1

Планируется, что 100 красноярцев будут служить по контракту в 76-й дивизии

Военкоматы Красноярска объявили набор контрактников для службы в воздушно-десантных войсках. Набор объявлен в 76-ю Псковскую дивизию, на базе которой правительство России проводит эксперимент, связанный с возможным переходом армии на профессиональную основу, сообщает красноярское агентство «Пресс-Лайн». Из края планируется набрать около 100 человек. Это должны быть молодые люди не старше 35 лет, не судимые и отслужившие в рядах российской армии, не обязательно в десантных войсках. Контракты заключаются на 3,5 или 10 лет. Часть расположена в Пскове. Военнослужащим предстоит не только служба по месту расположения, но и командировки в "горячие точки".
  • ВДВ
    Ну что же.С миру по нитке,голому рубашка.Только одно паршиво,берут всех подрят,т.е. даже из стройбата.Нас учили неодин год и то многого неумеем.а тут в авральном парядке.Опять пушечное мясо.Что бы стать СОЛДАТОМ ВДВ нужно много пота пролить.Я считаю,что в эти войска должны идти только служившие в ВДВ.Представте себе,что придёт служивший в ВВ и охранявший на вышке зону.(я не беру спецназ ВВ)Служба другая,обучение надо начинать с азов,а времени нет.Что же с таким будет.А представте,что ему в составе группы нужно в разведку,да это только обуза в лучшем случаи,в противном-груз 200(чёрный тюльпан).Хорошо,если из-за него другие не погибнут Его надо всему обучить,научить маскировке и шифровке,ореинтирование,и выживание и прыжки в любое время дня и ночи и многое многое другое.Ох Квашнин Квашнин.Сколько же ты ещё воду будеш мутить?Зачем губиш 76 дивизию? Эта была гордость всех ВДВ.Сам дядя Вася к ней относился с почётом и уважением,а он был и остаётся единственным уважаемым и любимым командующим.С его именем мы поднимались в атаку и побеждали.Так почему же теперь такая не милость упала на плечи прославленной девизии,чем же она провинилась?А может тем,что больше всего у неё героев СССР и РОссии?А мажет из-за того,что это одно из немногих подразделений действительно боеспособных и его надо развалить,сломать? Но тогда уже тут не початый край работы ФСБ!Я ещё понял бы если бы взяли не большое подразделение спецназа и на контрактной основе,причём набрав специалистов этого вида войск,создоли профессиональную еденицу.Обучив их на спец полигонах и приняв зачёты да и потом ежедневное оттачивание мастерства и на основе этого опыта касаться крупных спецподразделений.А тут.....?Больно и тоскливо.Хотелось бы услышать других из ВДВ.Может я и не прав,но что-то тут не так.Уж очень много было всяких реформ и новшеств,а результат почти полный развал флота,рвсн,авиации,космических войск и других подразделений.И везде почти Квашнин.Нельзя команды тупых в кремле выполнять любой ценой.Из-за этих коман мы и оказались в дерме,причём утапив в нём не только армию ,но и страну.Воистину говорят,что заставь дурака богу молиться,он и лоб расшибёт.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...