открытости судебной системы стороны в интернет представляются по псевдонимом. Должностные лица в том числе и судьи называются своими именами. Данный материал вчера принял для проверки заместитель руководителя следственного комитета по псковской области Андрей Токарев. В данном обращение есть гражданское лицо, которое может быть оказалось в нехорошей ситуации не по собственной воле. В любом случае по окончанию следствия будут названы все без исключения действующие лица.
  • Смотрите, Ольга Васильевна, чтобы вас за клевету не привлекли к уголовной ответственности! Вы бы сначала доказали вину названных лиц, а уж потом писали!
  • Какие то доводы непонятные, постановление без печати является ничтожным документом, это где в ГПК учат такому???
  • Ольга Васильвна
    Моё доказательство всегда при мне. Я три года прошу, председателя Псковского областного суда Кондратьева, прокурора Псковской области Кебекова, руководителя ФСБ генерала Драчёва, и просила бывших Боднаря, Лепихина и Дьякова указать мне на процессуальный документ о совершении ДТП с моим участием. В ответ я получила горы бумаг в которых чёрным по белому написано под "копирку" всегда одно: - в отношении вас всё "Законно и обоснованно". А ответ то совсем простой, ну примерно:-Уважаемая Ольга Васильевна Ваша вина в совершении ДТП определением Псковского городского суда по административному делу №.... от число..месяц, доказана, которое вступило в законную силу ..чило ..месяц. Вот и вся моя "клевета".
  • Ольга Васильвна!
    Продолжайте настаивать! Знаем мы эту берлогу. Никто разбираться не желает не в чем. Только бы в архив спихнуть! Удачи, Вам!
  • Наблюдателю
    Тебя не Димой Ершовым звать? Уж больно глуп!
  • Татьяна
    Как у нас стало модно и легко последнее время обвинять судей в коррумпированности и нечистоте на руку...= А я вам скажу, что это не модно и нелегко такое писать...Это есть действительность, от которой страдают люди. Вы хотели бы быть на месте пострадавших? Я уже писала о вдове фронтовика в г. Опочка, которая страдает от правозащитников. Уже 3 года не может найти справедливости в области. Подала в Опочецкий суд на бездействие следователя Жукова А.М., который умышленно не расследует дело, выполняет заказ начальника СО Кучера А.И. - не расследовать дело в отношении своего друга Шакова, котрый сжег дом фронтовика и др. А что же суд? Судья Иванов Опочецкого суда вернул ей назад заявление написанное адвокатом, где указано конкретно, что дело умышленно не ведется. есть факты, доказательства, а судья вергул. Почему?Следователь измывается над беззащитным человеком и никто не обращает внимание. А все потому, что такие есть судьи, которые нарушают законы сами, нарушаютв открытую права потерпевших, права человека и гражданина, как такие судьи могут быть представителями закона?.Президент РФ Медведев Д.А. сказал(дословно) "Небрежение Конституцией РФ НЕТЕРПИМО"
  • чтобы вас за клевету не привлекли к уголовной ответственности! Вы бы сначала доказали вину названных лиц, а уж потом писали!= Мы тоже сколько пишем везде, даже преждлагаем чтобы нас привлекли за клевету - не привлекают, потому что будут свидетели, которых следствие не доправшивало и все вранье выйдет наружу.Пусть честно в суде расскажут почему не расследуется уголовное дело в отношении Шакова А.Б. Все хотят знать!!!!
  • Циник
    Прежде чем такие вещи писать, надо сделать "инженерную" прикидку о размерах офциальных зарплат судей, так вот они превышают указанные в заметке суммы, не станут они мараться за такую мелочь. Это не в защиту судей.
  • Цинику - "инженеру"
    Цинику - "инженеру" Денег никогда не бывает достаточно "инженер". Всегда их хочется приумножить Это факт природы человеческой. Здесь вопрос вседозволенности. Коррупция всех ветвей власти. Когда мы все в одной упряжке - закон нам не писан. Потому, что нет контроля, что хотим то и творим.
  • Цинику. Копейка рубль бережёт. Ну у судей 40-70тыс.руб. в месяц. Кое кто на рынке и поболее имеет. Почему бы их не обуть власти вездесущей.
  • Нельга
    я думаю, что пора создать сайтПОЗОРА для непорядочных чиновников, правозащитных органов и т.п. и описывать их пренебрежение законами РФ , правами граждан нашей страны. Такой сайт есть в сфере знакомств, где помещаются лица, которые обманывают женщин.
  • Правильно, а если вспомнить решение суда о штрафе в 500 руб "человеку Ефрема" за оскорбление и т.п." - ТАКОЙ СУД НАМ НЕ НУЖЕН!!! Одних (без связей и денег) жестко карает, а другим типа пальчиком грозят. Просто появилась каста неприкасаемых, которым можно все и им за это ничего не будет.
  • а еще в мировом суде заказные письма с уведомлением пропадают
  • Предсказамус
    У бешенной Ольги Васильевны есть почетное право обжаловать судебные решения в вышестоящих инстанциях, вплоть до Европейского суда по правам человека. Но это ЗАКОННОЕ решение. Есть также право обратиться в компетентные органы с заявлениями о коррупции, нарушении прав, о совершенном преступлении. А самое главное, у Ольги Васильевны есть право "присесть" на скамью подсудимых за высказывания типа "заказной суд", "в сговоре с судьей", "судья во исполение заказа" и т.д. И шансы эти весьма и весьма внушительны. Советую Ольге Васильевне поскорее и наподольше сдернуть из города или как минимум собрать тревожный чемоданчик, с теплыми вещами, предметами гигиены и сухим пайком. Он пригодится с вероятностью 99,9%. Я к предмету обсуждения лицо незаинтересованое и совершенно нейтральное. Я всего лишь Предсказамус. Говоря что думаешь, думай, что говоришь.
  • больной Воро...вой от врача
    Ну, Ольга Васильевна! Сама добавишь пропущенные буквы в своей фамилии, или написать полностью? Куда и зачем Вы от нас все время убегаете? Пациентка Вы в общем не проблемная, не то что прочие Наполеоны и Цари...Возвращайтесь в палату, пора принимать лекарства, а то прежняя порция, похоже, перестала действовать! Тебе, шизофреничке, действительно один путь, лечиться вдали от нормальных людей! Возвращайся к нам! Не смеши народ! О тебе, кроме как о полной дуре, ни кто уже давно не говорит!
  • ал-р
    чтобы не писали и не говорили Масленников и Адаев не приняли справедливых решений, сам прошёл, они боятся принимать справедливые решения, бандитско-судебная мафия не даёт
  • ХХХ
    За правду надо бороться. Держитесь до победы
  • Ольга Васильевна.
    Как мне сообщил письмом №221-18-2007 от 24.11.2009г. заместитель руководителя СУ по Псковской обл. советник юстиции П.Ю. Тельнов, он моё заявление о преступлении судьи Ефремова А.Ю. "в порядке приказа Председателя СК Бастрыкина от 19.09.07 №17" направил для разрешения руководителю СО по г. Пскову юристу второго класса Шукшину Е.Ю. Однако почему указан номер от 2007г. не понятно.
  • Ворожцова, уймись, тебе же ясно сказано: сядь в палате и не бзди на весь Псков. Воистину шизофрения косит людей, и эта дебилка не исключение! Разгадывай пока загадку про 2007 год, тупая!
  • Юрист второго класса Шукшин Е.Ю., скорее всего, пришлет в ответ гражданке Ольге Васильевне рецепт с перечнем лекарств, которые помогут ей успокоиться!
  • Ольга Васильевна похоже вас надурил П.Ю.Тельнов. Согласно ст.144 УПК следователь или руководитель следственного органа должны были принять у вас заявление и выдать вам документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия. Рассмотреть его и вынести РЕШЕНИЕ в в соответствии со ст. 145 УПК. А не писать вам письма с номером от 2007г.
  • ххх
    Дать бы тебе, доктор, Пи...ей за неправильно поставленный тобою диагноз Ольге Васильевне. Либо поставь себе большую клизму, чтобы прочистились мозги, говорю тебе как настоящий врач
  • Ольга Васильевна
    Андрей Токарев 24 ноября подробно ознакомился со всеми представленными нами документами и попросил нас выйти из кабинета. Спустя довольно продолжительное время сам лично в канцелярии что записал в какой то журнал. А секретарь на копии поставила штампик. Какого либо документа о принятии заявления Андрей Токарев не выдавал.
  • Без комплексов
    Это что же получается! Александр Бастрыкин с телеэкрана призывает всех активно бороться с коррупцией, а сам сбрасывает в регионы приказом инструкции прямо противоположные закону. Очень интересно?
  • для ххх
    Убейся апстену, ЧМО....
  • Наблюдателю
    Ой, какой красавчик. Даже симпунпочик. Может еще и храбрый? Покажи примерчик назови свою фамилию. Или за выплачиваемый гонорарчик не хочень? Неуж в "Молодой гадине" мало платят?
  • высказывания интересные, статья за клевету будет
  • Ют
    Ольга Васильевна ваше заявление не зарегистрировано в СК области и будет похоронено юристом второго класса Шукшиным Е.Ю. в СК города. Шукшин этим мастерски владеет, за что и стал начальничком.
  • Циник
    Вот после того, что здесь наговорили, можно сделать обоснованное предположение, что для судьи все пройдет без последствий, а для всех любителей высказаться, без всякого московского Бастрыкина, обойдуться местным Шукшиным, будет не ст. 129 Клевета, а ст. 298 УК РФ, тоже клевета, но в отношении судьи и др. сотрудников силовых структур с другими санкциими. Просто иногда следует задуматься, что и отношении кого говорить, поскольку система работает, прежде всего, на себя, все остальное, это постольку поскольку.
  • Цинику
    Генерал Довгий-главный следователь СК получил 9 лет строгача а тут...........
  • Ольга Васильевна
    Я давно прошу возбудить против меня дело за клевету. Пугают только из прокуратуры области, но не привлекают. Прежде чем меня привлечь за клевету, необходимо назвать процессуальный документ в котором установлено событие ДТП и моя вина в совершении ДТП. А так пустой звон о "клевете".
  • Ольга Васильевна
    Пока мне не назовут процессуальный документ в котором установлено событие ДТП и моя вина в совершении ДТП, я имею законное право открыто называть должностных лиц, в том числе и судей, прямо или косвенно причастных к нарушению моих прав, преступниками.
  • Доктор
    Уточняю диагноз! Иногда, Ольга Васильевна, ваше поведение можно диагностировать как мазохизм. Примером тому просьба возбуждать против вас дела за клевету, удовлетворение от угроз из прокуратуры. Второе пограничное с мазохизмом состояние, в которое вы периодически погружаетесь - садомазохизм. Здесь вам доставляет удовольствие унижение и оскорбление представителей судебной власти. Не смущайтесь и не комплексуйте по поводу своих отклонений, таких как вы много!
  • Ют
    >>>>"поскольку система работает, прежде всего, на себя, все остальное, это постольку поскольку", но сегодня это уже постепенно отходит. В свидетельство тому и этот форум по теме "Заказной суд" от рядовой гражданки России. . Сотрудники силовых структур и судьи впервые столкнулись с гласностью конкретной посредством интернет. И система от "прежде всего, на себя" опешила и от не знать что делать, обратилась к "докторам от садомазохизма"
  • Без комплексов
    Ольга Васильевна вы действительно с дуба рухнули и умом подвинулись . Вам же ясно разъяснил "Циник | 29.11.2009 13:38" , что в Пскове правит бал местный "Ефрем", Женя Шукшин-начальник следственного комитета Псковского. Писал он на московского Бастрыкина с моста Ольгинского. Так что собирайте чемоданчик с теплыми вещами. Зима может быть и будет.
  • Циник для ЮТ | 29.11.2009 18:02
    "поскольку система работает, прежде всего, на себя, все остальное, это постольку поскольку", но сегодня это уже постепенно отходит." Хотелось бы так думать, но проблема в том принципе, что "коготок увяз, всей птичке пропасть". Поэтому, человек, которого допустят оформлятьрешение по этому вопросу, скорее всего, будет именно с "увязшим" коготком, поэтому решение будет принято, какое прикажут. Я не отношусь к простачкам, думающим, что система, рядящаяся в "белые одежды", без приказа сверху, даст себя замарать, скорее, будет, наооборот. Что касается "ДОКТОРОВ", ну право смешно говорить о врачах, которые не изучали в медвузе психологии, а прошли "краткий курс" психиатрии на специализации. Советско-российйских психиатров, не берут ни в какие международные клубы профессионалов, ведь они, до сих пор, не выросли из штанов вялотекущей шизофрении Снежневского.
  • Не устали?
    Этой шизофреничке только и нужно, чтобы ее бред поднимался в топ обсуждений....Он уже обогнал гораздо более важные для всего города темы! Подумайте! С таким же успехом каждый из вас может написать о своей зубной боли и хлопать в ладоши, от бесчисленного количества сочувствующих ему и осуждающих несовершенство современной Псковской стоматологии и т.п. Не тупите, люди! Пусть сама разбирается. Уже несколько лет ее посылают нах...простите за дверь, а она прется обратно через окно! Это ли не признак отсутствия рассудка у дамы?! А вы тут развели демагогию....
  • по существу ничего, а когда возразить нечего диагноз ставить все мастера
  • какие мелкие людишки в пскове
  • на 26.11.2009 16:01
    Зато симпатичный какой!
  • Ольга Васильевна
    То, что мною доведено до читателей по обстоятельствам заказного суда 2005г., имеет продолжение, в том же духе и с участием тех же судей, в 2009г. Если буду на свободе, то обязательно представлю читателям ПАИ дословный ответ от следственного комитета по г.Пскову, и расскажу на этот раз об "АРХИВНОМ СУДЕ 2009г.". Я ни коим образом не охаиваю судебную власть. Коррупционные судьи - не суд. Я лишь защищаю свои права, в том числе и право на законный и обоснованный суд.
  • В армии дедовщина ! Во власти коррупция ! В милиции беспЕРдел ! В судах бардак ! В СТРАНЕ ПОРЯДОК !!! Это же Россия, что вы хотите господа ?
  • Это какая Воробьева? Та, что жена предпринимателя Воробьева и сейчас руководит, типа, горздравом? Бывшая Голубева, что-ли? Ась?
  • Без комплексов
    В жизни реальной, всегда возникают спорные вопросы о том, кто виноват в тех или иных событиях действительности. . А тут, вроде как и события то нет. Поскольку нет процессуальных документов о ДТП. . Тогда возникает вопрос к Псковскому суду и прокурору области: - с какой планеты Вы упали на нашу землю обетованную, если без события ДТП, Вы обули женщину на 120тыс.руб за просто так.
  • И событие есть, и вина в причинении вреда здоровью установлена, так что никто никого не "обувал".
  • Бывший мент не должен быть судьей. Это преступник в рясе?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...