81
  • Смущает одно-18.00 в субботу " Взятие снежного городка"
  • Ужимки стары как мир.
  • а меня смущает другое- феерверки у мирожского монастыря. То переправа каждый год бабахала, теперь феерверки.
  • Да ладно, круто, лабуда лабудой)))
  • Состязание тещ и зятьев
    Мимо тещиного дома просто так я не хожу То ли *** в забор просуну то ли **** покажу --- (с) народный фольклер
  • пишется "фольклор"
  • В следующем году надо международную масленицу организовывать. Иностранцев звать, блины, икра, водочка, стенка на стенку, тройки лошадей. Пусть денежки сюда везут. А в нынешнем году за счет налогоплательщиков организация, еще на этом и не остановятся.
  • нвг
    А почему устроители действа не позаботились об аквапарке ил на худой конец о горке хотябы отдаленно похожей на дубайскую. Видели ее? Вот бы там попраздновать, а то на зас... пляже.
  • Хоть какое положительное внимание к городу будет! Заодно и гостинички дела поправят, и кафешки местные, и таксистам, и магазинам - много кому работы привалит! Очень правильная идея! Может конечно не все гладко, но это не важно. Важно, что идет шевелние в нужном направлении, наконец-то!!! Да, а все всегда гладко только у тех, кто нихрена не делает, а на диване сидит рассуждает о том как надоть...
  • ванг
    фейерверк, только в окружении частных домов и нужен. Или кто-то думает ,что зимой они не горят?
  • тьфу на тебя, накаркаешь!
  • Да какое внимание к городу - просто распил больших денег под Масленицу! Разве не понятно? Главное, потом ничего не проверить, все шито-крыто! Поэтому сейчас и стали такие праздники устраивать!
  • Да какое внимание к городу - просто распил больших денег под Масленицу! Разве не понятно? Главное, потом ничего не проверить, все шито-крыто! Поэтому сейчас и стали такие праздники устраивать!
  • Житель у пляжа
    Власти - Наглецы! Жители, проживающие на набережной в районе пляжа, живут в своих домах без водоснабжения. Власти города и области, бездействуют, на интересы местных жителей об обеспечении их водой, они забили БОЛЬШОЙ ХРЕН. Обеспечение водой местных жителей такое же, как много веков тому назад на момент строительства Мирожского монастыря. По мнению местных жителей, празднование масленицы в районе пляжа, это ПИР во время ЧУМЫ. ЦЕЦЕРЧСКИЙ, приедь, и посмотри жителям в глаза и скажи, сколько еще их будешь обманывать!!!!! НЕПОНЯТНО, где продажные журналюги, приезжайте и поносите воду жителям во время этих праздников...
  • Жители у пляжа пусть не слюни распускают, а пекут пирожки и плавят сахар на леденцы и продают на празднике. А то попривыкали дармоеды - всем все вынь да положь.
  • для 22.01.2010 20:05
    Понятно, что УГ нам не занимать. Вот это действительно понятно!
  • псковский примитив можно праздниками назвать??? из года в год отстой ... Ни с ребенком никуда ни с ходить. (если конечно не считать парка обгаженного птицами).
  • а добираться как? на пляж автобусы не ходят!
  • ножками, ножками ну и такси в городе хватает
  • А в чем фишка то? В чем всероссийский уровень? Где - то что так дорого стоит и то - чего нам так не хватало, но очень нужно было завести ?
  • Фишка в том, чтобы повышать осведомленность о Пскове среди населения страны и зарубежом, увеличивать туристическую привлекательность региона, стимулировать экономическую деятельность и работу малого бизнеса. Те же гостиницы и кафе и то скажут спасибо за привлечение в город дополнительных потребителей услуг.
  • Организаторам - включить в программу следующие мероприятия: 1. Заменить слово "маслЁна" на псковское - "мАсляна"; 2. Получить аккредитацию у Деда Мороза в Великом Устюге; 3. Пригласить Деда Мороза и Снегурочку на Масляну; 4. Закрыть от чужих глаз - бетонным забором - развалины гостниц и дома Батова; 5. Накрыть маскировочной сеткой Покровскую башню; 6. Согласовать с Псковской Епархией возможность проведения "Постной вечерни" у стен Мирожского монастыря - в завершение праздника.
  • Повторяетесь, было уже где-то....
  • А где КУЛАЧНЫЕ БОИ??????????????????
  • Бои чисто экспромптом, по инициативе населения
  • А какой соблазн мирожским монахам-то! Их и пляжники смущали, закрыть пляж требовала главная советница настоятеля, партайгеноссе Ковалева. А теперь многодневное гулянье со стрельбой и выпивкой им тоже доход принесет. Все вам епархия согласует, когда гешефтом запахло.
  • житие мое, паки, паки
  • Сплошные праздники и на хрена работать.Это у них кризис а в ПСКОВЕ масленица.ЦИРК
  • ДА предлагаю Всеросийскую заменить на Всемирную и проводить раз в меояц.КРУТО
  • Интересно по поводу торговли обращаться по телефонам питерским... Значит торговля будет из Питера? А местные не при делах?
  • вопросы к организаторам
    1. где людям парковать машины? 2. туалеты будут? 3. кто из "звезд" шоубиза приедет?
  • А вы чего не поняли зачем Турчак по рынкам ходил
  • " Жители у пляжа пусть не слюни распускают, а пекут пирожки и плавят сахар на леденцы и продают на празднике. А то попривыкали дармоеды - всем все вынь да положь." А дальше штрафы выплачивать за нарушения в торговле и с местными милиционерами знакомиться. Веселый будет праздник.
  • и этот БАЛАГАН с такой программой будет интересен туристам??? Да в любой деревне, любой области интереснее бывает!!! Не тем событием решили Псков прославить!
  • "По вопросу участия обращаться по телефону в Санкт-Петербурге: (812) 273-28-89" поржал от души! вы еще думаете, что это для Пскова делается?!
  • Нет, не думаем. Понятно, что для гастробайтера.
  • Цены будут ориентированы на туристов или полунищих псковичей? Я ребенку свистульку хочу купить, в палатах Меншикова насмотрели, да больно дорого))) Совет жителям частного сектора: в самый разгар праздника выходите к колонке на постирушку(желательно бабулькам) может кто проникнется.
  • а у дома офицеров что нынче и каши не поедим? Мой ребёнок только солдатскую халявную кашу предпочетает. А меня всегда поражал по-хорошему вкус чая, дома такого не заварить - не получается.
  • музейный переулок для гуляний больше подошёл бы. Опять же неизвестно какая погода будет: а вдруг всё растает и где ваши горы пляжные? во что они превратятся? А народ начнет в речку толпами соскальзывать. Опасное место у мирожки, если не продумать всё до мелочей
  • Пляж у стен монастыря не нужен, так как монаши будут соблазняться. А провести ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник у стен православного монастыря можно. Угораю я от наших властей)))
  • Нью_Васюки живут и процветают. И никакой Клуб4х коней не нужен!
  • сколько стоит вход на пляж?
  • 12,21
    и правда, если снег с песком смешается, грязюка будет! А Некрасова-Музейный хорошее место.
  • толи еще будет
  • если что снежную пушку из мальской долины притащат
  • Пан профессор
    Вопрос: будет ли после Всероссийской Масленницы проводиться во Пскове Всероссийский Великий Пост?
  • Егор
    СходИте, сходите. хоть квартера от компьютерной ионизации проветрится.
  • Егор
    Британские учёные установили: сидеть — смертельно опасно для здоровья. Занимать сидячее положение в течение длительного времени, даже если вы после регулярно занимаетесь фитнесом, вредно. При этом совершенно не важно, где именно сидеть: в офисе, школе, машине и т. д. http://www.infox.ru/03/fitness/2010/01/22/Sidyet_v_odnoy_pozye.phtml
  • Ага. А вреднее всего сидеть в СИЗО.
  • Всё элементарно просто. Некоему известному лицу, бывшему актеру, нужно заработать, а заодно и продать ненужный карнавальный реквизит.
  • Смущает сумма больше 10 миллионов на такую "крутую" пограмму.
  • Житель у пляжа
    Дармоеды живут в многоквартирных домах, ремонт которых в настоящее время финансируется из казны. Требование о воде законно.
  • Егор
    Наконец-то продавлено через Правительство право населения трясти чиновников ЖКХ насчет расчётных данных по тарифам, ранее прятавшиеся и продолжающие припрятывать и держать в тайне эти расчёты и обоснования.Оччень интересная тема!!! Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2009 г. N 1140 "Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии" http://www.garant.ru/hotlaw/federal/224680/
  • С пляжными жителями не надо шутить, а то устроят наподобии как в Пикалево или Владивостоке перекрытие дорог, да еще транспоранты на частных домах развесят. Опозоримся на всю Рассею.
  • Хайям-устроителям
    КАТОК организуйте! На реке снег расчистить и все. Почти даром!Ну и горки конечно для детей и для взрослых.
  • На блины
    А кто будет Всероссийской Тещей?
  • Наверное, мама Оксаны Федоровой ! А Колюня Басков приедет к теще на блины -то, сказали что Оксана приедет, неужели одна ?
  • Сто лет они нам тут нужны с Колебаской..Уже оскомина..пусть себе там звездят безмятежно..Мы свой досуг как-нить сами справим..Нам, в глубинке, много не надь: частушки, блины, ряженые и кулачный бой и сжигание какого-нибудь чучела ))))))))) в финале, - и вот он, праздничный кураж!!!!!
  • Давай к нам в гости!
    Веселись честной народ, Псков заводит хоровод, Угощает всех блинами, Отдыхайте вместе с нами!!!!! http://efestour.ru/index.php?option=content&task=view&id=39
  • Ja soglasen s tem chto nado sdelat katok. Eshche nado prorub - eto tozhe russkaya zabava...
  • Ага, и чинуш в тяжелых доспехах, на конях на лед загнать.
  • Пир во время чумы - правильно!!!!! именно, так!! Напртив энтого праздника онко-диспансер, там тьма несчастного народу, очереди - не протолкнуться, палаты - срам один, специалистов нет!!!!!! На это у нашей власти нет десяти лимонов..а тут - разлюли малина...Эх, ни умом ни сердцем не понять Россию..
  • http://www.pskov-eparhia.ellink.ru/browse/show_news_type.php?r_id=4131
  • Темновест
    http://www.rg.ru/2010/01/25/voda.html а каждому пожертвовавшему бутыль святой воды в подарок?
  • А че тарифы-то?Газ-+26%,э/э-+14%,а эти составляющие в любом тарифе на тепло-50%. вот и считайте
  • Блин - программа то бред полный, каждый день одно и то-же. Правильно выше сказали - каток организуйте, горки. Хоть какое развлечение народу.
  • К ярмарке пару-тройку приличных туалетов в городе построить! А то акромя БИО выдумать не могут, временщики, как есть временщики. Все хоть какая польза была б городу от ярмонки.
  • Конкретнее
    Сайт: www.spbcarnival.ru Контактное лицо: Матвеева Мила (координатор) Телефон: (812)273-28-89 E-mail: frcp@mail.ru
  • А с 01.02.2010 повышаются тарифы и на телефон. См. сайт ГТС
  • Молодцы
  • Всего один, очень простой вопрос. А Масляная неделя уже объявлена в России государственным праздником и стала нерабочей? Как Вы представляете себе приезд "гостей" в любой день, кроме субботы и воскресенья? Все, кто находится на государственной работе в это время должны работать? Кто-то, конечно, в отпуске, но многие ли просят отпуск в феврале? Многие ли будут просить у начальства отпуск за свой счет, чтобы поехать в Псков на масленницу? Тем более, что отпуска за свой счет не приветствуются. Правда, февраль - время студенческих каникул, но многих ли студентов привлечет, скажем, соревнование частушечников? Неужели тысячи? Итак, бюджетники (рабочие гос. заводов, служащие, учителя) из списка гостей почти исключаются. Остаются люди, не связанные с нормированной рабочей неделей. Т.е. бизнесмены и свободные художники. Но и они все-таки работают, как правило, напряженно. Многие ли захотят пожертвовать заказами, встречами, работой в разгар неотпускного времени? Мероприятия для детей? Но школьники в феврале, если не забыл, учатся. Сейчас, конечно, можно ребенка из школы "отпросить", но это предполагает, что родитель не работает (см. выше). Вот и возникает вопрос, а кто составит толпу веселящихся в понедельник-вторник-среду-четверг-пятницу? Напрашивается одно предположение: дружеские делегации чиновников. Они поедут в Псков "по службе", для "обмена опытом" и, даже, за бюджетные средства. Поднять имя города в среде государственной бюрократии тож конечно неплохо. Только причем здесь "народный праздник" и проч. ?
  • Телевизионную "картинку" смонтируют как надо - будьте спокойны. Отчёт "наверх" будет красивым.
  • НЬЮ ТУРЧАКИ - СТОЛИЦА МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОГО ЛОХОТРОНА.
  • Власть- прислушайся к гласу народа!!!!
    Пир во время чумы - правильно!!!!! именно, так!! Напртив энтого праздника онко-диспансер, там тьма несчастного народу, очереди - не протолкнуться, палаты - срам один, специалистов нет!!!!!! На это у нашей власти нет десяти лимонов..а тут - разлюли малина...Эх, ни умом ни сердцем не понять Россию..
  • Ребята, вы ничего не измените! Живите для себя и на себя, а от государства берите все что они дают. Лучше воспитывайте своих детей, что кто то из них возглавит государство и вспомнит о НАРОДЕ! ГУЛЯЕМ! http://efestour.ru/index.php?option=content&task=view&id=39
  • турфирма
    До настоящих бизнесменов псковичам далеко! Вот культура бизнеса по-псковски: гостинница "Двор Подзноева" вдруг, ни кого не предупредив, подняла цену за номер с 2500 до 4000 р., а турфирмы уже забронировав номера ждут гостей. Вопрос - если гости приедут, что делать фирмам за свой счет доплату производить? Али отправлять гостей обратно? Вот вам и системный подход к празднику!
  • Для 29.01.2010 12:45
    А "они" что-то дают? Вроде, как больше гребут.
  • Нет. Колюня Басков "Золотые яйца" к нам прикатит.
  • Местный
    Всероссийский праздник на пустыре? Это же аэродинамическая труба, там же холодно, снега по колено и никакой цивилизации. Масленицы местного значения вдоль Октябрьского мне больше нравились. А по программе вообще не вижу разницы.
  • Народ! Все куплено и поделено и батькам тоже дадино, что там Масленицу пропиарить. Опозоримся на всю Россию как пить дать. И место выбрано не с проста, нам смерным это не понять. В корень зрите! Мирожа-уникальные фрески-раз, пиар и все такое... Земля-под застройку-два... И денежки отмыть надо успеть-три... Столько выделяют денег, а куда? на что? Будет опять колхоз "Заря". Когда у нас в Пскове нашем было что то приличное? Что-то я не припомню. Все будут обажратые ходить, все обоссано будет(даже при наличии туалетов), а ценники вломят на все, как в ресторане. При этом самый низкий уровень сервиса и подготовки будет.
  • Глеб
    Да это праздник по спаиванию народа и уничтожению Русского населения.... там только почти одно спиртное и продают... Сейчас самый выгодный бизнес - гробы колотить , так как все дохнут от пьяни.. а власть нас только спивает.. нет что бы строили бы площадки спортивные, людей приобщали к общественным работам к примеру по уборке мусора( все не пить , а зато город чистый будет). И куда они там это 10 или 15 или 20 миллионов дели? Дай бог 5 на все про все ... остальное по карманам детям своим на конфеты рассовали...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...