21
 

Волки в зеленой полосе г. Острова

Вот уже как неделю жители окрестных деревень вокруг города Остров (Брюшки, Питомник, Нефёдино), что между Порховским шоссе и дорогой на Новоржев по вечерам слышат вой волков в окрестных лесах. Пока подход хищников на более близкое расстояние закрывает разлившаяся более чем на полкилометра от осенних дождей речка Бобровня. Но некоторые из очевидцев дровосеков утверждают, что видели волков в количестве 3-х особей на другом берегу речки в месте пересечения её высоковольтных линий электропередачи (примерно 1,5 км от города). Куда будет направлен путь миграции их остается загадкой, но ясно одно - надо принимать срочные меры местным охотоведам, а не сидеть дома повесив на гвоздик ружья. И опасения местного населения по поводу возможного уничтожения домашних животных волками становятся вполне реальными.
  • Страшно жить в Островском районе! А вдруг это не волки воют...
  • сходи проверь))))))))))))))
  • добавочка, скорей всего бомжи бездомные)))))))))
  • Оборотни.
  • пока пару человек не сожрут никто ничего не сделает
  • Это бандеровский выкормыш Кузько совместно с шакалом Боржопио пропитания ищут.
  • Зря вы тут все иронизируете, на самом деле - это очень страшно,когда утром под окнами следы волка, на уличной двери остаются царапины. Сидя , в своих квартирах перед компьютером, очень сложно понять ситуацию. Волки выходят из леса искать добычу.
  • А вы что прям в лесу с компьтером сидите? На улице не зашкаливающие морозы, поэтому вряд ли , они пришли за добычей в деревню.
  • Если они в деревню заходят, то собаки обычно все по конурам да по углам прячутся. А если которая зазевалась то этой добычей тоже не гнушаются, рвут на части. Но чтоб они так близко к городу подходили?!!! То видно пустеют наши деревеньки...
  • На 05.12.2009 22:45 | # А может они в лесу всю живность дикую съели?
  • Для волка собака домашняя - лучший деликатес!
  • По телевизору показывали, что в Острове в городе от бродячих собак некуда деваться, за городом - волки. Страшно жить в городе Острове, правда, без иронии.
  • Бродячие собаки и сбились в стаи и перекочевали в город, потому как боятся в окрестных полях жить и быть зажранными волками. ПРИРОДА наступает на Человека, когда власти в районе не стало.)))
  • Охотовед
    А все потому что защитнички животных запретили применение ядов для уничтожения волков. И прокуратура их поддержала. Методом оклада сейчас добывать их бесполезно, нет снега, да и неэффективно это. А у волков скоро гон начнется, так что ждем-с
  • А-Си-Сяй
  • Охотоведу
    Может вам еще и вертолет с автоматом калашникова выдать??? Хорошо, что яды запретили, слава Богу!
  • Может этим защитничкам хуторок в указанном районе предоставить до весны? Можно подыскать. Пусть приезжают сами и живность домашнюю привозят, собачек,кошечек. Детей тоже, чего уж. Вообще-то одна отдаленная встреч с волком очень быстро и навсегда излечивает от предрассудков по поводу ядов, калашникова и вертолетов. А уж знание, что это не случайный волк-одиночка забредший невесть откуда, а семья, стая живущая рядом и каждый день выходящая на охоту, весьма бодрит. Но защитничкам плевать, что количество волков должно строго отслеживаться. Что каждая лишняя особь - это очень страшно и опасно.. Но защитнички не боятся, они в городе живут. И собачек сельских им не жалко - в городе вон как хорошо плодятся.
  • | 07.12.2009 17:32 | #
    Отстрел волков с вертолета разрешен, к Вашему сведению. Но у нас опять таки не эффективен ввиду большой лесистости области
  • Ха-Ха-Ха
    Зато как эффективно волки плодятся))))
  • Спасение утопающих, Дело рук самих утопающих, причем без применения огнестрельного оружия, иначе дело уголовное пришить могут...
  • Охотоведу... Еще Леонов Говорил: - Охота - это когда охото, а когда неохото, какая же это Охота. )))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...