7

Население Новгородской области сократилось, а Псковской области осталось на прежнем уровне

По предварительным итогам Всероссийской переписи населения 2002 года, в Новгородской области проживают 694,7 тыс. человек. До переписи данные по новгородцам составляли 720 тысяч человек. В Псковской области перепись подтвердила те данные, которые выводились статистикой до ее проведения. Псковичей всего 760,9 тысяч человек, из них 348,1 тыс. – мужчины и 412,8 тыс. – женщины. Сельское население – 258 тыс. чел (120,5 тыс. – мужчины, 137,5 тыс. – женщины), городское - 502,9 тыс. (227,6 тыс. – мужчины, 275,3 тыс. – женщины). Всего, как сообщает «Российская газета», в России проживает 145 миллионов 537,2 тысячи человек. Таким образом, наша страна занимает 7-е место в мире по численности населения после Китая, Индии, США, Индонезии, Бразилии и Пакистана. Перепись также показала, что существует две серьезные проблемные тенденции всероссийского масштаба – сокращение населения и поглощение городом деревни.
  • Евпатий Коловрат
    А нельзя ли выяснить, какова численность собственно русского населения области. Ведь довольно большой процент проживающих в регионе составляют цыгане, чеченцы, армяне, азербайджанцы, вьетнамцы и прочие чурки. Рождаемость у них выше, чем у русских, и через несколько лет этническая картина региона может измениться до неузнаваемости. Кто-нибудь может себе представить смуглокожего скобаря с узкими глазами? Я - нет. Надо срочно принимать меры.
  • Салават Юлаев
    Тренируйте фантазию, Евпатий! А то ваша русская лень скоро вас уничтожит. А заодно - размножайтесь активнее. Меньше употребляйте алкоголя, меньше курите, ухаживайте за женщинами. Займите активную гражданскую позицию, хотя бы и направленную на улучшение личного благосостояния. И все у вас получится. Удачи вам, Евпатий!
  • Кузьма Прутков
    А сколько жителей проживает непосредственно в самом Пскове?
  • Знайка
    По данным переписи в Пскове проживают 202,7 тыс. человек.
  • Михаил
    Несмотря на то,что я являюсь этническим скобарём из Печорского края,(хотя большую часть своей жизни прожил вне родного края), я абсолютно согласен с Салаватом. На Псковщине очень много красивейших мест и исторических памятников, но сколько из всего этого богатства находится в неухоженном состоянии. Обидно. Я довольно часто бываю в Печорах и Пскове и, когда я сравниваю поддержание порядка в Печорском монастыре и в Печорах и Пскове и это сравнение не в пользу Печор и Пскова. К сожалению. Возникает вечный русский вопрос : \" Что делать ?\" Я думаю, что для начала, необходимо открыть постоянную рубрику на тему, на пример:\" Как нам сделать нашу жизнь лучше?\" Авторов хороших и интересных предложений отмечать, а сами предложения -реализовывать. Пока всё. С уважением к землякам, Михаил
  • Часовой
    Молодец, Миша. Вот пример позитивного мышления.
  • Евпатий Коловрат
    Согласен. В словах Салавата есть горькая для русских правда. Но надо признать, что и государство наше (наше?) совсем не выполняет своих функций. Более того, принимаются решения, расходящиеся с интересами русского народа, в том числе и в демографической политике. Ну, об этом все знают. Для улучшения демографической ситуации надо бы, к примеру, законодательно запретить аборты. Ведь так уже было в России, при Сталине. Сколько людей обязаны своей жизнью этому решению Иосифа Виссарионовича. И верующие люди поддержали бы власть, решившуюся на такой подвиг. А пока, по статистике, НА ОДНО РОЖДЕНИЕ В РОССИИ СОВЕРШАЕТСЯ ШЕСТЬ АБОРТОВ. Мы сами убиваем наших детей, еще в утробе матери. ПОРА ЗАПРЕТИТЬ УЗАКОНЕННОЕ УБИЙСТВО ДЕТЕЙ!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...