15

ПЛН исказила мои слова до неузнаваемости, заявил глава Куньинского района Виктор Сбойнов

"Псковская лента новостей" исказила сообщенную в интервью информацию до неузнаваемости", - считает глава Куньинского района Виктор Сбойнов. Об этом говорится в официальном письме главы муниципалитета. Глава Куньинского района дал интервью корреспонденту ПЛН. Однако, как считает Виктор Сбойнов, "путем выборки отдельных фраз из ответов на вопрос корреспондента было составлено сообщение, в котором полностью искажен смысл сказанного". При этом после опубликования информации в ПЛН Виктор Сбойнов провел беседу с корреспондентом, в ходе которой журналисту было указано на недопустимость искажения информации. Корреспондент ПЛН заверил Виктора Сбойнова, что коррективы в публикацию будут внесены, однако до сих пор этого не сделано. В связи с этим глава Куньинского района настаивает на публикации ответов, имевших место на самом деле.   Отвечая на вопрос о демографической ситуации на селе, Виктор Сбойнов сказал, что сокращение численности сельского населения действительно отмечается. Причиной этого, по мнению главы района, является отсутствие поддержки сельского производителя со стороны Правительства РФ. В сложившейся ситуации администрация Псковской области, по мнению Виктора Сбойнова, проводит верную политику в сфере сельского хозяйства: в частности, из областного бюджета выплачиваются дотации на производство сельхозпродукции (за 1 литр молока выплачивается 50 копеек, или 12,5%), в то время как в соседней Тверской области сельхозпроизводство не дотируется вовсе. Это же касается и списания задолженности сельхозпредприятиям. Такое отношение Правительства России к сельскому производителю, считает Виктор Сбойнов, привело к тому, что "заработная плата на селе значительно ниже, чем в промышленности. Естественно, что люди из сельской местности уезжают".    По мнению главы района, проблема осложняется и тем, что у  Правительства нет единой политики подготовки закрепления кадров на селе. Сейчас в Куньинском районе имеются вакансии врачей в ЦРБ, для них зарезервировано жилье. Фраза о том, что система подготовки молодых кадров в области отсутствует не могла быть произнесена, отмечает Виктор Сбойнов, поскольку "даже несведующему человеку понятно, что вопросами подготовки кадров занимается не администрация области, а Министерство образования, и сетовать на отсутствие областной системы подготовки кадров, например, врачей, вообще не имеет смысла, так как в области нет ни одного медицинского вуза".   Виктор Сбойнов подчеркнул, что тема алкогольных дотаций в данном интервью вообще не поднималась.   Письмо направлено в редакцию ИА "ПЛН" и комитет по СМИ администрации Псковской области.
  • Читатель
    Да фигня все это! Сначала дает информацию, потом ему звонит Сотник или Пааль и сразу в отказ... Стыдно должно быть. Надо отвечать за свои слова
  • Прохожий
    Надо людей не подставлять, ребята, и все сразу у вас получится. Ну неужели, господа из ПэЛэНэ это так сложно делать?
  • Прохожему
    Друг, заходи на www.pskov.com.ua/forum, пописдим как раньше!
  • Прохожий
    Тамбовский волк вам товарищ, господин безымянный.
  • Читатель-3
    Про Сотника говорят правду. Любого достанет своей тупостью. Но нужно помнить, что на этот болт найдется аналогичный.
  • жюри
    Как только появляется проблема с ПЛН, так тут же набегают \"читатели\". Пока ума большого ни у кого на форуме не заметно. А по поводу тупости Сотника - это наверное, от вечной зависти. В начальники Комитетов дураки не добираются, дураки - на форумах \"пи.дят\". Потому как это легко и необреминительно, а главное - анонимно.Так что давайте не будем здесь об уме и порядочности, а то тошнит,тошнит,тошнит, а от ПЛН так и блевать охота.
  • присяжный заседатель
    чот у нас тут за жури такое завилось,а? я против такого жуюри. пусть будет плн - в семье не без урода.
  • балбес
    Жюри, полные дебилы, \"а судьи кто?\"...........Максик недомерок........))
  • Часовой
    Балбес - это дебил? Или как.
  • жюри
    жюри есть и будет везде и всегда, а особенно там, где недоумки появляются. Посмотрите остальные форумы, там меня и найдете, читатели-писатели.
  • жюри
    жюри есть и будет везде и всегда, а особенно там, где недоумки появляются. Посмотрите остальные форумы, там меня и найдете, читатели-писатели.
  • Читатель-3
    А что скжет балбес Ворорбьев? Мы не думайте, не пожалеем. Таких уничтожают при возможности. Пусть уезжаем преподавать в московский университет.
  • Часовой-читателю-3
    А кто ж думает, что пожалеете? Это ж вас жалеют. Пока.
  • Эххх...
    Вот говори вам, не говори, что интервью надо публиковать только после согласования с интервьюируемым - без толку...
  • Ксафан
    Ы! Опа! Ну, еще разок!... Ха-ха.. Иии.. ути-плюти... Что? Не получается? Ой, вы мои глупенькие... ))))
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...