0

Вячеслав Клыков и Зураб Церетели высказали мнение друг о друге

"К установке второго памятника отношусь индифферентно, это дело властей", - сказал скульптор Вячеслав Клыков - один из авторов памятника княгине Ольге, установленных в Пскове к 1100-летию города. Таким образом он прокомментировал вопрос о своем отношении к установке памятника работы Зураба Церетели. Скульптор заметил, что никогда не считал Зураба Церетели своим соперником: «У нас разные пути, разная деятельность. Я иду своим путем - путем профессиональным». Также Вячеслав Клыков сообщил, что на момент проведения пресс-конференции он Ольгу Церетели не видел: «Мне некогда было, мы до самого последнего момента вчера вечером доводили мой монумент. Ну конечно, посмотрю». Свое отношение к творчеству Президента Российской академии художеств Вячеслав Клыков высказал прямо: «Для меня это не скульптор. Никогда не считал его скульптором. Это хороший бизнесмен, делец. Я не думаю, что он когда-либо лепил или брал в руки глину". Добавим, что накануне – 22 июля, в день открытия своего памятника княгине Ольге Зураб Церетели в интервью журналистам свою точку зрения на установку в Пскове двух памятников одной святой выразил мягче. Он поздравил псковичей с грядущим открытием второго памятника работы Вячеслава Клыкова, которого на момент интервью также не видел, заметив: «Там один образ, здесь другой, есть счастливые жители здесь, есть счастливые жители там. Вы имеете две Ольги, это лучше чем 10 Лениных или Марксов».

Нет комментариев

Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...