8

В Острове создадут военно-исторический музей Псковской области

На базе Островского краеведческого музея будет создано единое государственное учреждение культуры с рабочим названием "Военно-исторический музей Псковской области". Как передаёт корреспондент ПАИ, об этом 23 марта на заседании администрации региона сообщила председатель Государственного комитете Псковской области по культуре Зинаида Иванова.
  • Иванова не догоняет! Правильно Губернатор задал вопрос. Города воинской славы, а музей военно-исторический? Где найдет экспонаты времен А.Невского, русско-шведских сражений и т.д. Называть нужно МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ!
  • Города воинской славы в Пскове и Великий Луках, а музей - в Острове. Не смешно? Вспомните, что музей боевой славы собирались открыть в Пскове, в Крестах 9 мая 2010, в день 65-летия Победы. Кто отменил это решение?
  • Вот поэтому и отменили, что не клеится. Масленица, забор. Все денег стоит. Не до музея.
  • Чтож вы сделали, вашу мать? Я всё понимаю - Гринчук молодец и сделал столько, что дай БОГ каждому. Но как можно организовывать музей в каком-то захолустном городке? Да фиг я туда в музей поеду. Это такая-же ситуация, как и с Ледовым побоищем. Далеко, грязно, переночивать негде, да и поесть тоже. Перевезти и экспонаты, и Гринчука в Псков. Сарченкова сделать его замом.
  • Пусть в Острове делают. Может город развиваться начнет((( Главное что бы деньги опять не попилили. Что бы кроме самого музея, к нему можно было бы нормально добраться и разместиться.
  • "Музеефикация линия Сталина должна получить развитие с созданием единого мемориального кладбища" Т.е. создаем кладбище, его музеефицируем и начинаем на него туристов возить? Что значит единого и мемориального?
  • НикТо
    Остров - это поле чудес в области ...., где будут зарывать денежки.
  • от острова до Себежа ближе - там есть немецкое кладбище. (из концепкии развития культуры Псковской области)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...