14
 

Про плохого танцора или к чему приводит нарушение законов

"Мы привезли на свою землю новую технику и сразу стали пахать землю, но нам не дали - требовали ее регистрации, в результате мы не засеяли запланированных объемов", - рассказывал депутат Госдумы Михаил Кузнецов двадцати куньинцам о своей нелегкой судьбе пахаря, во время очередной встречи с избирателями.   Вспоминется лето прошлого года и громкую ПР-акцию - возродим сельское хозяйство  на отдельно взятых 3000-х гектарах Палкинской земли. Тогда журналистам  Псковской области в деревне Бобьяково продемонстрировали новую сельскохозяйственную технику, закупленную ООО "Мелькомбинат Псковский" в рамках программы инвестирования в сельскохозяйственное производство области. Техника в количестве 12 тракторов была приобретена для проведения посевных работ. Всего под озимую пшеницу, как сообщили инициаторы программы председатель наблюдательного совета ООО "Мелькомбинат Псковский", депутат Государственной Думы Михаил Кузнецов и руководитель сельскохозяйственной программы мелькомбината Владимир Соколов, планировалось засеять 3 тыс. га земли, взятых мелькомбинатом в долгосрочную аренду у районной администрации. Для этих целей помимо техники было закуплено 500 тонн семян озимой пшеницы "Московская 39". По словам специалистов, с таким количеством семян можно засеять пшеницей 2 тысячи гектар. Однако, на деле оказалось засеянными всего 580 га площадей. Если учитывать, что было запланировано засеять 3 тысячи га, то план был выполнен всего на 18%. Почему так случилось? Есть две точки зрения: одна, уже указанная, самого инициатора сельхоз-шоу - М. Кузнецова, мол требовали регистрации тракторов. Но требовали, кстати, по закону, который сами же депутаты в Госдуме и принимали, а потом попробуй простой владелец транспортного средства выехать без регистрации на дорогу, ему это не пройдет просто так - обязательно наложат штраф, а автомобиль могут конфисковать и поставить на платную стоянку. Тогда почему человек, который по своему статусу должен быть примером по части соблюдения законов, требует снисхождения, чтобы на очевидные нарушения были закрыты глаза у соответствующих служб? А  в областном управлении сельского хозяйства видят причину такой низкой результативности проекта именно "в технических проблемах и плохой организации труда". "Слишком много технических неурядиц отмечено в ходе посевной компании", отметил заместитель начальника управления сельского хозяйства области по растениеводству Александр Вязовский. Кроме того нерегистрация тракторов, принадлежащих ООО "Мелькомбинат Псковский",  может быть свидетельством их технической исправности. В результате, возможно, именно это и явилось причиной аварии, в которой серьезно пострадал механизатор, был госпитализирован и прооперирован (ему удалена почка). Кроме того, отсутствие регистрационного номера может вызвать вопросы у милиции: законным ли путем приобретена техника. Специалисты знают, что регистрация техники дело отнюдь не длительное, и при соблюдении всех формальностей происходит быстро, а после этого можно пахать с утра до вечера, выполняя поставленные перед собой цели благополучного пиара. Когда все факты на лицо, спрашивается, а кого идеологи "возрождения" псковского сельского хозяйства держат за дураков? Неужели можно к своим избирателям относиться без должного уважения? Зачем придумывать утопические проекты? Зачем заниматься тем, в чем не являешься профессионалом? Почему так не нравится делать то, что положено по должности, сидеть на заседаниях Госдумы и принимать правильные законы, чтобы тот же псковский крестьянин имел возможность трудиться на своей земле и получать от нее отдачу для себя и государства? И почему-то кроме известной русской присказки "плохому танцору сапоги жмут" ничего на ум не приходит. Се ля ви.   PS: а скоро должны взойти посеянные озимые.... что помешает им это сделать на этот раз?   Александр Романов, Псковское агентство информации
  • rasta
    говорят кузя-джа совсем не кортошку на полях сеять хотел, а марихуану... о! ООО!!! ... да пребудет со всеми джа
  • Прохожий
    говорят что кур доят. а вообще смешной чувак этот кузя - за что не возьмется - все просрет. просто хочешь что-нибудь завалить - дай кузе - и он завалит. одного савицкого на сколько бабок нагрел - тому теперь свое добро по-тихоньку продавать приходится, чтобы как-то себе на коньячок хватило.
  • хня
    Эй, прохожий! Проходи! Эх, пока не получил!
  • Чистильщик
    На самом деле Кузя ничто! Рулит там чувак Морозов. Известный помоищник. Почему так? Потому что полное ощущение, как будто человек в помойке живет - зарылся и живет, в дерьме и отбросах. Хитрый такой помощник - Елфимова сжил? сжил, теперь очередь настала Зимина - он будет следующим на кого спишут все неудачи Кузи. Но пока у Кузи будут всем рулить помоищники ничего ему не светит. Впрочем - чего это я? кому? кроме кузи об этом все знают, а если он до сих пор этого не понял, то совсем у мужика беда с мозгами.
  • Сотник - ПРОХОЖЕМУ
    >>> хня (21:36 06.04.2003):
    хня
    Эй, прохожий! Проходи! Эх, пока не получил!
    Сегодня же Евгению Эдуардовичу доложу: пусть подарит Кузнецову ночной горшок! а то что ж это? Кузнецов везде обсирается! Не дело это! Пусть горшок с собой возит! И еще Тулькину позвоню, пусть издаст указ, чтобы собраные фекалии Кузнецов по ордеру на свои сельско-хозяйственные угодья вывозил! Вот будет польза тогда.
  • Банщик
    Я никогда не поставил бы Сотника на должность истопника, а Эдуардычу предложил открывать бутылки с холодным пивом, а для журналистов-мажоров устроил бы резервации. Пущай там и тренируются.
  • Манилов-Банщику
    Если б ты была царица.
  • синекура
    вот поэтому ты и сидишь всю жизнь банщиком
  • Банщик -синекуре - Манилову - прочим прислужникам
    Как карточный домик скоро рухнет власть Михайлова как в Ираке власть Хусейна. Вот посмеемся. Единственное, в вагонах СВ на Москву станет скучно без регулярного пьяного застолья.
  • Манилов
    Скоро, скоро рухнет. Обязательно рухнет, не может не рухнуть. Хотя Михайлов такой изворотливый, сил никаких нет. И правда Михайлов вылитый Саддам Хуссейн, усы есть, черненький. Вообще-то, Саддам сильный, решительный, энергичный, не зря же он 30 лет правил. А Михайлов - слабый, безвольный, как это он 7 год держится, удивительно. Нет, всё-таки он изворотливый, хитрый. Да, голову сломаешь с этим Михайловым.
  • синекура
    если рухнет власть михайлова, то банщик погибнет под ее обломками
  • Читатель
    ПАИ, я с вас млею.... \"Кроме того нерегистрация тракторов, принадлежащих ООО \"Мелькомбинат Псковский\", может быть свидетельством их технической исправности. В результате, возможно, именно это и явилось причиной аварии\" Да уж, настоящие михайловцы пашут только на неисправных тракоторах. Ежели трактор на месте стоит - какая тут авария? Оговорочки по Фрейду, граждане...
  • Банщик
    Погоди, синекура, завтра я с тобой встручусь в суперсамолете.
  • Манилов
    Фрейда, пожалейте. Его то за что.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...