9
 

Война миров

Отношение мира собственника жилья и мира организаций, представляющих коммунальные услуги, напоминают иногда противостояние враждебных друг другу сил: взаимным претензиям, упрекам нет конца. Казалось, что с появлением на горизонте управляющих компаний, ситуация изменится в лучшую сторону. Ан, нет, воз и ныне там: большинство из этих "ООО" всего лишь сменившие вывески экс-МУМРы и экс-МУПы, да и начальники там зачастую те же. И пока собственники жилья в многоквартирных домах медлят с созданием ТСЖ, медлят с пониманием того, что спрашивать нужно по полной за услуги, прописанные в договорах, ситуация вряд ли изменится, потому что новые управляющие компании менять что-то в себе не собираются. Не собираются пока гром не грянет....
  • А что вы думали? Понавыбирали едросов - вот они ни чего и не работают. А также оставили за собой право "звонка". Глав районов надо за такие вещи наказывать, а не телефон хвататься, проблему решать...
  • ТСЖ проблемы не решит,просто кому-то очень хочется снять ответственность с энтих "организаций" и взвалить все на население,а потом поднять цены на тн услуги.У "организаций" упали или не растут доходы,им надо как-то выкручиваться и они будут естественно лоббировать свои интересы в верхах.А верхи уже будут выходить из себя и СМИ организуют,чтобы только это дело провернуть,потому как в масштабах страны это увеличит оборот,который падает
  • строитель
    В тему. Уже год прошел, как у нас появились УК и нас "обязали".... А кто проверяет деятельность ФИНАНСОВУЮ всех этих УК? Жильцы ведь сами не могут в этом разобраться. НУЖНО СОЗДАВАТЬ АУДИТОРСКИЙ ОРГАН ПО ПРОВЕРКЕ ТОГО, КУДА ИДУТ НАШИ ДЕНЬГИ!
  • чего уж там, надо сразу Путина привлекать, в голубом вертолете
  • 27 октября в общественную приемную председателя Партии В.В.Путина ААА мне это что-то напоминает....что-то ужасное
  • А Путин разве председатель партии? Кажется, он ее лидер, не являющийся членом партии. Вот разберитесь в этом, и поймете, что по чем!
  • псковичка
    строителю. Господин строитель не надо иметь семи пядей во ЛБУ чтобы разобраться в цифрах по расходу НАШИХ перечисляемых в УК(ЧИТАЙ куда эти денюшки пошли согласно их ,УК,раскладкам) и ПОЭТОМУ НЕ НАДО СОЗДАВАТЬ ЕЩЕ ОДИН АУДИТОРСКИЙ ОРГАН,которого тоже надо кормить:причем хлебом с маслом)
  • псковичка
    Так теперь что же всем надо идти на прием в общественную приемную ЕР?? Так мы там были!.Получили отписку,что при наличии федеральных денег наш дом по Плехановскому посаду дом №71 будет включен,ВОЗМОЖНО, в план капремонта на 2010 год.Бъемся с этой проблемой уже с 2008 года,а воз и ныне там,УК ООО "Наш дом" под руководством ПАВЛОВА И.Б. также ОТМАЛЧИВАЕТСЯ,как любой....получатель дармовых денег.Подвал как стоял затопленным водой,канализациолнными стоками и прочим так и стоит-гниет дальше изнутри.Обращались через ПАИ с просьбой приехать по данному адресу и самим убедиться в БЕЗДЕЙСТВИИ нашего УК.Но и они отмалчиваются....Видимо НАДО ОБРАТИТЬСЯ ПО ПРЯМОМУ ПРОВОДУ К САМОМУ ПУТИНУ В В??????
  • Жека
    Псковичка для тебя! Любая " УК". ТСЖ и т.д проводит кап.ремонт дома с статьи капитальный ремонт. Так посчитай сколько квартир в доме в собственности и вывод столько денег и получает "УК". Так можно за год за эти деньги отремонтировать трубы ХВС,ГВС и канализации? ...... или подымайте тариф по кап. ремонту. Есть выход еще , если в вашем доме больше 50% муниципального жилья обратитесь в администрацию города они должны со статьи наим компенсировать затраты по ремонту ваших труб. А ПУТИНА не зачем беспокоить, у него без этого проблем хватает.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...