12

Администрация Новгорода отказалась финансировать фестиваль "Ледовое Побоище-2003"

Администрация Великого Новгорода отказала в финансировании организаторам ежегодного фестиваля клубов исторического моделирования "Ледовое Побоище-2003". Это мероприятие уже несколько лет традиционно проводится в апреле и посвящено разгрому войсками князя Александра Невского рыцарей Ливонского ордена на льду Чудского озера. Помимо отказа в финансировании, администрация запретила проводить традиционную имитацию битвы и других мероприятий, связанных с фестивалем, на территории городского пляжа под стенами новгородского кремля. Несмотря на это, представители военно-исторических клубов все же собираются провести праздник чуть ближе к окраине города по течению Волхова в одни из ближайших выходных. О своем участии в «Ледовом Побоище-2003» уже заявили ряд крупных военно-исторических организаций регионов Центра и Северо-Запада России - Тверской, Псковской, Ленинградской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. В Великом Новгороде действуют несколько крупных военно-исторических организаций: клубы "Рать", "Черный вепрь", "Кредо" и другие, сообщает ИА «REGNUM».
  • Антон Крылов (ИА REGNUM)
    Господа, во второй раз напоминаю - наше название не транскрибируется. Пишется латинскими буквами. REGNUM и никак иначе. Мне что официальное обращение на имя пресс-службы администрации ПО отправлять, чтобы Вы наконец научились правильно наше название писать? И еще одно напоминание. На нашей заглавной странице чётко указано - при использовании информации надо ставить гиперссылку. Надеюсь, вы уметее читать, а не только писать, а также знаете, что такое гиперссылка. И напоследок - на Фарке ваш вынос на эту новость стоит криво. Хорошо, адрес ваш помню, вручную нашел. А как же несчастные фаркеры? :)
  • Выпускающий редактор ПАИ
    Антон, приношу свои извинения. Постараемся больше не допускать таких ошибок. В будущем буду вам очень признательна, если вы будете направлять свои просьбы по e-mail на адрес info@informpskov.ru. Дело в том, что \"обсуждение\" на нашем сайте - вещь стихийная, что здесь посетители пишут, не всегда попадает в поле нашего близкого рассмотрения. Так что лучше пишите письма. Ошибку в названии вашего агентства исправили. И очень надеемся, что вы тоже умеете читать (а не только писать и даже делать гиперссылки), и заметили, что сразу под новостью сделана гиперссылка на вашу оригинальную новость. Кроме того, хотелось бы в будущем, чтобы вы тоже соблюдали наши правила использования материалов, и в свою очередь сопровождали наши материалы гиперссылками у себя на сайте. Насколько мне помнится, вплоть до приезда одного из ваших редакторов в Псков для работы в МКТВ (Михаил Кузнецов ТВ) отношения наших агентств складывались замечательно. Во всяком случае нареканий от Саши Довлатовой я ни разу не получала. Более того, в качестве информационного партнера в Псковской области вы выбрали именно ПАИ, а не ПЛН, например. Что же случилось? Неужели Модест Колеров не понимает своей выгоды? Очень сомневаюсь. Лидер REGNUM не может быть глупым человеком, судя по поведению проекта на рынке. Желаю вам удачи! Пишите письма, обязательно ответим.
  • Выпускающий редактор ПАИ
    P.S. Да, кстати, забыла спросить... А зачем вы собрались писать обращение на имя пресс-службы Администрации Псковской области?
  • Антон Крылов
    Ну раз вы здесь спросили, уважаемый безымянный редактор - здесь и отвечу. Мы же с вами умные люди, понимаем, что к чему, и что такое ПАИ, и найти десять отличий вашего ресурса от пресс-службы ПО довольно сложно. Мы же не о формальной стороне вопроса говорим. Я за свою жизнь немало независимых агентств подобных вашему видел, да и лично парочку организовал в разных далеких регионах России :) Кстати и по поводу МКТВ вы ошиблись - приезжал человек, к REGNUM никакого отношения не имеющий, кроме того, что он является моим хорошим знакомым :) Возможно, вы имеете в виду меня, но я и в первый, и во второй свой длительный приезд в Псков ни одного дня ни на МКТВ, ни на другие издания кузнецовской медиа-группы не работал и ни одного доллара от них не получил. А по поводу политики партии в отдельно взятой области - ее не я определяю. Я ее только курирую. Так что претензия не по адресу. В будущем буду связываться с вами по e-mail, коли возникнет надобность. Спасибо.
  • Антон Крылов
    Да, гиперссылку внизу я и впрямь не заметил. Извиняюсь.
  • Вопрос от жителя области
    Насколько мне известно, это пресс-служба областной администрации использует материалы ПАИ. пусть тогда Крылов сам назовет 10 отличий, особенно учитывая \"неформальную сторону\" вопроса. %) А ПАИ пусть публично отречется от своей подчиненности или связей с областной администрацией. с уважением, читатель
  • Крылов-Жителю
    ПАИ и так неоднократно отрекалось - куда там Апостолу Петру :) Никогда не забуду, как г-жа Пааль меня год назад убеждала, что она телефона ПАИ не знает, и вообще у них нет телефона :) Г-жа Тихонова-Бабаева, которая тогда еще не совершила операцию по перемене политического пола, с моих слов написала об этом довольно смешную новость на ПЛН. А вопросы легализации, деавторизации и отмывания информации через использование формально независимых СМИ мы с вами как-нибудь в другой раз обсудим :)
  • Житель - Крылову
    так вот оноч то! спасибо, Антон, что разъяснили. очень интересные детали оказывается всплывают.
  • Следопыт
    1. Независимость прессы - это вечный спор, имеющий мало смысла. Пресса зависит от власти, от денег, от публики и т.д. Пресса всегда тендециозна, более честно перед общественностью, когда позиция ясная. 2. Модест Колеров - выпускник истфака МГУ, и, видимо, на него вышли через А.Морозова или О.Айрапетова, в своё время предавших Михайлова, наверное, за соответствующее вознаграждение.
  • Кстати,
    ведь и Михайлов - тоже с истфака МГУ. Тепленькая такая истфаковская компания собралась.При чем тут, правда, псковичи - непонятно.
  • Следопыт
    Михайлов, вообще-то, из Великих Лук.
  • историк
    А Гитлер родился в Австрии. Связь почти такая же. Только он сперва не становился депутатом Пражского Сейма.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...