7
 

Опять виноват стрелочник...

Оченно мне понравилась новость о том, что за "серые зарплаты" основную ответственность будет нести работник...Знаете...Прочитав это, можно сделать вывод, что нескоро еще к обычным людям в нашей стране будут относиться как к гражданам...Конечно, с предпринимателями ссориться нельзя! А вот на работяге отыграться - это за милую душу! Хотя...Сложно будет это доказать, но сам факт противен.
  • Проще всего наказать работягу, которому кушать нечего, он будет молчать и ничего не скажет....
  • Есть экономический механизм, когда работник может стать контролером над работодателям в части серых зарплат. Но, к сожалению никто это слушать не желает: Федеральное законодательство в области налога на доходы физических лиц нужно сделать более гибкое. Необходимо иметь возможность применять, как плоскую шкалу налогообложения, так и прогрессивную. Те предприятия, у которых расслоение заработной платы между низкооплачиваемыми (это, как правило, рабочие и рядовые служащие) и высокооплачиваемыми (это, как правило, работодатели и управляющий менеджмент) разумно, пусть уплачивают налог на доходы физических лиц по плоской шкале. На тех предприятиях, у которых расслоение заработной платы велико, следует переводить высокооплачиваемых работодателей и управляющий менеджмент на прогрессивную шкалу налогообложения. Прогрессивную шкалу налогообложения и разумные коэффициенты расслоения, следует сделать такими, что бы было не выгодно дальнейшее повышение заработной платы только высокооплачиваемым работникам, а было бы выгодно повышать заработную плату низкооплачиваемых работников и перейти на налоги всем категориям работников по плоской шкале. Будет достигнуто следующее - Высокая заработная плата не пойдет в тень, потому что выгодно платить своим работникам, чем налог по повышенной ставке бюджету и, кроме того, свои работники могут стать «контролерами».
  • Вы правы, противно, но это практикуется почти везде и во многих сферах. Пользуются многие вампиры - начальники бесправным положением человека и травят его, травят. Он работает не покладая рук, но похвалы не видит, одни придирки и неудовольствия. Можно в прокуратуру обратиться, а еще лучше нанять киллера и избавиться от начальника - вампира. ))))
  • Если работяги овцы, то это их овечья доля раком стоять.
  • Дай Вам Бог овцой никогда не стать!
  • Разделяй и властвуй - наше государство много клиньев под народ подбило, уже и народа -то нет, каждый за себя. Вот только гордиться этим не надо. Все мы овцы, и всем придет время в этом убедиться
  • 07.12.2009 13:22 | #
    Согласен на 100%!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...