1

"Псковэнерго" решило поддержать местного производителя

"Несмотря на собственные финансовые трудности, мы сочли нужным поддержать местного производителя", - заявил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь ОАО "Псковэнерго" Юрий Кустов. По его словам, энергокомпания приобрела у завода "Псковкабель" различной кабельной продукции на 1,5 млн. рублей, хотя, по оценкам маркетинговой службы, это не самая дешевая продукция на рынке. В целом товары для ремонта энергообъектов, производимые в Псковской области, на 15-20 % дороже, чем на рынке. После принятия новых энерготарифов, которых, по расчетам энергокомпании, недостаточно для полноценного обслуживания сетей, ОАО "Псковэнерго" было вынуждено сократить до минимума закупку продукции местных производителей. По словам гендиректора энергокомпании Вениамина Пинхасика, все оборудование в целях экономии средств приобретается на торгах.
  • Скобарь
    Вот не надо этого! Из милости, понимаешь, купили! \"По его словам, энергокомпания приобрела у завода \"Псковкабель\" различной кабельной продукции на 1,5 млн. рублей, хотя, по оценкам маркетинговой службы, это не самая дешевая продукция на рынке. В целом товары для ремонта энергообъектов, производимые в Псковской области, на 15-20 % дороже, чем на рынке\". Бред какой-то. Что, во Пскове заповедник социализма, и цены устанавливает не спрос/предложение, как следует из фразы во Пскове \"дороже чем на рынке\"? А ИСО-2000 на требуемую вами продукцию - еще раз подчеркну- кабельную - у всех на том рынке есть? И что за утверждение, \"в целом\"? Вы КАБЕЛЬНУЮ продукцию купили, а говорите \"в целом\". А по кабелю - дороже или нет? А то гнилой прием получается - кабель может и по хорошей цене купили, да небось и деньги не сразу заплатили, в рассрочку - сами же про свои финансовые проблемы говорите, при этом утверждаете что \"в целом товары для ремонта энергообъектов\" в области дороже. Кабель в это \"в целом\" входит или нет,а? По вашим словам так входит. Эдак завод и обидеть ни за что можно. Иначе говоря, высоким штилем - деловую репутацию запачкать. А вдруг завод окажется таким внимательным к вашим новостям и чувствительным, что сверит цены, условия, съэкономленные транспортные расходы, то да се, да и потребует в данной части новости опровержения от вас? Нехорошо получится... Вот такой вот ПиАр с душком выходит. И журналистам из ПАИ неплохо было бы усвоить - без нужды не надо \"благородить\" одних за счет \"очернительства\" других, особенно, когда за это не заплачено. Когда денег на \"чернуху\" дали - тогда понятно, взялся за гуж - Доренкой буш. Но сейчас-то не тот случай, явно. Ну и еще... Вот в целом, такая мутная новость - что, инвестиционной привлекательности области прибавляет? Давеча М.Кузнецов про имидж области говорил. Ясно, что выборы скоро, ему надо светиться, волну новостную гнать, ну дак Кузнецов все едино в этом вопросе ПРАВ, с какими бы мотивами он не говорил! Или журналист-автор новости не во Пскове живет, а варяг заезжий, шабашник нанятый? С уважением, Слава
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...