18

Русские частушки собирают в Пскове в преддверии Всероссийской Масленицы

Конкурс русской частушки пройдёт в Пскове в рамках Всероссийской Масленицы. Как сообщил корреспонденту ПАИ председатель Псковского регионального отделения Союза писателей России Игорь Смолькин, поучаствовать в нём может любой желающий. Для этого необходимо принести тексты авторских частушек и заполнить заявку по адресу: улица Ленина, дом 3 (СПР) не позднее 2 февраля. Единственное ограничение в конкурсе — употребление ненормативной лексики.
  • Смотрите двухтомник "Псковские частушки" фольклориста А.Ф.Голубева, изданный в 1996 году. Есть в "Сказе".
  • Меня милый обнимал сидя на завалинке, я смеялась и сс.ла ему на белы валенки..
  • Скобаря под драку
    Вы сыграйте мне такого, Скобаря потешного. Чтобы брюхо не болело, У меня, у грешного Заиграйте мне "под драку", Пора драку начинать. Неприятели собравши, Будем головы ломать. Я отчаянным родился И ничем не дорожу. Если голову отрубят, Я полено привяжу. Ты играй гармошка наша, Мы чужую разорвем. Сами милости не просим, И другим не подаем. Вологодские приехали -На лампочки глядять. Скоро, скоро эти лампочки. Под лавки полятять. Вот она и заиграла, Двадцать пять на двадцать пять, Выходи, ребята, драться, -Наша вынесет опять. Скобари вы, скобари, Чего вы скобаритеся! На весь берег рассвистелись, А начать боитеся? Дело было, выходили. Хоть и не казистые. Колья песню заводили Хоть и не речистые. За товарища я встану, Никуда не побегу. Семерых вгоню в могилу Я на этом берегу. Ты мочи кого попало, Не страшна милиция. Дальше Пскова не угонят, Тут своя позиция. Скобари ребята ловки Новгородские - ловчей. Только вышли за ворота - Насовали кирпичей. Эх, гуляйте, кому мало, Мне домой идти пора, Кирпичина засвистела, -Заболела голова. Скобари народ потешный, Едут с ярмарки домой. Кто раздетый, кто разутый, Кто с разбитой головой.
  • Асипихино не город И Череха не река Завертелася старуха На .........ую у старика.
  • режьте ножиком по пузу-я рубашку подыму.За хорошего товарища головку положу.в дополнению к скобарю
  • нам хотели запретить по этой улице ходить.Стены каменны пробьем,по этой улице пройдем.еще одна-Где мои 16 лет,где моя тужурочка?Где мои 3 ухажора-петя,ваня,юрочка?
  • По деревеньке пройдем, Стукаем,да брякаем, А кто на встречу попадется Морду рас*уякаем.
  • Посмеялась. Хоть какой-то креатив от этой масляной затеи!
  • Для 27.01.2010 19:22
    Поржал тоже. Обидно только, что этот креатив мог бы обойтись нам с Вами совершенно бесплатно, а не за 15 млн бюджетных рублей.
  • По деревеньке пройдем Горюшка наделаем Кому морду разобъем Кому ребенка сделаем
  • А меня били-колотили Во сиреневых кустах. А проломили мою голову В семнадцати местах... :-)
  • предлагаем конкурс гармонистов-такие есть..почему-то в программе нет..але,игорь гаврюшкин
  • хи-хи-хи-хи
    В конкурсе победит частушка "пи-пи-пи-пи, пи-пи-пи-пи...".
  • для хи-хи до масленицы уже принял,судя по тексту
  • А вот хорошая, с дореволюционным стажем: Я в кровати мну клопа, Жена - полюбовника, Блестит брюхо у попа, Ж--па - у чиновника.
  • 1.На окне стоит цветочек синенький да аленький ни за что не променяю *уй большой на маленький 2. Шел я лесом за грибам нашел корзиночку с пи*дам да поставил за овин да и повзъябывал один
  • Ой,чи иш это коровы Бурые рогатые, Ой, чи иш это пропели, Бесы дурковатые.
  • за рекой барана режут я баранины хочу переплыл бы через речку боюсь яйцы замочу
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...